Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:43
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0

Не в сети
Самый крутой развод - это когда владелец и документы показывает, и договор какой-то подписывает с вами, берет плату за несколько месяцев вперед и исчезает. И только вы с пожитками расположились, как появляется другой хозяин и выставляет нового жильца на улицу. Со мне такого не случалось, а в газетах читала)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:23
Сообщения: 91
Баллы репутации: 1

Не в сети
lisss писал(а):
Есть еще развод, когда риелтор в один день приводит показать квартиру нескольким нанимателям, со всех берет залог, а потом просто скрывается. Но этот случай работает только тогда, когда у хозяев нет времени на показ жилья и они доверяют это дело риелтору. Бывает и такое.


Бывает и такое. Моя подруга уже попадалась на такое. Нужно быть очень осторожным. А лучше всего работать с риелторами, услугами которых пользовались раньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:15
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0

Не в сети
Lady9213 писал(а):
Ну, "развод" на то, "кто больше понравился хозяину", думаю, уже ни на кого не действует, мне, например, абсолютно все равно, понравилась я ему больше, или нет. Главное, чтобы "развода" с квартирой не было.

Это Вы так думаете, что никто не ведется. А приезжают в столицу люди со своими проблемами, а тут добрый дядя (тетя), а еще и цену чуть спустит, почему-то в этот момент совсем другие центры в головном мозге включаются, и совсем не сигналы об опасности :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:34
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
Такое впечатление, что этих риелторов обучают в ЦРУ, они так втираются в доверие, что сразу и договорчик подписываешь, и берешь бумажку с несуществующими телефончиками, все как в тумане. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:15
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0

Не в сети
Leda писал(а):
Такое впечатление, что этих риелторов обучают в ЦРУ, они так втираются в доверие, что сразу и договорчик подписываешь, и берешь бумажку с несуществующими телефончиками, все как в тумане. :)


Да жизнь наша сейчас покруче "спецкурсов" ЦРУ будет :D Главное, бдительность не потерять, тогда и проблем со съемом не будет и растрат лишних...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:13
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0

Не в сети
Здравствуйте, один из видов развода при сьеме жилья в Москве происходит следующим образом: приходит человек в агентство, ему дают базу данных и просят отдать свои кровные за "услуги". Естественно, человек начинает нервничать, понимая, что его пытаются попросту "кинуть" . Тогда доверчивому клиенту говорят, что у них есть услуга, по которой можно по телефону поговорить с хозяином квартиры и обо всем договориться. Вас соединяют с каким- то человеком, якобы хозяином, вы с ним договариваетесь встретиться... А когда приезжаете на место - ни хозяина, ни квартиры. Естественно, что этот "хозяин" - подставной работник агентства, сидящий на телефоне и разводящий людей. Берегите кошельки, граждане!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:15
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0

Не в сети
Пару советов, которые помогут избежать мошенничества: во-первых, никогда не отдавайте деньги, пока не получите "Договор аренды (найма )помещения", во-вторых, вас должно сразу насторожить то, что квартира очень привлекательна, в хорошем месте и за удивительно приятную цену (это же Москва :D ), и еще, если агент не интересуется вашими данными, тоже должно насторожить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:11
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0

Не в сети
Не совсем согласен с пунктом по поводу цены/района/состояния. Хоть и редко, но случается, что квартиру сдают или продают в срочном порядке по личным причинам. Поэтому и цена за квартиру в неплохом удобном районе может быть небольшой. А вот по поводу остальных пунктов - 99% что это обман. 1% оставим на обстоятельства и забывчивость.

_________________
Как кому, а мне нравится думать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:44
Сообщения: 68
Баллы репутации: 2

Не в сети
А бывает, что попадает и хозяин квартиры. Если сдает не через агентство, а сам дает объявление. Квартиру приходит смотреть молодая русская семья, а живут там потом семь дагестанцев...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 20:38 

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:17
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0

Не в сети
Хотелось бы знать, есть такие агенства которым платить не надо, дело в том что, увидев объявление на этом сайте, я позвонила, мне ответил мужчина, предлагал мне не плохие варианты за умеренную плату, и бесплатно, сказал что платят хозяева квартир. Я ответила, что перезвоню ему завтра, решила порыться в инете на эту тему. Как то все настораживает и в чем подвох может быть тоже не пойму?
Напишите кто что знает про такие агенства?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron