Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:01
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
Мой муж сейчас живет в такой квартире, когда уезжает на сезонную работу. Очень выгодный вариант для тех, кому только ночлежка нужна. Парни в соседней комнате тихие и приветные, а когда мы с малыми приезжали, то еще и нас угощали, детям сладости приносили. Они также только ночевать и помыться приходят, а целый день квартира пустая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:50
Сообщения: 60
Баллы репутации: 1

Не в сети
Надо с самого начала узнать какие порядке в квартире. Кто когда убирается, где лежат чьи вещи. Обычно с нормальными людьми можно договорится с первого раза.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
Alisa Petrova писал(а):
Zlata, да комнаты на замках, а в прихожей висит расписание уборки - вот это мне сразу понравилось. Холодильник у нас свой, так что продукты пропадать не будут, надеюсь. А в соседней комнате живут два неразговорчивых парня, я их боюсь.


Alisa Petrova писал(а):
Нет, тогда даже и пробовать не стоит, если бы там жили такие же девчонки, как вы - другое дело. Я бы не рисковала, потерять можно больше, чем сэкономить на таком жилье, и дело даже не в материальных ценностях - это все нажитое, и пропажа еды тоже не очень страшно, такие проблемы легко решить, если действительно поставить у себя в комнате маленький холодильник. А вот своя жизнь и здоровье намного важнее.


Я тоже согласна с предыдущим комментом - если Вас настораживают типа из соседней комнаты - сразу уходите. Конечно, это могут быть просто два неразговорчивых обыкновенных автослесаря, а может быть, что и нет. В любом случае жить рядом с незнакомыми угрюмыми парнями я бы не стала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:50
Сообщения: 60
Баллы репутации: 1

Не в сети
Обычно именно такие парни не мешают жить в квартире совсем. А в случае чего могут и заступится.
Другое дело, если кроме угрюмости пугает еще что-то.
А молчаливые соседи - это очень даже удобно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 04:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
Ситуация такая: мы с дочерью и мужем живем с моими родителями, - в принципе, это тоже можно назвать "общежитием"! ;) По моему примеру, это очень даже неплохо: хорошо общаемся, много общих интересов, есть взаимопонимание и уважение личной жизни каждой из "семей", потому и уживаемся великолепно! Так что тут во многом зависит от взаимоотношений сожителей, неважно, будь то реальная общага или квартира.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 04:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
B_Cat писал(а):
Ситуация такая: мы с дочерью и мужем живем с моими родителями

Если честно, то проживание с родителями зависит от каждого человека, потому что я, например, никогда не могла и сейчас не могу жить со своими. Вот такая я...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
На третьем году самостоятельной жизни я снимала такую квартиру, правда, в Киеве. Ну, принцип, думаю одинаковый. Моя подруга в центре Москвы сдает такую квартиру - там 3 комнаты, в одной живет молодая семья, беременная девушка и её муж, во второй - 2 студентки, в третьей - парень из провинции, работает на стройке где то. Всё аккуратно говорит, цивильно, никто не жалуется, в квартире неплохой ремонт, нормальная мебель, туалет отдельно + ванна с унитазом. Кухня со всем необходимым. Ей (подруге) квартира в наследство от бабушки досталась, ну она её немного отремонтировала и сдает, уже в тройном размере ремонт возместила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
Мой знакомый жил в подобном общежитии, но оно было ведомственное, метростроевское. Я заходила к нему в гости - соседи очень даже приличные, на кухне и в санузле чисто. Никто не воровал, все жили просто как друзья. Хотя комнаты на замок все же закрывали, если хозяев дома нет :-))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:23
Сообщения: 91
Баллы репутации: 1

Не в сети
Думаю будет много головной боли. Люди разные, мнения разные. Это получается в квартире 6 человек. НЕ многовато ли? Проблем не оберетесь потом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 01:03 
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:17
Сообщения: 51
Баллы репутации: 26

Не в сети
Sara писал(а):
Думаю будет много головной боли. Люди разные, мнения разные. Это получается в квартире 6 человек. НЕ многовато ли? Проблем не оберетесь потом.


Поддерживаю, но дело даже не в проблемах. Просто мне вот не очень комфортно, когда столько человек в помещении, тем более когда 1 общая кухня, туалет и ванная комната. Мне кажется, это - ужас :o


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron