Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:43
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0

Не в сети
Например, вы приходите в агенство, вам за отдельную плату дают список телефонов, и до свиданья. Ни один номер не отвечает. Это самый элементарный развод. Какие еще разводы Вам известны?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:04
Сообщения: 12
Баллы репутации: 0

Не в сети
Zlata писал(а):
Например, вы приходите в агенство, вам за отдельную плату дают список телефонов, и до свиданья. Ни один номер не отвечает. Это самый элементарный развод. Какие еще разводы Вам известны?


Неужели этот способ до сих пор действует на кого то? :shock: Это ж старая схема. Имею личный опыт попадания на таких умников, но было это в далеком 2001 году. Именно так и было дело. Бабки - Список - И тишина Ну иногда если кто и отвечал, то с ужасом кричали "Мы пол года назад сдали квартиру!!!" :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
Читала про агентства - однодневки. Но сама не сталкивалась, к счастью. Когда приходишь в контору, подбираешь квартиру, при тебе агент звонит хозяину квартиры, договаривается о встрече на следующий день, берет залог в сумме 50% от месячной платы, а назавтра нет ни агентства, ни квартиры. В том смысле,что все телефоны молчат и двери закрыты. Но мне кажется, что сейчас это уже должно быть редкостью - слишком невыгодно, да и сами агентства должны дорожить своей репутацией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
Есть еще вариант обмана под названием "кто первый заплатит". Это когда жулик снимает квартиру посуточно В первые сутки он осматривается и дает объявление о сдаче этой квартиры. На следующий день договаривается о встрече с несколькими людьми в разное время и каждому говорит, что вот на эту квартиру есть желающие, но Вы ему понравились, поэтому давайте деньги прямо сейчас и квартира Ваша. Даже может договор аренды и ключи дать. Но потом становится понятно, что это все "липа". Буквально на следующий же день.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
А еще хочу дать несколько советов, как избежать неприятных ситуаций.

1. Если Вам кажется. что в рассказе агента или потенциального арендодателя есть какие-то недосказанности или несостыковки - уходите.
2. Если хозяин обещает квартиру Вам, но Вы не можете ему дозвониться - тоже подозрительно, возможно, он пытается договориться с кем-то еще. Можете попросить кого-то позвонить ему и сделать вид,что этот кто-то хочет тоже снять эту квартиру. Сразу по ответу будет все ясно.
3. Не платите непонятно за что. Сначала все выясните, а потом уже вносите плату.
4. Не отдавайте своих паспортов и не сообщайте паспортные данные незнакомым людям.
5. Низкая цена за хорошую квартиру - тоже повод усомниться. Пусть это Вас насторожит, сначала все хорошенько разузнайте.
6. Если агент постоянно переносит встречу - тоже повод забеспокоиться.
Ну, и вообще, старайтесь быть всегда "настороже". Прислушивайтесь к своей интуиции - я всегда стараюсь это делать, и она меня еще не подводила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:18
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0

Не в сети
Anita писал(а):
Есть еще вариант обмана под названием "кто первый заплатит". Это когда жулик снимает квартиру посуточно В первые сутки он осматривается и дает объявление о сдаче этой квартиры. На следующий день договаривается о встрече с несколькими людьми в разное время и каждому говорит, что вот на эту квартиру есть желающие, но Вы ему понравились, поэтому давайте деньги прямо сейчас и квартира Ваша. Даже может договор аренды и ключи дать. Но потом становится понятно, что это все "липа". Буквально на следующий же день.


Ну, "развод" на то, "кто больше понравился хозяину", думаю, уже ни на кого не действует, мне, например, абсолютно все равно, понравилась я ему больше, или нет. Главное, чтобы "развода" с квартирой не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:20
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0

Не в сети
Anita писал(а):
А еще хочу дать несколько советов, как избежать неприятных ситуаций.

1. Если Вам кажется. что в рассказе агента или потенциального арендодателя есть какие-то недосказанности или несостыковки - уходите.
2. Если хозяин обещает квартиру Вам, но Вы не можете ему дозвониться - тоже подозрительно, возможно, он пытается договориться с кем-то еще. Можете попросить кого-то позвонить ему и сделать вид,что этот кто-то хочет тоже снять эту квартиру. Сразу по ответу будет все ясно.
3. Не платите непонятно за что. Сначала все выясните, а потом уже вносите плату.
4. Не отдавайте своих паспортов и не сообщайте паспортные данные незнакомым людям.
5. Низкая цена за хорошую квартиру - тоже повод усомниться. Пусть это Вас насторожит, сначала все хорошенько разузнайте.
6. Если агент постоянно переносит встречу - тоже повод забеспокоиться.
Ну, и вообще, старайтесь быть всегда "настороже". Прислушивайтесь к своей интуиции - я всегда стараюсь это делать, и она меня еще не подводила.



При подписании договора тоже необходимо быть внимательным и вчитываться в него, особенно в пункт, где прописаны обязанности квартиросъемщика! Проверять документы, подтверждающие право собственности хозяина. Я лично, стараюсь отсрочить дату оплаты, пожить перед этим в квартирке хотя бы несколько дней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:20
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0

Не в сети
Кстати, обманывают не только агентства, но и сами владельцы жилья. К примеру, вы оплачиваете за месяц вперед, договариваетесь с хозяином словесно - вроде все чистенько. Но выясняется, что собственнику нужно вывезти какие-то личные вещи, он просит подождать пару дней и даже отдает вам ключи от квартиры. В оговоренный срок приезжаете - на двери новые замки. Вот так вот ((

Так что, снимая жилье по устной договоренности, можно потребовать с хозяина хотя бы расписку; попросить время подумать и придти как-нибудь одному, поспрашивать соседей - как долго жили предыдущие жильцы и т.д. Может, там каждую неделю новые люди... Бабушки на скамеечках - отличные информаторы, опять же ))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:23
Сообщения: 91
Баллы репутации: 1

Не в сети
Это чистый воды развод. Здесь и так ясно, что если реелтор отдает вам телефонные номера и все на этом его работа заканчивает, то это точно развод. А за что тогда скажите мы платим проценты реелторам?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы развода доверчивых
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:03
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
Есть еще развод, когда риелтор в один день приводит показать квартиру нескольким нанимателям, со всех берет залог, а потом просто скрывается. Но этот случай работает только тогда, когда у хозяев нет времени на показ жилья и они доверяют это дело риелтору. Бывает и такое.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron