Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снять комнату с хозяйкой
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
Моя подруга в свое время купила комнату в двухкомнатной квартире. Соседкой была престарелая бабулька. В общем, после нескольких недель общения, моя подруга стала выходить из комнаты, только чтобы что-то приготовить или в ванную сходить. Бабулька была ну ОЧЕНЬ навязчивой, а моя подруга была очень свободолюбивой. Так что ни покупать, ни снимать комнату с хозяйкой я бы не советовала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять комнату с хозяйкой
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
Как я понимаю таких девушек и таких бабушек))) Правда говорят, что всё зависит от людей, которые проживают в доме. Если бы хозяйка жила как мышка, то в такой реально снимать комнату.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять комнату с хозяйкой
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:23
Сообщения: 91
Баллы репутации: 1

Не в сети
Inesca писал(а):
Нам как-то предлагали бесплатное проживание с условием, что мы будем ухаживать за дедушкой-хозяином. Хорошо, что я старых жильцов пораспросила про дедушкин характер. Не буду пересказывать, но больше на такие объявления вообще не смотрела.


У моей двоюродной сестры была схожая ситуация. Только там дело дальше пошло, "добрая бабушка" еще и пообещала квартиру завещать на сестру. Так в конце они еще и судились. Столько нервов было из-за этого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять комнату с хозяйкой
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:21
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Rozzy писал(а):
Можно найти золотую середину. Сэкономите на комнате, на мебели. Хозяйка очень будет стараться вам не мешать. Если найдете общий язык, то будете только рады.
А по поводу того, что человек старше - учит жизни, так это же хорошо, советы старшего человека никогда не помешают.

Далеко не все хозяйки такие! К тому же в том, что ЧУЖОЙ человек учит жизни, - мало приятного. Хозяйка в возрасте жила в другое время, и, как по мне, ее поучения практически не в тему для нынешнего молодого поколения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять комнату с хозяйкой
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:01
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
Почему одни трудности и неприятности? Все только от вас зависит, можно ведь и уговориться обо всем сразу, и не думаю, что хозяйка квартиры будет мешать вам и лезть со своими советами, если вам это не приятно, она ведь тоже заинтересована в сдаче жилья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять комнату с хозяйкой
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:25
Сообщения: 22
Баллы репутации: 0

Не в сети
Все что-то про хозяек плохое по-на рассказывали. А про себя никто ничего рассказать не хочет? ;) Как к примеру, пользуясь ванной, не вытирают пол, или если на плите убежит не уберут? Посуду не помоют? Или как музыку на всю громкость включают в11 вечера?
Я считаю, что если вы чистоплотны и характер у вас нормальный - то комната с хозяйкой - идеальный бюджетный вариант, особенно для студентов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять комнату с хозяйкой
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Я когда то снимала комнату в квартире с хозяйкой! Больше не хочу) Никакие скидки по стоимости не перечеркнут негативных эмоций, когда чужой человек перекладывает твою обувь, перевешивает плащи, в холодильнике сортирует продукты... Нет, уж лучше платить больше, но не наблюдать в квартире снующую туда-сюда бабулю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять комнату с хозяйкой
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
Sara писал(а):
Проживание в квартире с хозяйкой, как я слышала обходиться дешевле. Но смущает немного, проживание с незнакомым человеком в одной квартире. Поделитесь опытом, может не стоит зариться на дешевизну и не рисковать?

С другой же стороны - это то же, что и снимать жилплощадь с кем-то еще посторонним. В чем-то проще: не нужно по случаям и вопросам вызванивать хозяйку=) и дешевле, как Вы сами написали. Главное, чтобы человек был мирный и нелюбопытный, иначе можно забыть о спокойствии, впрочем как и о личной жизни! ;)...
Тут уже ничего Вам не посоветовать. Заселитесь - проверите сами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять комнату с хозяйкой
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:23
Сообщения: 91
Баллы репутации: 1

Не в сети
alisagerr писал(а):
Все что-то про хозяек плохое по-на рассказывали. А про себя никто ничего рассказать не хочет? ;) Как к примеру, пользуясь ванной, не вытирают пол, или если на плите убежит не уберут? Посуду не помоют? Или как музыку на всю громкость включают в11 вечера?
Я считаю, что если вы чистоплотны и характер у вас нормальный - то комната с хозяйкой - идеальный бюджетный вариант, особенно для студентов.


Соглашусь, порой и квартиросъемщики бывают не сахар. Я так понимаю, будет очень сложно ужиться с кем-либо. В каждой избушке свои погремушки, а в чужую избушки со своим погремушками не придешь. Так, что надо подстраиваться под хозяйку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять комнату с хозяйкой
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:09
Сообщения: 87
Баллы репутации: 1

Не в сети
sava писал(а):
Larisa_01 писал(а):
Кто верит в любовные истории тот может ещё и снимать. Оказывается, мой двоюродный брат снимал комнату хозяйки с дочерью. Так получилось, что он влюбился в эту дочку. Теперь уже они муж и жена)))


Скажу вам по секрету, что не у всех хозяек есть красивые дочери :D
В основном, ИМХО, только проблемы, трудности и неприятности будут, если решишь все же снимать квартиру с хозяйкой.

Почему же - совсем не обязательно! =) Конечно, при этом важно два условия... Первое: Вы планируете снимать квартиру для проживания и гарантируете своевременную оплату и порядок! Второе: хозяйка - нормальный, адекватный человек, не особо требовательна.))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron