Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 08:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:09
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2

Не в сети
Я привыкла делить в своё время делить, например, кухню, ванную, кровать с подругой. Я не представляла как можно в общежитии жить. После трёх месяцев решила с подругой снимать квартиру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 06:11
Сообщения: 28
Баллы репутации: 0

Не в сети
Lady9213, ну и ребенок так же соседствует с тараканами. Ну а как у нас в детсадах тараканы? Тоже везде, и ничего, как-то мирятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:43
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0

Не в сети
Lady9213 писал(а):
Но представить такую ситуацию, что в квартире тараканы, а рядом малыш... Это ужас просто! Нужда-то заставляет, притерпеться-то можно... А как ребенок?.. :evil:

Это кошмар. Таракан может заползти во время сна в ухо или в рот. Я бы не спала спокойно, пока их не вывела бы во всей общаге :twisted:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:01
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
А одна общая душевая на всю общагу, как вам такое? В подвале, причем, мальчики - направо, девочки - налево... Студенты живут весело и запросы тогда другие, меня это даже совсем не смущало. Кухни, правда, на каждом этаже по две, оборудованы современной техникой, даже микроволновки были, в комнатах деревянные двухъярусные кровати, холодильник и телевизор, общежитие охранялось. А чистота действительно зависит от самих проживающих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
Alisa Petrova писал(а):
А одна общая душевая на всю общагу, как вам такое? В подвале, причем, мальчики - направо, девочки - налево... Студенты живут весело и запросы тогда другие, меня это даже совсем не смущало. Кухни, правда, на каждом этаже по две, оборудованы современной техникой, даже микроволновки были, в комнатах деревянные двухъярусные кровати, холодильник и телевизор, общежитие охранялось. А чистота действительно зависит от самих проживающих.

Ну если так, то почему бы и не жить. Только вот меня, например, смущала и смущает общая душевая, общая уборочная комната.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
Я сама в общежитии никогда не жила, но была у знакомых, которые перебиваются в таких условиях.=) Хочу заметить, очень даже удовлетворительно: чисто, аккуратно. По коридорчиками расставлены цветы и различные декорации, в туалете - бумага, освежитель воздуха! ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:43
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0

Не в сети
В детстве жила в общежитии с мамой. Весело было и детям и взрослым. Жили дружно, сообща. Потом все получили квартиры и разъехались, но до сих пор многие дружат между собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:21
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0

Не в сети
ну... общежитие - это как напорешься.
Вот я, например, приехала однажды к подруге в общежитие. Это просто ужас! :evil:
Тараканы, отвратительные санитарные условия, в блоке и парни и девушки а душевые отделены друг от друга только боковыми перегородками, кровати - просто слов нет :mrgreen: бррр....

А в другой раз приезжала к бойфренду, тоже в общежитии живёт, так там всё цивильно, приличный душ, туалет, правда, только на первый взгляд всё нормально, но изучать все гадость совсем не хотелось 8-)
Хотя и у жизни в общежитии есть плюсы. Всё же общая кухня, даже если с соседкой по комнате - уже хорошо, гораздо дешевле выходит, но это вариант для студентов))

У брата же в общежитии вообще шикарно, холодильник и туалет - на две комнаты, кухня - на блок, а там вроде 6 комнат всего :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 10:37
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0

Не в сети
Sana писал(а):
Есть любители загадить всё вокруг, а потом: "Ай-ой, тараканы!". Свинарник не разводить, вот и не будет тараканов.

А в общежитии есть такие экземплярчики, которым не объяснишь, что они как свинки гадят. И даже если ты чистюля, каких мало, тараканы всегда будут твоими соседями. Одним словом общага

_________________
Укусю))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:23
Сообщения: 91
Баллы репутации: 1

Не в сети
У меня знакомые живут в общаге, сейчас там очень даже и неплохо. Они отремонтировали свою комнатку сами. Сами создали уют для себя. Да и соседи неплохие, все вместе дружат.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron