Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как получить общежитие?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 00:35 

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:19
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0

Не в сети
Здрасьте! Я тут первый раз,так что не сильно бейте, если эта тема уже поднималась
В общем, я студент вуза. Москвич. Но мне нужно любыми путями получить общежитие!! (С предками жить не в моготу) Оно есть у нашего института, но селят туда только иногородних :( даже подмосковье не селят. Пытался навести справки за деньги - бесполезно, концов нету... Подскажите, кто в курсе, кому можно подмазать и с кого вообще начинать, чтобы выбить место?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как получить общежитие
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
Понимаете, за деньги и пробовала вселяться и думаю, что сейчас можно. Просто нужно вам найти поручика, который поговорит с проректором, который отвечает за поселение студентов в общежитии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как получить общежитие
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:20
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0

Не в сети
Сейчас очень туго с общагами даже для иногородних... Я из другого города, перевелась в один из столичных ВУЗов, т.к. во время телефонного разговора в деканате уверяли, что общагу мне дадут (при том, что я перевелась на коммерческое отделение). А на деле - ниче подобного, говорят, что еще в прошлом году можно было "подмазать" и вселиться спокойно, но сейчас за общагами следят и контролируют, чтобы не было афер. Поэтому коменданты не идут на риск (((((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как получить общежитие
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:20
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0

Не в сети
Хотя, с другой стороны, одна моя знакомая живет в общаге, причем их трое человек в комнате. И к одной из ее соседок приехала тетка и спокойно к ним вселилась, хоть и на время. А вчетвером в комнате - это вообще трэш...

Лучше Вам, наверное, обратиться к кому-нибудь из старшекурсников, навести у них справки, возможно кто-то и "подмазывал", чтоб вселиться. Наведите справки у студентов других институтов, возможно, в их общагу будет возможность вселиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как получить общежитие
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:09
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2

Не в сети
Снимать квартиру дороговато получается, чем жить в общежитии. Но всё-равно если у вас подвешенный язык, умеете уговаривать, то есть возможность заселиться в общежитие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить общежитие?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 03:15 
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:17
Сообщения: 51
Баллы репутации: 26

Не в сети
Larisa_01 писал(а):
Снимать квартиру дороговато получается, чем жить в общежитии. Но всё-равно если у вас подвешенный язык, умеете уговаривать, то есть возможность заселиться в общежитие.


А если по существу? Можете дать ТС-у полезные советы, а не говорить всякую банальщину, понятную даже ребенку? ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить общежитие?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:34
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
Пойди к коменданту общаги, слезно пожалуйся на трудную жизнь, презентуй коробочку конфеток, кофе, добавь, что согласен оплачивать не только оплату за общагу, но и сверху, т.к. жизнь у коменданта тоже трудная. И все получится. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить общежитие?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Leda дала хороший совет. Так даже не студенты вселяются, а и абсолютно "левые" люди. Ну не верю я что всё прям так уж и занято!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить общежитие?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
mihail77 писал(а):
Здрасьте! Я тут первый раз,так что не сильно бейте, если эта тема уже поднималась
В общем, я студент вуза. Москвич. Но мне нужно любыми путями получить общежитие!! (С предками жить не в моготу) Оно есть у нашего института, но селят туда только иногородних :( даже подмосковье не селят. Пытался навести справки за деньги - бесполезно, концов нету... Подскажите, кто в курсе, кому можно подмазать и с кого вообще начинать, чтобы выбить место?

За деньги можно сделать все!=) Вопрос только в том, за какие деньги! Если банальные взятки и конфеты не помогают решить проблему, при наличие у Вас регистрации - Вас никто не заселит в общежитие. А в таком случае, не проще ли снимать квартиру или комнату в городской квартире!?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить общежитие?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
Если проблема с финансами, но хочется пожить отдельно от родителей - не проще ли скинуться с кем-то из студентов-иногородних и снять комнату на двоих? Есть такие, кто как раз не хотят жить в общаге, а готовы снять комнату.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron