Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оставить мебель хозяевам
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:44
Сообщения: 68
Баллы репутации: 2

Не в сети
adianon писал(а):
Конечно в том варианте как вы сказали - именно так и будет, но я имел в виду - продаётся - я не считаю обычный советский ширпотреб, а мебель в хорошем состоянии и со вкусом сделанную, из-за этого цена квартиры с готовым интерьером существенно возрастает.

Да нет, совсем не факт. Сколько раз слышала от тех, кто снимает, что им бы хотелось собственную мебель иметь, а не чужую, пусть даже хорошую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оставить мебель хозяевам
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:45
Сообщения: 20
Баллы репутации: 0

Не в сети
pill писал(а):
Да нет, совсем не факт. Сколько раз слышала от тех, кто снимает, что им бы хотелось собственную мебель иметь, а не чужую, пусть даже хорошую.


Да, как ни крути, а когда вокруг твоя мебель - как-то уютнее и жить. Правда, если осесть на одном месте на долгий период. А то возить мебель туда-сюда по Москве несколько накладно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оставить мебель хозяевам
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:09
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2

Не в сети
Nezabudka писал(а):
Да, как ни крути, а когда вокруг твоя мебель - как-то уютнее и жить. Правда, если осесть на одном месте на долгий период. А то возить мебель туда-сюда по Москве несколько накладно.

Сложно и накладно, но всё возможно. Только вот стоит посчитать все расходы на транспортировку. Вот тогда можно и ответить себе, на счёт того, оставлять или не оставлять мебель.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оставить мебель хозяевам
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:36
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
Оставить мебель можно только в счет уплаты за последний месяц, хотя мебель наверняка дороже будет. Если хозяева на такое не подпишутся, то лучше мебель продать или друзей попросить передержать. Полностью обставленная квартира, это не мелочи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оставить мебель хозяевам
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 01:13
Сообщения: 8
Откуда: г.Серпухов
Баллы репутации: 3

Не в сети
А я стараюсь снимать квартиры с мебелью. Иногда что-то из старой хозяйской мебели выбрасываю, но взамен приобретаю какую-то другую мебель, которую оставляю хозяевам после своего отъезда. Я никогда не думала о том, что бы продать свою мебель хозяевам съемной квартиры за деньги, но идея не плохая! А вашей подруге я бы посоветовала следующее:
1) предложить ненужную мебель хозяевам квартиры (естественно, за дешевую цену). Если они откажутся от мебели, то
2) продать б/у мебель через объявления в газетах или интернете (люди, которые снимают квартиры могут у вас купить эту мебель по хорошей цене). Если вам все же не удалось избавиться от ненужной мебели, то
3) просто продайте ее подешевке, или подарите друзьям и родственникам.
Вот и все! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оставить мебель хозяевам
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:19
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0

Не в сети
Съем квартиры - дело временное, поэтому вообще не стоит, на мой взгляд, завозить туда дорогостоящую и крупногабаритную мебель. При въезде обойдитесь минимумом вещей, если что-то понадобится, лучше взять с рук, чтобы потом не жалко было. Вот будет свое жилье, тогда и обзаводитесь новым. Мы с мужем за три переезда столько вещей поперепортили...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оставить мебель хозяевам
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:09
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0

Не в сети
Мы, когда стоял вопрос о покупке мебели- сразу договаривались с хозяйкой. Либо покупали пополам, либо снижалась плата за жилье.
В вашем случае, если хозяева навстречу не пойдут, почему бы не дать объявление на продажу?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron