Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каких жильцов селим?!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:09
Сообщения: 21
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Katabenza писал(а):
Глупые какие-то предрассудки. Или все думают, что раз если парочка, то сразу люди приличные?


Полностью согласна, что глупые предрассудки. Я думаю, что менее всего они хотят видеть на своей квартире студентов, особенно если это несколько парней. Это всё может и логично, но не правильно! Ведь студент студенту рознь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каких жильцов селим?!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:04
Сообщения: 9
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
А мы когда в Москву переехали с мамой и братом (точнее, мама с братом приехали, а я тут после института осталась) и искали квартиру, по совету агента пошли на хитрость :oops: (давно это было, хозяева наши уже и не вспомнят нас, можно рассказать :) ). Сказали что мы, во-первых, из Подмосковья (благо,прописка у меня была именно там, а мамин паспорт они не смотрели), а во-вторых, про брата ничего не сказали... У мамы была только я, единственная дочь)) Так быстрее найдем, сказал агент. Мама с дочкой, тихая семья! Всегда будет чистота, никаких вечеринок и т.п. И действительно, первую же понравившеюся нам квартиру хозяева отдали, хотя уже была договоренность у них с молодой парой. Вот так.

_________________
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каких жильцов селим?!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 09:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
Jole, и что ваша хозяева и не увидели, что кроме вас двоих живёт ещё какой-то парень, т.е ваш брат? Я считаю, что на такую хитрость можно пойти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каких жильцов селим?!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:49
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0

Не в сети
Когда мы с мужем искали квартиру, всех очень интересовал вопрос "А есть ли у вас дети". Получив отрицательный ответ, очень радовались. Хорошо хоть про кошку никто не догадывался спросить, а потом уже было поздно :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каких жильцов селим?!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
B_Cat писал(а):
Но вот одного не понимаю... Главное, чтобы был порядок и не поступало активных жалоб от соседей, я так считаю! Или у Вас, в таком случае, вообще не должно быть личной жизни, если Вы имеете статус "свободной" и одинокой?! :shock: =))

Я думаю, что как раз хозяева считают, что если у вас будут приходящие кавалеры, то от соседей посыпятся жалобы. Но так ведь можно и до маразма дойти - ведь молодая пара, например, может любить гостей принимать, а уж те точно начнут и песни и пляски:-))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каких жильцов селим?!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:28
Сообщения: 22
Баллы репутации: 1

Не в сети
Довольно трудно снять квартиру, если у тебя есть животное. Моя собака (а у меня ротвейлер), например, действует на потенциальных "квартиросдавателей", как на быка красная тряпка! Ты можешь долго рассказывать, что твое животное привито, застраховано, воспитано лучше, чем многие из людей - бесполезно.(((
Помогает одно - предложить серьезный залог на случай порчи животным имущества.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каких жильцов селим?!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Да, с животным очень тяжело снять квартиру!!! А если ты - одинокая, красивая женщина да еще и с крупной собакой... То можно и два года квартиру искать! К величайшему сожалению, всё еще слишком много стереотипов! Молодая пара ведь может оказаться аферистами, а тихая девушка-мышь - наркоманкой...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каких жильцов селим?!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:28
Сообщения: 22
Баллы репутации: 1

Не в сети
Короче, если ты молодая красивая девушка с собакой, то шансы снять квартиру ничтожно малы.
Но существует еще один серьезный фактор, который учитывается при выборе жильцов - национальность. Если девушке "повезло" быть еще на половину армянкой, на половину еврейкой, как моя коллега (с двумя высшими образованиями и ученой степенью), то цена сразу взлетает выше неба, несмотря на отсутствие животных. Она и на звание красивой девушки давно не претендует, но когда хозяева видят ее цвет кожи и нос...
Она с ужасом думает, что вопрос о съеме квартиры может подняться снова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каких жильцов селим?!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:38
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Я собираюсь летом сдать квартиру, (сейчас достраиваем дом в Подмосковье и собираемся навсегда переехать туда). Поэтому вопрос для меня очень актуальный. Для себя я уже решила, что сдавать буду либо врачам, либо компьютерщикам. Просто среди знакомых, кто сдает жилье, именно о них ни одного плохого отзыва. Одинокие или нет, для меня неважно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каких жильцов селим?!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:43
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0

Не в сети
Под нами снимала квартиру девица и еженощно устраивала оргии с криками, вздохами, все как положено, когда даже соседи выходят на балкон перекурить. Меня она очень достала, я была рада, когда она наконец-то съехала)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron