Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу сделать ремонт в съемной квартире.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:36
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
Нашу последнюю квартиру мы снимаем уже больше года. Она изначально была не в отличном состоянии, а теперь и вовсе обветшала. Хочется сделать здесь элементарный ремонт, потому жить мы тут планируем еще долго. Очень удобное расположение. И вот хочу понять, как же это лучше преподнести хозяевам. С одной стороны, им выгодно это, квартира будет в более приличном состоянии, и потом они могут сдать ее дороже. Но, не выселят ли они нас сразу после проведения ремонта? И хочется, и колется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать ремонт в съемной квартире.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Заключите договор. Если хозяева адекватные, они на это пойдут, еще и цену аренды немного снизят - т.к. всё таки обои и штукатурку вы ж потом с собой не заберете. Поговорите с ними, обсудите этот вопрос!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать ремонт в съемной квартире.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:13
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Я не думаю, что хозяева решат Вас выселить потом, для того, чтобы кому-нибудь дороже сдать...Хотя, если Вы им не доверяете, то на самом деле проще заключить договор. Но Вы ведь уже больше года снимаете квартиру - если проблем с хозяевами не возникало, то и им самим врятли захочется отказываться от хороших квартирантов, тем более, вы ремонт хотите сделать =) А у меня друг так свою квартиру и купил - жил пару лет, тоже уже и ремонт частично делал, и обставил. А потом хозяйка сама предложила ему купить эту квартиру, когда уезжала в другую страну =)

_________________
everything will be ok in the end. if it's not ok - it's not the end.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать ремонт в съемной квартире.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:36
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
Не думаю, что нам предложат купить эту квартиру :( Там у хозяйки сын подрастает, это как бы ему "приданое". Поэтому сильно вкладываться в нее не будем. Но жить хотелось бы в более приличных условиях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать ремонт в съемной квартире.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:43
Сообщения: 14
Баллы репутации: 4

Не в сети
Действительно, лучше заключить письменный договор, а то мало ли что хозяевам стукнет в голову! И обязательно узнать, стоимость работ и расходных материалов для ремонта в дальнейшем зачтется при оплате квартиры?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать ремонт в съемной квартире.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:36
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
yakubenko писал(а):
И обязательно узнать, стоимость работ и расходных материалов для ремонта в дальнейшем зачтется при оплате квартиры?

Вы бы сами стали это учитывать, если бы были хозяином квартиры? Можно, конечно, приложить чеки от покупки материалов, но тогда хозяйка может быть против, что цены на материалы высоки. Или наоборот низки. Никогда не могу понять хозяев, сколько ни снимаю жилье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать ремонт в съемной квартире.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Trubadur писал(а):
Вы бы сами стали это учитывать, если бы были хозяином квартиры?

Я бы стала! Т.к. все таки дешевле получится, нежели я буду нанимать рабочих, чтобы привести квартиру в божеское состояние. Так - просто вычту стоимость материалов, а иначе ведь еще рабочим платить!!! Так что я думаю, вам надо с хозяином согласовать, на какую сумму размахиваться в покупке стройматериалов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать ремонт в съемной квартире.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:36
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
Я почему боюсь. Мы такой опыт уже проходили на старой квартире. Только там было обязательное условие: вы въезжаете и делаете ремонт. За это 1 месяц не платите за квартиру. Мы ремонт сделали. Именно в эту сумму и уложились. Но хозяйке не понравилось! Хотя говорила: делайте на ваш вкус. Сиреневая кухня не подошла. :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать ремонт в съемной квартире.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Trubadur писал(а):
Сиреневая кухня не подошла. :x


Гхм, сиреневая кухня - странно если бы подошла. Это какой то домик Барби получается)) Всё таки лучше выполнять отделку в нейтральных тонах, для кухни - песочный, желтый, серо-бежевый, для ванной - голубой, черно-белый, для гостиной в зависимости от её направленности, если на юг - в холодных тонах, если на север- в теплых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать ремонт в съемной квартире.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:09
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2

Не в сети
Marie_Sparrow писал(а):
Гхм, сиреневая кухня - странно если бы подошла.

Я вообще удивляюсь как можно было додуматься покрасить кухню в такой цвет! Это издевательство, наверное, над тем. кто снимет квартиру.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron