Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По прописке или по месту жительства?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Узнайте, если участок тот же что у вашего врача, то ничего не надо, если участок другого врача - просто вам его теперь надо будет вызывать и к нему приходить. Для начала узнайте все таки чей участок))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По прописке или по месту жительства?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
Arseniya2 писал(а):
А я вот хочу снимать квартиру в том же районе, где сейчас живу. То есть менять поликлинику и переводить карточку ребенка не нужно. Но ведь врачи-то принимают по участкам, по улицам. Интересно, надо ли уведомлять поликлинику, что у ребенка изменился адрес проживания, и мне тогда дадут другого врача? По сути, тот же вопрос и к детсаду - интересует ли детсад место фактического проживания ребенка, нужно ли уведомлять его о смене места жительства? При том, что регистрация (или как это у несовершеннолетних называется) останется прежней.

У меня самой была ситуация, когда я жила не по прописке, но на том же участке - я просто поставила поликлинику в известность, и мне на карточке нарисовали другой адрес.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По прописке или по месту жительства?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:13
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Arseniya2 писал(а):
Интересно, надо ли уведомлять поликлинику, что у ребенка изменился адрес проживания, и мне тогда дадут другого врача?

Специально, я думаю, можете и не уведомлять. Просто, когда в следующий раз в поликлинику придете, тогда и скажете - там вроде ничего делать не надо, перепишут адрес и на другую полку поставят =) А если будете вызывать врача - к Вам все равно пришлют того, чей это участок.
А для сада, мне кажется, все равно - даже если Вас зачисляли по месту жительства, переводить Вас уже никто не будет)

_________________
everything will be ok in the end. if it's not ok - it's not the end.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По прописке или по месту жительства?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:44
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0

Не в сети
встать на учет в поликлинику можно по месту жительства, сама такая. у ребенка так вообще три карточки в разных местах. По месту основного места жительства и по месту жительства бабушек :D , так как гостим там часто, иногда заболеваем, вот и пришлось карточки завести.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По прописке или по месту жительства?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:24
Сообщения: 32
Баллы репутации: 5

Не в сети
Я точно знаю, потому что я так и живу. Сама я пользуюсь всеми услугами по прописке - в другом районе, приходится ездить в поликлиннику и в консультацию - ужасно неудобно, а дочка моя обслуживается по месту жительства в детской поликлинике, хотя прописана вместе со мной в другом районе, но когда я получала на нее полис - я его сразу оформила на фактический адрес. Вот и теперь собираюсь свой полис также переоформить, потому что уже задолбалась ездить. Это совершенно нормально, в мегаполисах половина людей так живет.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron