Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:52
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Можно долго говорить о том, что надежнее снять жилье через агентство.
А если мало денег?

вот и думаю, как это можно устроить - аренду без посредника, в смысле.

на ум приходит:
- соцсети, типа "Вконтакте" и т.д. - вступить в группу, и там искать.
- иметь дружбу с крупным блоггером в ЖЖ, и он проанонсирует вашу проблему жилищную.
- поговорить со знакомыми - студенты, сотрудники.
я ничего не упустила?

у кого какой РЕАЛЬНЫЙ опыт?

честно скажу, мне вот так вот через сарафанное радио не удалось снять ни разу. :(
а может, мне этим повезло. Ибо не знаешь, на что наткнешься.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:01
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
Как как... бабушкам около подъезда скажите, что ищете себе квартиру или своим знакомым, подружитесь с уборщицами подъездов или там, где вы работаете, тоже вариант. У многих домах есть консьержки, подойдите к ним, обычно это пенсионерки и они все про всех знают. А еще лучше распечатать объявления о том, что снимете жилье без посредников, но номер телефона желательно городской указывать. Кто ищет, тот всегда найдет, главное верить, а не сразу давать себе установку, что это нереально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:52
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Alisa Petrova писал(а):
Как как... бабушкам около подъезда скажите, что ищете себе квартиру или своим знакомым, подружитесь с уборщицами подъездов или там, где вы работаете, тоже вариант. У многих домах есть консьержки, подойдите к ним, обычно это пенсионерки и они все про всех знают. А еще лучше распечатать объявления о том, что снимете жилье без посредников, но номер телефона желательно городской указывать. Кто ищет, тот всегда найдет, главное верить, а не сразу давать себе установку, что это нереально.

Как-то могу представить, как расклеиваю объявления. Но чтоб с бабушками беседовать - ну не могу я. Вот через монитор пообщаться - пожалуйста.
А объявления, как правило, пишут агенты. Сколько звонила, ни-ког-да не натыкалась на хозяина непосредственного.

Хотя, может, действительно все неудачи с головы. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:01
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Баллы репутации: 7

Не в сети
У меня знакомые так себе квартиру нашли. С девушкой на форуме общались и в разговоре она упомянула, что ее родители сдают квартиру. Они через нее и договорись так. Кому как повезет)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Я именно так и нашла свое предыдущее жилье. Просто в контакте написала "Сниму квартиру в центре, 2-3 комн., рассмотрю варианты". НУ и погнало. Друзья-друзьям друзей и т.д. Где то на третьем витке мне предложили хорошую квартиру, т.к. я была "другом друга" - как тут отказать?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:04
Сообщения: 9
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
Мы брату моему с его девушкой так нашли квартиру. Они оба написали вКонтакте, все друзья отметили с просьбой и своим друзьям тоже отметиться. И за неделю нашли хорошую квартиру. А до этого они пол Москвы объявлениями "без посредников" обвешали! Одни агенты звонили :evil: Так что, я за "новые технологии".

_________________
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:49
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0

Не в сети
Нашу первую с мужем квартиру мы сняли именно благодаря случаю. Разговорились с его сокурсницей и пожаловались, что хотим снять жилье, но дорого. Оказалось, что они с братом снимали очень дешевую однокомнатную квартиру, а теперь брат женился, переехал к жене, а ей квартира стала не по карману. Сокурсница походатайствовала за нас перед хозяйкой, и хозяйка поселила нас, хотя у нее уже была договоренность с другой парой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:38
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
"Сарафанное радио" даст результат только в том случае, если у вас есть знакомые именно среди того контингента, у которого вы и собираетесь снять жилье. Те же бабушки, одно-двум скажите, знать будет весь их район! А если вы еще и отблагодарить их пообещаете (бабушки стоят не так дорого, как агентства :lol: ), то считайте, что квартира у вас в кармане.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:50
Сообщения: 60
Баллы репутации: 1

Не в сети
В прошлом году ходила с подругой по дворам и расклеивала объявления по поводу снятия квартиры. Бабушки совсем не кусаются, они расскажут все и про всех. Оставляете им визитную карточку или само объявление, уже к вечеру ждите звонка ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как использовать сарафанное радио для съема\сдачи жилья?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
kontora_pishet писал(а):
Можно долго говорить о том, что надежнее снять жилье через агентство.
А если мало денег?

вот и думаю, как это можно устроить - аренду без посредника, в смысле.

на ум приходит:
- соцсети, типа "Вконтакте" и т.д. - вступить в группу, и там искать.
- иметь дружбу с крупным блоггером в ЖЖ, и он проанонсирует вашу проблему жилищную.
- поговорить со знакомыми - студенты, сотрудники.
я ничего не упустила?

у кого какой РЕАЛЬНЫЙ опыт?

честно скажу, мне вот так вот через сарафанное радио не удалось снять ни разу. :(
а может, мне этим повезло. Ибо не знаешь, на что наткнешься.


Знаете, а вот я бы с осторожностью отнеслась к таким группам в Контакте - ведь среди вполне добропорядочных посетителей сайта могут запросто затесаться и мошенники. А идея с бабульками у подъездов мне нравится гораздо больше.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron