Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
pill писал(а):
Если квартира снята на длительный срок, редко, каким москвичам удобно каждую неделю или даже две со своими жильцами встречаться. Чем реже, тем лучше.

Ну в таком случае, если человек умеет экономить и собирать деньги, конечно, по согласованию с хозяевами, удобнее будет платить, к примеру, раз в полгода.
Однако, по примеру, того же моего приятеля, у него деньги долго не задерживается - потому он как их получает - сразу рассчитывается, когда за последнее время проживания, а когда и наперед - по возможности!=)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
B_Cat писал(а):
Ну в таком случае, если человек умеет экономить и собирать деньги, конечно, по согласованию с хозяевами, удобнее будет платить, к примеру, раз в полгода.

Вот поэтому нужно быть экономным, чтобы не было проблем с оплатой. Ну если же деньги быстро тратятся, то лучше только как насобирали нужно сумму денег, так и заплатить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
Olya_26 писал(а):
B_Cat писал(а):
Ну в таком случае, если человек умеет экономить и собирать деньги, конечно, по согласованию с хозяевами, удобнее будет платить, к примеру, раз в полгода.

Вот поэтому нужно быть экономным, чтобы не было проблем с оплатой. Ну если же деньги быстро тратятся, то лучше только как насобирали нужно сумму денег, так и заплатить.

Вот об этом, собственно, и речь.=) Как по мне, так, конечно, лучше независимо от регулярности доходов, платить строго в заданное число (плюс-минус день). А люди разные бывают - кому как удобнее!=)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 01:13
Сообщения: 8
Откуда: г.Серпухов
Баллы репутации: 3

Не в сети
А я всегда стараюсь договориться с хозяевами на оплату квартиры в конкретное число в начале месяца. Т.к. к этому времени и я и мой муж получаем зарплату. Я считаю, что это самый оптимальный вариант.
Дело в том, что моя сестра долгое время снимала квартиру у хозяев, которые приезжали за деньгами не в определенный день, а когда придется. И получалось так, что их по пол года не было, а потом они - раз, и нагрянут нежданно-негаданно. А деньги-то ведь имеют свойство тратиться! Вот и получалось у моей сестры, что за квартиру ей было нечем платить, приходилось занимать.
Так что лучше платить 1 раз в месяц в конкретное число.
Но кстати, иногда мы в съемной квартире меняли трубы, или счетчики ставили и т.д. И тогда хозяева делали нам перерасчет и получалось, что мы платили за квартиру не деньгами, а какими-то вещами (натурой :D ).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:36
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
У меня хозяйка приезжала четко в оговоренный день, но ей нравилось это делать в 8 утра. :evil: И то, что мы хотим спать, никого не интересовало. Скажем так, договориться можно, но от человека зависит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
Trubadur писал(а):
У меня хозяйка приезжала четко в оговоренный день, но ей нравилось это делать в 8 утра. :evil: И то, что мы хотим спать, никого не интересовало. Скажем так, договориться можно, но от человека зависит.

Это точно - но ей, может быть, удобно в восемь утра и вряд ли, она пойдет Вам на уступки в этом случае!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:43
Сообщения: 14
Баллы репутации: 4

Не в сети
Снимал квартиру у знакомых. Я договорился оплачивать до 15 числа текущего месяца за прошлый месяц. Конечно, авансовый платеж удобен для арендодателя, да и арендатора дисциплинирует. Но если Вы не доверяете хозяевам, то лучше платить за фактически прожитое в квартире время.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
yakubenko писал(а):
Но если Вы не доверяете хозяевам, то лучше платить за фактически прожитое в квартире время.


Доверяй-не доверяй, если ты снимаешь квартиру, необходимо платить минимум за 3 месяца вперед, иначе тебя просто не возьмут в жильцы)) Москва такой город, много желающих снять хорошее жилье. А какую-то хибару, конечно, могут сдать и под честное слово оплаты помесячно))) Вот после прожитых по авансу 3-6 мес можно вести разговор о помесячной оплате.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
Не всегда такой вопрос решается по фактору добросовестности и ответственности жильцов.
Часто просто хозяевам удобно по определенным срокам брать оплату за жилье, на том и договариваются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0

Не в сети
Если живешь в съемной квартире - это уже накладывает на тебя определенные обязательства. Одно из которых - это своевременная оплата жилья. Но бывают разные жизненные ситуации. Когда мы, в свое время, снимали квартиру, мы обговаривали сразу все вопросы, в том числе и касаемые возможных проблем с оплатой. Поэтому, если у нас и возникали проблемы, сложностей это не вызывало. Нормальные люди всегда могут договориться.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron