Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли снять квартиру под присмотр
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:01
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Баллы репутации: 7

Не в сети
Alisa Petrova писал(а):
Поверьте, лучше оставить просто так и дать ключи хорошей соседке, чем потом приехать и ахнуть, квартиранты то ведь тоже разные бывают.

Согласна. Хозяева тоже разными бывают, как и квартиранты, потом, случись чего, затаскают по разным инстанциям. Вот вам и недорого пожили(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли снять квартиру под присмотр
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:50
Сообщения: 60
Баллы репутации: 1

Не в сети
У меня друг постоянно находит такие квартиры. Платит совсем минимум. А хозяева обычно берут с него плату за жилье раз в полгода в год.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли снять квартиру под присмотр
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:04
Сообщения: 9
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
Сталкивалась с подобным. Друг уехал в Китай в длительную командировку и свою квартиру сдал под присмотр. Но, как уже выше писалось, через знакомых, молодой семейной паре. И не за комуналку, а чуть ниже рыночной цены. Сдавать абы кому за просто так никто не будет! Развод... :oops:

_________________
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли снять квартиру под присмотр
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:02
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0

Не в сети
А я такое встречала. И такое возможно, правда в наше время все реже и реже встречается. В основном такой вариант сдачи проходит между родственниками, друзьями, либо по совету. У нас кумовья уезжали по контракту на год в Германию, квартиру сдали молодой паре, своим дальним родственникам. Сдали именно под присмотр, чтобы молодые оплачивали услуги и следили за порядком, и дабы избежать ограбления. Я считаю что молодым очень повезло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли снять квартиру под присмотр
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
oll писал(а):
Сейчас таких объявлений очень много, все хозяева срочно уезжают за границу и свои хорошие квартиры отдают присматривать незнакомым людям :girl_angel:

А вы бы свою квартиру сдали незнакомым людям, да еще в Москве? Я сомневаюсь.
У меня была схожая ситуация, уезжал мой знакомый, поэтому он мне доверил квартиру за смешные деньги - именно, чтобы душа была спокойна. Но это же знакомый!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли снять квартиру под присмотр
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:28
Сообщения: 22
Баллы репутации: 1

Не в сети
Знакомые и родственники тоже могут напакостить! У меня подруга сдавала свою квартиру в Бутово, сама снимала на Соколе (ребенку там в супер-пупер школу испанскую чтобы пешком ходить). Из Бутово весной жильцы съехали и она пустила туда свою родную сестру (!) на лето. Ну, сестра стала там устраивать пьянки-гулянки, гости-кавалеры побили посуду, прокурили диван... вот так можно легко испортить отношения с сестрой. А ничто не предвещало. Называется, пожалела девку, что в 23 года с мамой все еще живет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли снять квартиру под присмотр
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:50
Сообщения: 60
Баллы репутации: 1

Не в сети
Если заключить договор, то какая может стоять речь о разводе? Заранее стоит поговорить обо всем, уточнить возможные сроки проживания. Стоит проверить документы на квартиру, чтобы удостоверится в реальности владения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли снять квартиру под присмотр
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:44
Сообщения: 68
Баллы репутации: 2

Не в сети
У меня подруга так живет. Люди уехали на 3 года в Испанию работать по контракту. Она там у них кошку кормит, цветы поливает и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли снять квартиру под присмотр
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:09
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2

Не в сети
pill писал(а):
У меня подруга так живет. Люди уехали на 3 года в Испанию работать по контракту. Она там у них кошку кормит, цветы поливает и т.д.

Вот не только вы о таком пишите. Я так понимаю, что в нашем городе очень популярно снимать квартиру под просмотр. Очень жаль, что сама так не жила.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron