Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:20
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0

Не в сети
Самое первое, на что нужно обратить внимание, - это хозяин квартиры и условия проживания. Бывали случаи с неадекватными хозяевами: то алкаши какие-то, то озабоченный старикашка...
Был случай с подселенкой, где хозяйка-мать своего взрослого сына впаривала молоденьким девушкам)))))))

_________________
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:15
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0

Не в сети
Внимательно прочитал все рекомендации по съему жилья, все хорошо и прекрасно, но:
1. Как можно определить при единственном посещении наличие соседей-алкоголиков или наркоманов;
2. Как вычислить злонамеренного соседа, который только и ждет вашего въезда, чтобы начать делать ремонт;
3. Правда с маленькими детьми сверху немножко проще, определяется все-таки легче.
Сделал для себя вывод: при отсутствии у меня хорошо налаженной службы разведки и хроническом недостатке времени буду полагаться на русский авось и хотя бы въеду в чистое и отремонтированное жилье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
Olya_26 писал(а):
В первую очередь нужно узнать о соседях, потом о коммунальных услугах, то есть ли проблемы с газом, водой, зимним отоплением.

Абсолютно согласна! Был у моей знакомой случай, сняла квартиру сравнительно недорого, но таких моментов, как состояние по показателям счетчиков, подруга не оговорила с хозяевами. Договорились на оплату вперед за три месяца. Хозяин номер свой оставил, но как-то до него все было не дозвониться.
Позже выяснилось, что большая задолженность по свету (электроэнергии). Конечно, оплачивать не принуждали, но не приятно было выслушивать упреки служителей ЖЭСа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:36
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
Ах эти соседи. Ну почему все наши соседи всегда делают ремонт? Ну зачем им менять окна зимой? Как они сами при этом живут? Но меняют же. Про детей ничего сказать не могу, сами с детьми, возможно и мы кому-то мешаем. Все равно всех нюансов не узнать, пока не начнете жить. Вот у нас из сточного желоба на улице вода хлещет и прямиком к нам на балкон. Пока первый дождь не пошел, мы этого не узнали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
B_Cat писал(а):
Позже выяснилось, что большая задолженность по свету (электроэнергии). Конечно, оплачивать не принуждали, но не приятно было выслушивать упреки служителей ЖЭСа...

Вот именно! А как же неприятно было я представляю! Заметьте, таких хозяев, которые подножки ставят много. Неприятно к таким попадаться. :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
adianon писал(а):
Поговорите с соседями, во первых наладите общий язык, за одно и разведаете обстановку, спросите кто до вас жил и сколько, часто ли менялись, не было ли нюансов, узнайте о работе всех служб ЖКХ.

Очень разумный подход, я считаю - очень практичный и правильный!
Соседи, как правило, не заинтересованы в съеме чужого жилья, потому не станут Вам врать о прошлых жильцах и хозяевах.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron