Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:28
Сообщения: 22
Баллы репутации: 1

Не в сети
Marie_Sparrow писал(а):
Я бы обратила внимание в первую очередь на соседей! Не собирается ли сосед за стенкой делать ремонт?


Простите, а каким образом Вы предлагаете выяснить, не собирается ли сосед за стенкой делать ремонт?

Marie_Sparrow писал(а):
Не живут ли сверху маленькие дети (которые уж точно будут топать с утра и до вечера - причем очень громко!).


Вы активистка сообщества чайлд-фри или просто можете гарантировать на 100%, что через год в квартире, которая будет снята не появится ребенок?

Marie_Sparrow писал(а):
не живет ли на вашей лестничной клетке запойный алкоголик или наркоман, который каждый вечер водит в гости таких же "собратьев"


Если снимать квартиру в нормальном доме, риск обретения вот такого соседа сильно снижается. Хотя, из перечисленных вами зол, от этого застраховаться труднее всего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:50
Сообщения: 60
Баллы репутации: 1

Не в сети
Стоит также обратить внимание на окна и входную дверь, надежны ли они. Если там большие щели, то придется с ними что-то делать, об этом стоит предупредить хозяина.

В любом случае, количество минусов обычно равно огромному плюсу низкой цены или удобству района. Решение всегда останется за вами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:44
Сообщения: 68
Баллы репутации: 2

Не в сети
На хозяина обратите внимание! Причем, самое пристальное. Если вдруг вам покажется, что он хоть сколько-то странен, сильно подумайте, стоит ли с ним связываться. Он тоже может оказаться алкоголиком, который будет ходить и ныть, выклянчивая "маленький авансик" за следующий месяц, потому что ему нужно на выпивку! Я такое проходила...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:56
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0

Не в сети
pill писал(а):
На хозяина обратите внимание!



О! Отличный совет ))) Наше спокойное проживание в квартире очень во многом зависит от адекватности хозяев.

Вспомнила :rofl: Снимали мы комнату в частном доме. Нашим хозяином был солидный дядька, преподаватель военной академии. Милый и вежливый человек. Но позже мы узнали, что в выходные дни он любит расслабиться, т.е. выпить. А как выпьет - ему собеседники нужны. Ну, он к нам ))) Часов 7 утра, воскресенье... а наш дорогой хозяин уже во дворе и кричит: Выходите все! Хватит спать! ))) Н-да...этого заранее не предусмотришь, конечно.

Внесу ещё один пункт, который обязательно нужно обговорить заранее. Все серьёзны поломки в квартире, не зависящие от вас (кран старый и его придётся менять, плита работает плохо - требуется ремонт....и др.) - за чей счёт будет производиться ремонт. Мы обычно договариваемся 50/50. Кто-то может убедить хозяев, чтобы те сами оплачивали. Ну, это как договоритесь. Но обязательно - заранее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:02
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0

Не в сети
В первую очередь указать в договоре сроки проживания, чтобы не возникла ситуация, снимаешь на 1 год, а через месяц тебе говорят, что приезжает "сын из-за границы", либо 2у них проблемы и надо срочно продать". Вы сами понимаете переезжать по нескольку раз и перевозить вещи- это хлопотно и накладно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:01
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Обязательно нужно составить договор и прописать в нем все мелочи. Тут на форуме много дельных советов, смело можно список составить, чтобы ничего не забыть. :D И обязательно описывайте ВСЁ, что есть в квартире (мебель, бытовая техника, сантехника и т.д.) и в каком состоянии, чтобы потом хозяева не могли ничего придумать. ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
pill писал(а):
На хозяина обратите внимание! Причем, самое пристальное.

Дельный совет! Из собственного опыта: искали квартиру через риэлтора-частника. Нашли, по местоположению и цене все устраивало, хозяйка - милая женщина. Но! Выяснилось, что сама она живет в деревне, квартира записана на нее, но жил в ней ее сын. Сейчас он переезжает в новостройку, а квартиру матери планирует сдавать с целью дохода. В процессе встречи он меня раз 10 спросил, могу ли заплатить вперед (с учетом того, что еще не все его вещи вывезены!) - типа ему обои купить нужно. Но я нечаянно стала свидетелем его разговора по телефону, когда он обещал кому-то отдать деньги в ближайшее время.. В общем, я сбежала прямо со встречи без объяснений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:01
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Shisha писал(а):
Обязательно нужно составить договор и прописать в нем все мелочи. Тут на форуме много дельных советов, смело можно список составить, чтобы ничего не забыть. :D И обязательно описывайте ВСЁ, что есть в квартире (мебель, бытовая техника, сантехника и т.д.) и в каком состоянии, чтобы потом хозяева не могли ничего придумать. ;)

Да, пожалуй ваш совет лучше всех - почитать и составить список, а на счёт мебели и состояния квартиры - при осмотре вместе с хозяином можно снять небольшой ролик на мобильный телефон - кратко пройтись и по квартире, так претензий не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:13
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Я недавно въехала. А так как живу с ребенком, то кроме всего вышеперечисленного расспрашивала хозяку не только о том, нет ли среди соседей "пьяниц/наркоманов/вечносверлящих", но и тех, кто ко мне будет прибегать каждый раз, как ребенок заплачет..

_________________
everything will be ok in the end. if it's not ok - it's not the end.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На что стоит обратить внимание при аренде жилья?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
touchedbygod писал(а):
Простите, а каким образом Вы предлагаете выяснить, не собирается ли сосед за стенкой делать ремонт?


очень просто. Чем более ветхая квартира, тем выше вероятность того, что в ней скоро будут делать ремонт (если там только не бабушка живет)

touchedbygod писал(а):
Вы активистка сообщества чайлд-фри или просто можете гарантировать на 100%, что через год в квартире, которая будет снята не появится ребенок?


могу гарантировать, у меня двое взрослых детей. и мне, и им нужно высыпаться. Поэтому выбираю либо квартиры на последних этажах, либо чтобы сверху жили такие же взрослые дети.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron