Форум по аренде квартир
http://www.495-realty.ru/forum/

Реально ли компенсировать "моральный ущерб"?
http://www.495-realty.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=133
Страница 1 из 1

Автор:  olisena [ 27 дек 2011, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Реально ли компенсировать "моральный ущерб"?

У меня дети сняли квартиру, причем было оговорено, что не менее, чем на три года. Прошел год, и хозяевам квартира понадобилась. Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Реально ли "стребовать" какую-нибудь компенсацию?

Автор:  morsus_k [ 28 дек 2011, 11:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Реально ли компенсировать "моральный ущерб"?

Если нет договора - никакой компенсации получить не получится. Да и с договором - в зависимости от его условий. Почитайте его внимательно - указаны ли там условия, при которых арендодатель может разорвать сделку. В следующий раз будьте осторожнее - при заключении договора укажите пункт про компенсацию в случае его расторжения.

Автор:  olisena [ 28 дек 2011, 12:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Реально ли компенсировать "моральный ущерб"?

Договор есть, но срок не указан. Правда, есть расписка в получении предоплаты с подписями обеих сторон, без нотариального заверения.

Автор:  lisss [ 28 дек 2011, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Реально ли компенсировать "моральный ущерб"?

olisena писал(а):
Договор есть, но срок не указан. Правда, есть расписка в получении предоплаты с подписями обеих сторон, без нотариального заверения.


Наличие расписки без нотариального заверения, это совершенно не аргумент. Более того, предоплата то была, явно не на три года, о которых заранее оговаривалось. Ну а на счет договора, то простите, он тоже не является панацеей, если он так же не заверен у нотариуса. А он по всей видимости не заверен, потому как нотариус не поставил бы печать на договор, в котором не указаны сроки.

Автор:  Marie_Sparrow [ 28 дек 2011, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Реально ли компенсировать "моральный ущерб"?

Если о сроках ничего не сказано - то на нет и суда, как говорится, нет. Придется вашим детям искать квартиру, т.к. никто им ничего компенсировать не обязан. На будущее пусть этот опыт учтут.

Автор:  Garmonium [ 28 дек 2011, 13:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Реально ли компенсировать "моральный ущерб"?

Да, похоже, что вам придется просто молча искать новую квартиру. Никому ничего доказать в вашем случае невозможно.(

Автор:  olisena [ 29 дек 2011, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Реально ли компенсировать "моральный ущерб"?

На руках расписка о предоплате, подтверждающая оплату еще трех месяцев проживания. Может стоит попробовать через суд вернуть хотя бы часть денег?
Деньги то немаленькие. На расписке стоит подпись. Существует экспертиза...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/