Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С мебелью или без?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
Anita писал(а):
vactest писал(а):
хорошо когда своя мебель уже имеется, а вот у нас женой мебели своей нет, т.к. ипотеку взяли и ждём когда квартира построиться. Неохота потом перевозить всё.

Чужая мебель - это не всегда хорошо. Моя подруга сняла квартиру с диваном и другой мебелью, так в нем оказались блохи - у предыдущих жильцов была то ли собака, то ли кошка. Вам это надо? Никогда ведь не угадаешь, насколько чистоплотны были те люди, что жили с этой мебелью до Вас.

Я никогда бы не жила в квартире или доме, в которой стоит чужая мебель, на которой спал, сидел не понятно какой человек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С мебелью или без?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:15
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0

Не в сети
Я не хочу пока покупать свою мебель, ибо боюсь, что из-за частых переездов она испортится, поэтому приходится снимать жилье с обстановкой. НО вот вопрос, если вдруг что-то поломается в квартире, кто должен обеспечить ремонт хозяин или я? Как доказать, после сдачи квартиры, что, например, диван такой расшатанный и был до моего въезда в квартиру...?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С мебелью или без?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:43
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0

Не в сети
А пусть докажут, что диван не был расшатанным. В конце-концов нужно учитывать естественную амортизацию мебели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С мебелью или без?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
Anita писал(а):
Чужая мебель - это не всегда хорошо. Моя подруга сняла квартиру с диваном и другой мебелью, так в нем оказались блохи - у предыдущих жильцов была то ли собака, то ли кошка. Вам это надо? Никогда ведь не угадаешь, насколько чистоплотны были те люди, что жили с этой мебелью до Вас.

Но с другой стороны, и свою мебель не очень-то потаскаешь по съемным квартирам - всегда ведь надо быть готовым к тому, что тебя могут "попросить", не всегда везет долго на одном месте пожить. И что, каждый раз искать, кто перевезет, не говоря уже о порче вещей?[/quote]
А не надо таскать слишком много мебели - достаточно кровати и шкафа для вещей, ну еще стол и пара стульев и ТВ. И посуда, конечно, тоже должна быть своя. Все это можно увезти на обычной "газели". Всегда можно договориться с кем-то из знакомых, чтобы они помогли перевезти или вызвать грузовое такси. А паковать вещи лучше Вам. Чтобы что-то не повредить - можно в пленку с "пупырышками" завернуть, и мебельным скотчем заклеить. Было бы желание!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С мебелью или без?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:50
Сообщения: 60
Баллы репутации: 1

Не в сети
Я переезжаю их квартиры в квартиру со своим набором мебели. Независимо есть мебель на съемной квартире или нет. Диваны я часто оставляю на предыдущих квартирах, потом покупаю либо б/у, либо дешевле.
У меня нормальный холодильник, он мой вечный спутник, потом компьютер, кресло, два стола.
На одной квартире даже умудрилась сложить в один угол 2 кровати, два дивана. Получилась "горка" 2х1 метр, высотой где-то 1,20м. Никому не мешало в двухкомнатной квартире.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С мебелью или без?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
Rozzy писал(а):
Никому не мешало в двухкомнатной квартире.

Самое главное, чтобы переезд, транспортировка мебели не было проблемой. Если бы у меня была такая возможность, было бы мне на много проще переезжать с квартиры на квартиру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С мебелью или без?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:09
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2

Не в сети
Olya_26 писал(а):
Самое главное, чтобы переезд, транспортировка мебели не было проблемой. Если бы у меня была такая возможность, было бы мне на много проще переезжать с квартиры на квартиру.

Проблема в переезде, действительно, существует. Если есть финансовая возможность, то лучше купить качественную мебель, а потом просто перевозить с квартиры на квартиру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С мебелью или без?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:43
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0

Не в сети
А в чем проблема транспортировки? Нанял машину с грузчиками и вперед. Вроде не так уж и дорого стоит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С мебелью или без?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Мое мнение двоякое... Если есть своя мебель, конечно тогда без мебели квартиру. Если своя мебель такая что и гостей то не позвать - лучше снимать меблированную. В конце концов, деньги на мебель можно откладывать чтоб с собой не таскать. А как появится СВОЁ жилье, то можно будет его обставить по своему вкусу))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С мебелью или без?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:15
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0

Не в сети
Не всегда есть деньги на мебель, особенно у молодых людей, студентов или когда просто переезжаешь в другой город и ждешь контейнер с мебелью. Советую при съеме квартиры с мебелью делать полную ее опись в присутствии хозяев, осмотреть каждый уголок квартиры и тоже описать если есть какие неисправности, чтобы потом не было претензий со стороны хозяев.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron