Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:38
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Мы с подругой хотим снять комнату на двоих. Вчера ездили по объявлению смотреть очередной вариант. Трёхкомнатная квартира, в каждой комнате живёт 2 человека, без хозяина, а нам предлагают третью. Цена нормальная, но что-то меня настораживает. Кто-нибудь снимал в комнаты в таких общагах?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:45
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Мы с подругой снимали однокомнатную квартиру 2 года. Все было хорошо, так как обязанности с ней мы разделили, правила все обсудили, поэтому вместе сосуществовали довольно-таки нормально. Девушки мы спокойные, характеры примерно одинаковые, поэтому никаких нареканий не было.

До этого полгода мы снимали одну комнату в двухкомнатной квартире. В соседней комнате жили парень с девушкой. Все время исчезала наша с подругой еда из общего холодильника, без спроса бралась кухонная утварь... Неоднократно говорили с соседями на эту тему, но до них плохо доходило. Видимо, они затаили на нас злобу, поэтому рассказали хозяйке, что мы устраиваем бордель в своей комнате - с парнями и выпивкой. А мы даже подруг туда не водили!

Все от соседей будет зависеть. Попадутся воспитанные и понимающие люди, которые умеют жить с другими - все будет хорошо. А нет - так нет. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:18
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0

Не в сети
Это уже надо смотреть на людей, с которыми Вам жить. Но советую сразу: если есть хоть какие-то сомнения - рисковать не стоит. Да и в подруге, я надеюсь, Вы уверены?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
Проблема заключается в том, какие люди будут вас окружать! Ведь могут и вещи пропасть, могут возникнуть бытовые проблемы. Некоторые девочки своих парней будут водить. Не знаю, не советую я вам в таких условиях жить. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 03:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
Советы - советами, а если люди снимают жилплощадь на двоих и более человек, - значит, весомые причины на то есть.
Конечно, в таком случае, лучше снимать с кем-то хорошо знакомым, чтоб была какая-то уверенность и стабильность... Но, в принципе, к вопросу по теме, - "общежитие в квартире" - равносильно обычной общее жил. площади. Даже спокойнее и удобнее, - кухня и сан.узел, скажем, не на человек десять, а всего на двоих,троих! ;) Вполне терпимо, я считаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 06:11
Сообщения: 28
Баллы репутации: 0

Не в сети
По сути, та же коммунальная квартира получается. Я в подобных жила, хоть и не в квартире. Действительно, многое от соседей зависит. Попробуйте предварительно познакомиться с другими жильцами. Может, такие товарищи, что сразу стоит бежать не оглядываясь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:43
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0

Не в сети
Зависит от того, кто живет в соседних комнатах. Если сдружитесь, то хорошо. Если такие проблемы с жильем, можно попробовать, не понравится -уйдете. А комнаты на замках? Это решило бы многие проблемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:18
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0

Не в сети
Olya_26 писал(а):
Проблема заключается в том, какие люди будут вас окружать! Ведь могут и вещи пропасть, могут возникнуть бытовые проблемы. Некоторые девочки своих парней будут водить. Не знаю, не советую я вам в таких условиях жить. :roll:


Вот именно. Ведь надо учитывать тот факт, что все молодые. Не знаю, меня бы такой вариант крайне не устроил. Возможно, просто мало доверяю людям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 08:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:38
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Спасибо всем, кто откликнулся!

Zlata, да комнаты на замках, а в прихожей висит расписание уборки - вот это мне сразу понравилось. Холодильник у нас свой, так что продукты пропадать не будут, надеюсь. А в соседней комнате живут два неразговорчивых парня, я их боюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общежитие в квартире, как это?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:01
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
kassandra писал(а):
Zlata, да комнаты на замках, а в прихожей висит расписание уборки - вот это мне сразу понравилось. Холодильник у нас свой, так что продукты пропадать не будут, надеюсь. А в соседней комнате живут два неразговорчивых парня, я их боюсь.



Нет, тогда даже и пробовать не стоит, если бы там жили такие же девчонки, как вы - другое дело. Я бы не рисковала, потерять можно больше, чем сэкономить на таком жилье, и дело даже не в материальных ценностях - это все нажитое, и пропажа еды тоже не очень страшно, такие проблемы легко решить, если действительно поставить у себя в комнате маленький холодильник. А вот своя жизнь и здоровье намного важнее.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron