Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
Alina-17 писал(а):
Если живешь в съемной квартире - это уже накладывает на тебя определенные обязательства. Одно из которых - это своевременная оплата жилья. Но бывают разные жизненные ситуации. Когда мы, в свое время, снимали квартиру, мы обговаривали сразу все вопросы, в том числе и касаемые возможных проблем с оплатой. Поэтому, если у нас и возникали проблемы, сложностей это не вызывало. Нормальные люди всегда могут договориться.

Ну тут, извините, тоже смотря какие именно финансовые сложности!=)
Если вдруг у человека, к примеру, проблемы с работой, неясность и нестабильное материальное положение - хозяева, вряд ли, за "бесплатно" оставят Вас в съемной квартире, опираясь на честное слово, после нескольких месяцев! Разве что, знакомые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:16
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Когда я снимал квартиру, то платил когда мне удобно.
Сразу договорился с хозяином на счет этого. А мне удобней было платить на следующий день после зарплаты. Деньги отдал и знаешь, что уже никому не должен. Бывали моменты, что зарплату задерживали и всякие другие неприятности, но хозяин понимающий попался, нашли с ним общий язык :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:32
Сообщения: 8
Баллы репутации: 0

Не в сети
Marie_Sparrow писал(а):
Я всегда платила поквартально,

Это, кстати, классно - поквартально. Четыре раза в год лицезреть хозяев - оптимальный вариант! Если честно, надоели их алчные рожи :mrgreen:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:24
Сообщения: 32
Баллы репутации: 5

Не в сети
А у меня с хозяйкой была догворенность на каждое 4-ое число, но она сама пропадала постоянно, так что я числу к 10-му была просто на измене -может с ней случилось чего, телефон не отвечает... Потом обьявится числа 15-го : "ой, я отдыхать ездила". Вот я человек ответственный, и меня такой подход просто убивал. Несколько раз такое было, я привыкла в конце-концов, с зарплаты сразу аренду откладывала - как-будто отдала уже, и ждала звонка спокойно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:03
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
Olga_T писал(а):
Это, кстати, классно - поквартально. Четыре раза в год лицезреть хозяев - оптимальный вариант! Если честно, надоели их алчные рожи :mrgreen:


Ну почему же сразу алчные? Они вам оказывают услугу, вы за нее платите. Это нормальный рынок. Вы же приходя в магазин не называете продавцов алчными? И второе, будь у вас свободная квартира, вы точно так же ее сдавали бы, а значит и вас бы назвали алчной рожей :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron