Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:13
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Конечно лучше будет составить договор аренды жилья
В наше время мало что делается на словах, все-таки документы дают хоть какую-то гарантию не быть обманутым


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:01
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
JULICHKAAA писал(а):
Здравствуйте ! У меня такой вопрос, вот если хозяйка квартиры отказывается заключать какие либо виды договоры аренды, и передачи имущества в пользования, имею ли я право при передачи денег за жилье взять с нее расписку и будет ли эта расписка действительна, в случае если она захочет прекратить всевозможные отношения с нами, насчет аренды квартиры ? И что в этой расписке должно быть написано ? :?:


Думаю, что лучше поискать другую хозяйку, по сговорчивей :).
А если серьезно, то такое часто бывает, люди не хотят платить налоги, потому и не заключают договора. О написании расписки при передачи арендной платы я не слышала, но обычная расписка пишется при свидетелях и с указанием паспортных данных, текст приблизительно такой: Я ...(такой-то такой-то) отдаю ... (такой-то такой-то и сумма прописью) арендной платы за ...(такой-то промежуток времени), обязательно дата и подпись всех присутствующих лиц. Хотя, мне кажется, вряд ли вы ежемесячно будете писать подобные расписки :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:38
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Если снимаешь квартиру через агентство, то их договор аренды имеет юридическую силу, по-моему. Хозяева его обычно с удовольствием подписывают, он же защищает прежде всего их права, а на налоги это никак не влияет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:43
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0

Не в сети
У нас договор на одну страничку, но договорились, что это только между нами. Для соседей мы - бедные родственники))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:18
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0

Не в сети
Dobkin писал(а):
Разве при наличии договора меня могут выселить? Даже если я уже заплатил за указанный временной промежуток, что в договоре и есть копия?


Выселить-то вряд ли выселят, а "немного изменить условия" вполне могут. Например, повысить стоимость. Конечно, это все можно отсудить, но на это нужно столько нерв и терпения, поэтому необходимо, чтобы все документы были нотариально заверены


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:38
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Dobkin писал(а):
Выселить-то вряд ли выселят, а "немного изменить условия" вполне могут. Например, повысить стоимость. Конечно, это все можно отсудить, но на это нужно столько нерв и терпения, поэтому необходимо, чтобы все документы были нотариально заверены


Где бы ещё такого хозяина найти, чтобы он согласился с вами пойти к нотариусу. Сделки такого рода сейчас никто нотариально не оформляет: долго это и невыгодно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:01
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
Да он может и при наличие договора вас просто выселить. Договор между двумя физическими лицами, не заверенный у нотариуса, по сути дела обычная бумажка. Другое дело, если между вами есть посредник, юридическое лицо, ответственность которого можно прописать.

Или если есть свидетели, а так да, в наше время все возможно, надеяться приходится только на порядочность людей. Но, обычно, проблем нет, ведь обе стороны заинтересованны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:09
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2

Не в сети
Alisa Petrova писал(а):
Да он может и при наличие договора вас просто выселить. Договор между двумя физическими лицами, не заверенный у нотариуса, по сути дела обычная бумажка.

Я вообще считаю, что если заключать договоры об аренде квартиры, то всегда нужно, чтобы подпись нотариуса была.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
Dobkin писал(а):
Разве при наличии договора меня могут выселить? Даже если я уже заплатил за указанный временной промежуток, что в договоре и есть копия?

Вообще-то выселить можно всегда при наличии "силы" с их стороны. И тут уж не знаю, то ли в суд лучше идти, то ли самим другую "силу" привлекать.
Но если хозяева нормальные, договор подписан, у нотариуса заверен, сколько-то месяцев оплачены - почему вас должны выселить? Разве что если вы там постоянные дебоши устраиваете и на вас соседи жалуются, но это ведь не так, надеюсь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:23
Сообщения: 91
Баллы репутации: 1

Не в сети
lisss писал(а):
Ну не хочет он договор, не составляйте, но акт передачи имущества в пользование, составьте обязательно.


А разве акт передачи имущества в пользование, будет иметь силу без составленного договора?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron