Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:23
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0

Не в сети
Когда я был маленьким, мы жили в общежитии, и у меня по тем воспоминаниям нету доверия к ним. Низкие потолки, маленькие холодные коридоры, проблемы с соседями. Изменилась ли условия за 20 лет, или общежития, как и квартирные дома бывают разными?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:13
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0

Не в сети
Конечно, бывают разными :) Даже с тараканами есть... брррр... Но есть и приличные! Вот моя сестра живет в очень хорошей общаге, условия классные - сантехника новая, мебель тоже не совдеповская. А кроме этого, территория огороженная и охраняемая!!! И самое главное - цена не кусается :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Общежития
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:01
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
Конечно бывают разные. Знаю одних людей, которые уже лет 10 как живут в семейном общежитии, ждут своей очереди на квартиру. Так у них премиленькая комнатка и кухня довольно-таки чистая, и соседи мирные, такие же приятные люди, как и мои знакомые. Все от жильцов зависит. Это мое мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:20
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0

Не в сети
Бывают, конечно, нормальные общежития. Напрягает, правда, что приходится с другими людьми делить пространство, особенно санузел и ванную комнату... Хотя, многие знакомые живут и не жалуются. Тут еще вопрос в потребностях - если целыми днями пропадаешь на учебе/работе и приходишь только ночевать - то нормально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:23
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0

Не в сети
На счёт тараканов, это конечно вообще, никогда с ними пространства не делил. А вот про то, что надо делить санузел, ванную, бывает ведь в основном одна кухня, и если хотя бы один сосед алкоголик, то запасы еды придётся пополнять очень часто :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:01
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
Ой, и не говорите про тараканов... еще в студенческие годы мне довелось переночевать в одном общежитии, когда утром глянула, а эти твари, бррр, везде, думала сознание потеряю... И никогда бы не подумала даже, общежитие педагогического универа было, девочки жили...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:23
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0

Не в сети
А девочки всегда неряхи, у меня вот знакомая есть, учимся вместе. Так утром она опаздывает, всё разбрасывает, потом приходит домой вроде как убирает (всего-то получается навести порядок после утра ) и ещё каждую субботу генеральная уборка. И после всего этого приходишь к ней у неё одежда где-то в углу, или ещё чего. А эти жили себе одни, никто не приходил, поэтому и не мешали тараканы видимо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:45
Сообщения: 7
Откуда: Москва, ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Не в сети
Ужасы какие-то рассказываете. :o
Живу в нормальном общежитии, недалеко от "Мосфильма". Единственное, что не нравится - общая кухня в конце коридора. Есть любители загадить всё вокруг, а потом: "Ай-ой, тараканы!". Свинарник не разводить, вот и не будет тараканов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:20
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0

Не в сети
Ну не скажите, что одна кухня в основном! Бывает, что на один блок, где человек 20 - один туалет и душевая! По мне, так это слишком! У знакомой вообще в общаге одна душевая на этаж, причем не кабинки, а просто перегородками отделены души друг от друга... Говорит, первокурсницы вселяются и пребывают в глубоком шоке, а потом привыкают постепенно... Насчет еды просто - покупаешь себе холодильник однокамерный (они недорогие) и нет проблем))) А зимой вообще можно продукты в пакете за окно вешать хДДДД


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежития. Условия
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:19
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0

Не в сети
Я приезжаю в Москву на сессию и нас селят в общаге. Там 14 этажей. Но они настолько отличаются друг от друга. В 1-ый раз нас поселили в нормальную комнату на троих человек. Просторная, чистая, светлая. Во 2-ой раз нам досталась двушка. Это было что-то. Разница всего в 1 этаж, но мебель там вся разваливалась, кровати ужасные, такое ощущение, что все в пыли, хотя это было не так. Но, к счастью, нас заселили не на тот этаж, и мы переехали в привычные чистые комнаты. А цена-то одинаковая...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron