Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Что лучше, хостел или общежитие?
Опрос закончился 05 дек 2011, 15:04
Хостел лучше 33%  33%  [ 2 ]
Общежитие лучше 50%  50%  [ 3 ]
Разницы нет 17%  17%  [ 1 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем хостел отличается от общежития
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:04 

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:59
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0

Не в сети
По описаниям не вижу разницы, но про хостел знаю только из кино :D И впечатления довольно мрачные. Кто-нибудь бывал в хостеле? И какие основные отличия от общаги?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хостел отличается от общежития
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:34
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
Ну, ремонт там получше, в целом - чище, да и прав у тебя вроде как больше, можно жаловаться, если что.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хостел отличается от общежития
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:15
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0

Не в сети
Мне кажется, что отличаются, общежития в основном предоставляют организации, учебные заведения и т.п., а хостел -дешевая гостиница, которая предоставляет спальное место без удобств, и если вы не снимаете номер компанией, то неизвестно с кем вам придется спать в одой комнате :D Как по мне, общежитие все-таки лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хостел отличается от общежития
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
В России читала про хостелы в Питере, а в Москве подобного чуда вроде пока еще нет. В чем прелесть? Сдают койку в комнате на несколько человек (в Европе может быть до 20 человек), иногда есть небольшая кухня. Арендуют такие комнаты чаще всего небольшие компании, как правило, посуточно. Так что с общежитием нельзя сравнивать. Если едете куда-то ненадолго и в компании - это будет удобно и дешево. А если нет - то это не ваш вариант.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хостел отличается от общежития
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
На сколько понимаю, хостел - это, что-то вроде, публичной общей гостиницы. Без особый удобств и роскоши, эдакий минимализм в нужде для проживания! =) В этом случае, плюс хостела, может быть, разве что в цене за аренду или качество ремонта, хотя, опять же, в общаге можно также внести что-то для обновления и комфорта!
Выходит, разницы, как таковой, и нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хостел отличается от общежития
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:04
Сообщения: 9
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
Ответила "общежитие лучше", т.к. подразумевается (как мне кажется) длительное проживание. Хостел все-таки предназначен для дешевого ночлега, а не проживания. В общежитии можно вселиться в комнату на 2 человека или договориться, что будешь снимать ее целиком. В хостеле в основном комнаты на большее количество людей. И живут в хостеле основной массой посуточно. Вынесут что-то у тебя из комнаты и ищи свищи потом. В общежитиях народ более или менее постоянный живет и бабушки на вахте блюдуд порядок, насколько мне помнится.

_________________
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хостел отличается от общежития
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:13
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0

Не в сети
Вы знаете, я все- таки остановлю свой выбор на хостеле. Доводилось бывать в них за границей, не только у нас в Москве. Везде чистенько, уютно, но самое главное- есть кому пожаловаться, если что-то не работает или течет. А в общежитии разве это есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хостел отличается от общежития
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
Jole писал(а):
Ответила "общежитие лучше", т.к. подразумевается (как мне кажется) длительное проживание. Хостел все-таки предназначен для дешевого ночлега, а не проживания. В общежитии можно вселиться в комнату на 2 человека или договориться, что будешь снимать ее целиком. В хостеле в основном комнаты на большее количество людей. И живут в хостеле основной массой посуточно. Вынесут что-то у тебя из комнаты и ищи свищи потом. В общежитиях народ более или менее постоянный живет и бабушки на вахте блюдуд порядок, насколько мне помнится.

В принципе, если по стоимости отличий особых нет- то и в хостел можно, с таким же успехом, заселиться на "постояннку". Просто названия "общежитие", "общага" - нам как-то привычнее и роднее!=)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хостел отличается от общежития
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Я как то останавливалась в хостеле в Германии, ну если сравнивать немецкий хостел и наше общежитие - то лучше хостел!))) А если в России - то лучше общежитие) Все мы знаем условия в наших общежитиях, а хостел, как писали выше - это лишь предоставление койко-места. Если у нас комнаты сдают убогие, несложно представить что из себя будут представлять "пародии на европейские хостелы"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем хостел отличается от общежития
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:50
Сообщения: 60
Баллы репутации: 1

Не в сети
В хостеле живут обычно не больше недели. Сдают либо сразу всю квартиру человек на 30-50, или только одну комнату на 5 и более людей.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron