| Форум по аренде квартир http://www.495-realty.ru/forum/ |
|
| Реально ли компенсировать "моральный ущерб"? http://www.495-realty.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=133 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | olisena [ 27 дек 2011, 12:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Реально ли компенсировать "моральный ущерб"? |
У меня дети сняли квартиру, причем было оговорено, что не менее, чем на три года. Прошел год, и хозяевам квартира понадобилась. Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Реально ли "стребовать" какую-нибудь компенсацию? |
|
| Автор: | morsus_k [ 28 дек 2011, 11:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Реально ли компенсировать "моральный ущерб"? |
Если нет договора - никакой компенсации получить не получится. Да и с договором - в зависимости от его условий. Почитайте его внимательно - указаны ли там условия, при которых арендодатель может разорвать сделку. В следующий раз будьте осторожнее - при заключении договора укажите пункт про компенсацию в случае его расторжения. |
|
| Автор: | olisena [ 28 дек 2011, 12:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Реально ли компенсировать "моральный ущерб"? |
Договор есть, но срок не указан. Правда, есть расписка в получении предоплаты с подписями обеих сторон, без нотариального заверения. |
|
| Автор: | lisss [ 28 дек 2011, 13:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Реально ли компенсировать "моральный ущерб"? |
olisena писал(а): Договор есть, но срок не указан. Правда, есть расписка в получении предоплаты с подписями обеих сторон, без нотариального заверения. Наличие расписки без нотариального заверения, это совершенно не аргумент. Более того, предоплата то была, явно не на три года, о которых заранее оговаривалось. Ну а на счет договора, то простите, он тоже не является панацеей, если он так же не заверен у нотариуса. А он по всей видимости не заверен, потому как нотариус не поставил бы печать на договор, в котором не указаны сроки. |
|
| Автор: | Marie_Sparrow [ 28 дек 2011, 13:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Реально ли компенсировать "моральный ущерб"? |
Если о сроках ничего не сказано - то на нет и суда, как говорится, нет. Придется вашим детям искать квартиру, т.к. никто им ничего компенсировать не обязан. На будущее пусть этот опыт учтут. |
|
| Автор: | Garmonium [ 28 дек 2011, 13:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Реально ли компенсировать "моральный ущерб"? |
Да, похоже, что вам придется просто молча искать новую квартиру. Никому ничего доказать в вашем случае невозможно.( |
|
| Автор: | olisena [ 29 дек 2011, 11:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Реально ли компенсировать "моральный ущерб"? |
На руках расписка о предоплате, подтверждающая оплату еще трех месяцев проживания. Может стоит попробовать через суд вернуть хотя бы часть денег? Деньги то немаленькие. На расписке стоит подпись. Существует экспертиза... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] |
| Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|