Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:20
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0

Не в сети
Насчет выселения не знаю, но при подписании договора необходимо быть внимательным и вчитываться в него, особенно в пункт, где прописаны обязанности квартиросъемщика! Проверять документы, подтверждающие право собственности хозяина. Я лично, стараюсь отсрочить дату оплаты, пожить перед этим в квартирке хотя бы несколько дней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:23
Сообщения: 91
Баллы репутации: 1

Не в сети
JULICHKAAA писал(а):
имею ли я право при передачи денег за жилье взять с нее расписку и будет ли эта расписка действительна, в случае если она захочет прекратить всевозможные отношения с нами, насчет аренды квартиры ?



Имеете полное право получить расписку. А еще лучше заверить ее в нотариусе. Но по любому расписка это уже документ, написанный рукой получателя и с подписью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:21
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0

Не в сети
хм... здесь, наверное, как попадёшь.
У моей знакомой был случай - сняла без договора, решила, что ей ни к чему все эти бумажки. 3 месяца хозяин мило улыбался, а на четвёртый выдал - я нашёл квартирантов подороже, вы должны съехать.
Она ведь в ответ ничего сказать не может, договора нет, значит она не может ничего ему сказать в противовес, и не может призвать к закону.
Хотя у другой же - уже больше года снимает, и живёт не тужит. Но тут у неё хозяйка - бабушка, божий одуванчик, и во всех этих актах и договорах совершенно не разбирается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:43
Сообщения: 25
Баллы репутации: 2

Не в сети
Почитала я эту тему и удивилась, мягко говоря.. Как можно снимать квартиру без договора найма?!!
Самое оптимальное, на мой взгляд, вообще переложить эти проблемы на агентство по недвижимости. Даже если вы подобрали себе жилье сами.
За небольшую комиссию они узаконят вашу сделку. Это избавит вас от кучи проблем))
Без договора найма можно снимать жилье только у хороших знакомых. Хотя в наше время и хорошие знакомые могут преподнести сюрприз))

_________________
Жорж Санд - Там, где не хватает знания,… подсказывает сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Договора, как правило, заключаются в больших городах)) В маленьких провинциальных о договорах никто ничего не слышал - доверие к людям выше значительно)) И произвола всякого меньше.
А вот при аренде в Москве НЕОБХОДИМО составлять договор - без этого никак. И мегавнимательно к этому относиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:20
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0

Не в сети
Вы очень правильно поступили, что отказались.
Это, может быть, был мошенник. Пришел бы с мили...полицией, сказал бы, мол вот незнакомцы какие-то в мою квартиру пробрались. И Вы бы ничего не доказали. Договор всегда должен быть!

_________________
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание договора
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:45
Сообщения: 20
Баллы репутации: 0

Не в сети
Главное, внимательно его читать. В последнее время замечаю, и это касается далеко не только аренды квартир, что клиенты не всегда внимательно изучают условия договора, что потом может обернуться проблемами для них же.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron