Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
Не секрет, что за аренду жилья нужно регулярно с определенном периодичностью платить.=)
Кому-то удобно оплачивать проживание строго в установленную дату, ежемесячно. Кто имеет регулярный, но не стабильный заработок, и оплата по-недельно - удобнее...
А как вам удобно рассчитываться за съемную площадь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:20 

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:11
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Честно говоря, в настоящее время я уже не снимаю жилплощадь (имеется своя, полученная по-наследству). Но еще лет 5 назад этот вопрос остро стоял перед моей семьей. Мы с женой снимали в общей сложности 3 квартиры. И каждый раз договаривались с хозяевами, что будем вносить оплату в конце месяца, так как заработная плата, получаемая нами, скапливалась в необходимом количестве как раз к этому времени (жене давали аванс 15-го числа, а мне 10-го, заработную плату мы получали в последних числах месяца). Поэтому проблем практически не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Прочитав название темы мне в голову пришли совсем иные мысли, и хотелось написать "лучше деньгами!"))
Ну на самом деле вы правы, договариваются кому как удобнее. Я всегда платила поквартально, 1го числа месяца, т.е. 1 декабря, 1 марта, 1 июня и 1 сентября. Ну там +\- день. Сейчас вот сняла квартиру, первая выплата - за полгода вперед.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:44
Сообщения: 68
Баллы репутации: 2

Не в сети
Marie_Sparrow писал(а):
Прочитав название темы мне в голову пришли совсем иные мысли, и хотелось написать "лучше деньгами!"))

А я сразу вспомнила совсем недавно попавшееся сообщение в новостной ленте, что в Финляндии официально разрешено сдавать квартиру в обмен на интим-услуги. Вот: не нужно раскидываться ссылками!!! Первое предупреждение.


Последний раз редактировалось sava 28 ноя 2011, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
спам


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
От чего подняла тему - у меня есть приятель, работа которого связана с ремонтными работами, и доход у него высокий, но не стабильный: сегодня денег имеет кучу, а после, недели две - ничего. Так, на этом примере, многим и удобнее оплачивать за два захода в месяц или каждую неделю.=)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:44
Сообщения: 68
Баллы репутации: 2

Не в сети
Если квартира снята на длительный срок, редко, каким москвичам удобно каждую неделю или даже две со своими жильцами встречаться. Чем реже, тем лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:45
Сообщения: 20
Баллы репутации: 0

Не в сети
А мне удобно рассчитывать через пару дней после заработной платы. А зп после 15-го числа каждого месяца. Хозяева в курсе и никогда претензий не предъявляли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:13
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
B_cat, я бы на Вашем месте просто откладывала деньги, когда они есть - например, на 2 месяца вперед. А платила бы каждый месяц, т.е., чтобы сумма на месяц оплаты всегда была отложена. Потому что может случиться, что денег не будет, а платить надо. Тем более, у Вас всегда будет "заначка" на форс-мажор какой-нибудь. Поверьте мне - это лишним не будет - сама жила с мужем-отделочником =))

_________________
everything will be ok in the end. if it's not ok - it's not the end.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Да, откладывать деньги вообще хорошая идея - так у вас не только за жилье будет чем заплатить, но и вообще будет уверенность в завтрашнем дне. Но платить можно так, как вам удобнее!)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше рассчитываться за аренду жилья?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:50
Сообщения: 60
Баллы репутации: 1

Не в сети
Очень часто хозяин сам устанавливает день оплаты, как ему удобно.
Мой друг оплачивает квартиру как придется. Его хозяйке очень не удобно приезжать в Москву раз в месяц, поэтому он отсылает ей деньги где-то раз в полгода, по ее просьбе.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron