Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация комнаты в общежитии
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 04:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
Anita писал(а):
b_Rabbit писал(а):
У меня дядя жил больше 20 лет в общежитии, делал ремонт, пользовался сам как хотел. И о приватизации даже не думал. Хотя и предупреждали его, мол как так, а если потом что-то в стране случится, а у тебя потом ничего не будет. Он себе слушал слушал и теперь живёт в 3-х комнатной квартире со всеми удобствами.

А трешку, простите, ему за то, что он ремонт в общежитии делал, дали? Непонятная история какая-то. Или он сам купил?

=) У меня возник тот же вопрос - не усекла связи между долговременным беззаботным проживанием в общежитии и, в последующем, приобретенных апартаментах!
Если это к слову о том, что полноценная жизнь в общаге без приватизации возможна и не исключает в дальнейшем приобретения собственной жилплощади - оспаривать не буду, все возможно, но немного не по теме соотношение историй... =))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация комнаты в общежитии
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:18
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0

Не в сети
Ну, думаю, можно приватизировать и в общежитии, но это только на словах... В реальности, не думаю, что в этом деле можно добиться успеха.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация комнаты в общежитии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:03
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
Хм. Насколько я знаю, сейчас все общежития являются ведомственными и соответственно стоят на балансах именно ведомств. А вывод с подобного баланса возможен только строения целиком, и то при условии их передачи муниципальным образованиям. Тут просто приватизация не возможна, так как нет объекта приватизации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация комнаты в общежитии
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:23
Сообщения: 91
Баллы репутации: 1

Не в сети
Мои знакомые приватизировали комнату в общежитии, процедура та же, что и с приватизацией квартиры. Есть слух, что общежитие пойдет под снос, и в случае этого им выплатят компенсацию, в два раза больше потраченной суммы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация комнаты в общежитии
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 04:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
Lady9213 писал(а):
Ну, думаю, можно приватизировать и в общежитии, но это только на словах... В реальности, не думаю, что в этом деле можно добиться успеха.

На самом деле, если и можно, то сомнительный какой-то успех - разве что, по каким-то критическим случаям, связанным с отсутствием регистрации и срочной необходимостью ее получить!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация комнаты в общежитии
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:25
Сообщения: 22
Баллы репутации: 0

Не в сети
Лучше не связываться, процедура тягомотная, знакомая занималась, теперь жалеет, говорит, лучше бы квартиру приобрела - легче и по цене не большая разница.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация комнаты в общежитии
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
alisagerr писал(а):
Лучше не связываться, процедура тягомотная, знакомая занималась, теперь жалеет, говорит, лучше бы квартиру приобрела - легче и по цене не большая разница.

Так, простите, а чего ради она взялась приватизировать комнату в общаге? По-моему, сразу должно быть ясно, что оно того не стоит! ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация комнаты в общежитии
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 13:36 

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:10
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0

Не в сети
Anita, думаю, купил таки. За ремонты никто не выдает квартиры) А по теме- квартиру в общежитии приватизировать можно, единственное - могут затребовать справку от администрации общежития относительно срока Вашего проживания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация комнаты в общежитии
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:02
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0

Не в сети
Приватизировать оно конечно можно, отличный был бы вариант приватизировать не одну комнату, а целый блок вместе с кухней и ванной, но это возможно только в том случае, если рядом с вами комната пустует, никто больше кроме вашей семьи в блоке не проживает. Плюс у вас есть договоренность с организацией, которая вам предоставила жилье, то есть вы туда сделали "откат". Мои знакомые как раз такой вариант провернули.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация комнаты в общежитии
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:45
Сообщения: 20
Баллы репутации: 0

Не в сети
У меня родственники тоже смогли приватизировать одну из комнат в квартирном общежитии. Повозились с бумажками, бюрократия, но сделали.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron