Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 20:53 
Супермодератор

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:18
Сообщения: 8
Баллы репутации: 1

Не в сети
msi писал(а):
Хотелось бы знать, есть такие агенства которым платить не надо, дело в том что, увидев объявление на этом сайте, я позвонила, мне ответил мужчина, предлагал мне не плохие варианты за умеренную плату, и бесплатно, сказал что платят хозяева квартир. Я ответила, что перезвоню ему завтра, решила порыться в инете на эту тему. Как то все настораживает и в чем подвох может быть тоже не пойму?
Напишите кто что знает про такие агенства?


А вы распросили его, каким образом будет происходить сделка? Поэтапно, когда вы сможете посмотреть квартиру, есть ли у хозяев документы, подтверждающие право собственности, в какой момент платить и т.п.? А вообще странно, что платят хозяева... :| То есть, если я хочу сдать квартиру мне нужно заплатить? :shock: Хотя кто его знает.... В любом случае будьте осторожны!!, так как это доска объявлений и в принципе, любой желающий может оставить на ней свое предложение...

msi, если не трудно на всякий случай, выложите сюда ссылку на то объявление, которое вам показалось странным. Или через ЛС. Попробуем проверить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 21:14 

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:17
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0

Не в сети
да, я спросила у него, он ответил, что он является юристом в компании, что мы вместе с ним выезжаем на данную квартиру, я лично общаюсь с хозяйкой(пожилая женщина), потом заключаем договор, когда я спросила какие у них %, он и ответил, что им платят хозяева
а объявление было по общежитию семейному квартирного плана в Красногорске, но он мне предложил эту квартиру
ни как не могу сейчас найти объявление это


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 01:43 
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:17
Сообщения: 51
Баллы репутации: 26

Не в сети
msi, странно все это очень. Никогда вот не слышал, что бы хозяин оплачивал проценты агентству, а квартиросъемщик - ничего.

Это очень странно, поэтому лично я бы советовал не рисковать. Поищите лучше другие варианты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
да, самый популярный развод - это собрать с десяток желающих, "сдать" им квартиру с предоплатой 50-100%, а вечером все эти "обведенные вокруг пальца" встречаются в одной и той же квартире. К счастью, мне не доводилось попадать в такую ситуацию, но мои две подруги попадали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 11:47 

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:17
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0

Не в сети
Marie_Sparrow писал(а):
да, самый популярный развод - это собрать с десяток желающих, "сдать" им квартиру с предоплатой 50-100%, а вечером все эти "обведенные вокруг пальца" встречаются в одной и той же квартире. К счастью, мне не доводилось попадать в такую ситуацию, но мои две подруги попадали.


а смысл, не пойму что-то


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:59 

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:19
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0

Не в сети
msi писал(а):
а смысл, не пойму что-то


А что тут не понятного - все просто.
Разъясню подробно:
1. Мошенник размещает объявления о сдаче квартиры с привлекательными условиями.
2. Находятся желающие снять эту квартиру. Но не один человек, а несколько совершенно незнакомых людей. К примеру 10 человек.
3. После того, как мошенник набирает нужное количество желающих, в тот же день снимает квартиру посуточно например на 2 дня (чтобы не сунулся хозяин раньше времени).
4. На следующий день он связывается с желающими и каждому назначает отдельное время встречи для "показа квартиры" с достаточным промежутком времени, чтобы ни в коем случае не пересеклись эти желающие.
5. При встрече мошенник подключает сообщника(цу) а-ля "владельца вкартиры".
6. Как правило, языки у них подвешены и заточены очень хорошо и за разговором им удается в 90% случаев убедить будущего квартиросъемщика согласиться оплатить предоплату(буквально за 5 - 10 дней вперед), чтобы такой хороший вариант не ушел, а потом, после заселения, мол внесете оставшееся. При этом, желающий снять жилье либо забывает посмотреть документы, подтверждающие собственность, либо хозяйка квартиры ему кажется настолько хорошим человеком, что становится как то не удобно спрашивать такое.
7. Подписывается договор. Все как положено.
8. "Хозяин квартиры" (сообщник) говорит, что "ну вот, наконец то удалось хороших людей найти" и приглашает вас к заселению на следующий день.
9. Счастливый квартиросъемщик уходит и спокойно готовится к завтрашнему переезду.
10. Такая операция проводится с каждым желающим заселиться в эту квартиру. Например, как мы уже говорили, с десятью людьми.
11. После чего, мошенник навсегда покидает арендованную им квартиру на 2-е суток с вырученными деньгами.
12. Все 10 счастливых новоиспеченных квартиросъемщиков встречаются на следующий день у закрытой квартиры со своими вещами, а иногда и на газелях забитых мебелью и всякой домашней утварью. Пытаются дозвониться до вчерашнего хозяина, дабы урегулировать инцидент. Безрезультатно... Начинают спрашивать у соседей телефон хозяина(ки). В лучшем случае они его получают. Созваниваются с владельцем и понимают, что собственно произошло.
13. Все вместе идут в ближайший кабак и обмывают ЗП мошенника. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:10
Сообщения: 6
Баллы репутации: 0

Не в сети
Моих знакомых развели просто, лжеагенство, привели, показали квартиру, дали ключи, потребовали задаток и услуги агенства в размере оплаты за месяц, они въехали в тот же день прожили неделю. Появился хозяин, сказал, что передумал сдавать, им пришлось выехать с этой квартиры. Телефон агента " вне зоны доступа".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 19:57
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Мы когда-то с подругами заключили "информационный договор" с агентством. Мошенники оказались продуманными, вроде и не обманули никого: предоставили информацию, при нас позвонили якобы хозяину квартиры, договорились, где и во сколько он нас будет ждать. Конечно, никто на встречу не пришел. Но информацию-то предоставили :) А за остальное по договору они не отвечают. Только кто бы читал этот договор перед подписыванием :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron