Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:23
Сообщения: 91
Баллы репутации: 1

Не в сети
Максимум, что вы сможете сделать, то поспрашивать у знакомых. Все остальное не эффективно. Мы пробовали найти квартиру через соц. сети, но тщетно, никакого положительного результата не добились.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 02:37 
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:17
Сообщения: 51
Баллы репутации: 26

Не в сети
Sara писал(а):
Максимум, что вы сможете сделать, то поспрашивать у знакомых. Все остальное не эффективно. Мы пробовали найти квартиру через соц. сети, но тщетно, никакого положительного результата не добились.


ТС еще предложила вариант:

Цитата:
- иметь дружбу с крупным блоггером в ЖЖ, и он проанонсирует вашу проблему жилищную.


Как по мне, то ваще бред :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:10
Сообщения: 6
Баллы репутации: 0

Не в сети
Мои друзья решили снять квартиру в нашем районе(Алтуфьево), их устраивает и школа для старшего и садик для младшего(2 года снимали квартиру в соседнем доме, хозяйка заселила там своих родствеников), прошли по всем вахтерам нашего дома, за небольшое вознаграждения те обещали, что когда услышат информацию о сдающейся квартире им позвонят, через неделю позвонили, кстати с нашего подьезда, вполне хорошая квартира по приемлемой цене.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:44
Сообщения: 68
Баллы репутации: 2

Не в сети
Цитата:
А если мало денег?

Я не очень доверяю этим вариантам "через знакомых" или через бабушек. Никто в этих случаях ни за что не отвечает. Если люди хотят сдать квартиру не через агентство, значит скорее всего Вас ожидает устный или на коленке составленный договор и геморрой в дальнейшем. Снимите лучше пополам с подругой через агентство двухкомнатную квартиру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:02
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0

Не в сети
Сарафанное радио " 1. Имеем знакомую бабулю про запас и говорим ей проблему - расстрезвонит по всему городу. 2. Имеем знакомую мамочку-декретчицу - гуляя в парке с такими же мамочками, опять же расстрезвонит по всему городу. 3. Ставим статус в "Одноклассниках". 4. ну на худой конец можно распечатать объявления и расклеить на входных дверях подъездов, в том районе, где снять хотите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
А я за сарафанное радио! Ставила статус "ищу квартиру" в контакте и на форуме для мамочек - предложения были. Порой очень хорошие, но, как говорится, "горящие" - заселяться нужно было буквально через неделю, а то и через день.
Один раз квартиру мне нашла подруга, которая работала в газете на приемке объявлений. Как только заявка к ней поступила, она сразу отправила мне телефон хозяйки квартиры. До публикации дело не дошло - вариант устроил обе стороны. ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:01
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Я только за использование "сарафанного" радио. Зачастую быстрее и :roll: дешевле можно встретить, чем через агентство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Одну из квартир, которую я снимала, как раз таки и нашла через бабушек)) Одна из них была моей соседкой и если мне нужно было задержаться на работе допоздна - присматривала за детьми, чтоб не учудили чего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 20:30 

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:20
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0

Не в сети
Мне кажется, что надо общаться и знакомиться с людьми у которых собираетесь снимать жилье и тогда вряд ли вам понадобятся какие-то агенства, ведь многие входят в положение других и возможно вы будете снимать жилье на более выгодных условиях))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:36
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
Ой, бабульки такие подозрительные бывают. Многие мои знакомые нашли через контакт. Пишут статус, который потом все друзья и друзья друзей расшаривают. Кто-нибудь, да отзовется.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron