Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:23
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0

Не в сети
У меня есть родственница (она тётя моей мамы, кем приходится мне не знаю, двоюродной бабушкой что ли), так она сдаёт комнату 2 студентам. Плата мизерная, кормит их, правда и следит за ними, их родители вот очень рады. А аферисты могут быть везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Самостоятельный поиск съемного жилья
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:31
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0

Не в сети
Найти самому жилье можно. Особенно не возникает вопросов с общежитиями и коммуналками, просто необходимо найти пару общежитий и поспрашивать, как правило после опроса пяти общежитий находиться подходящий вариант. А вот поиск съемной квартиры это уже намного труднее, тут необходимо опросить всех своих друзей и знакомых, и скорее всего найдется подходящий вариант. У кого есть знакомые сдающие жилье пишите в тему возможно кому то ваш пост очень поможет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:13
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Да можно при желании снимать без посредников)
Самый оптимальный вариант это порасспрашивать знакомых. Либо же посмотреть в объявлениях в газетах. Ну или просто расклеить объявления у подъездов "сниму жилье в вашем доме".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 07:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
RoxyFoxy писал(а):
Да можно при желании снимать без посредников)
Самый оптимальный вариант это порасспрашивать знакомых. Либо же посмотреть в объявлениях в газетах. Ну или просто расклеить объявления у подъездов "сниму жилье в вашем доме".

Конечно так на много дешевле. Правда, времени занимает больше и усилий для поиска. Но зато такой поиск оправдывается, не попадёшь на недобросовестные агентства. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:18
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0

Не в сети
Ну, я, например, столкнулась с ситуацией, прямо противоположной... У меня была потрясающая бабуля-хозяйка, с которой мы жили душа в душу. Возможно, мне просто очень сильно повезло...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 08:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:34
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0

Не в сети
Агентства недвижимости находят бабулек так же как и все люди, через знакомых, вешая обьявления сниму- на каждом подъезде, и только искавшим найдется, снимала- знаю как все непросто, но результат зависил всегда только от моей настойчивости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:43
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0

Не в сети
Если через агенство, то хотя бы быть при памяти и не платить сразу за месяца вперед в конторе, а потом ехать смотреть жилье, где вас ждут. Не будет ни жилья ни денег.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 06:11
Сообщения: 28
Баллы репутации: 0

Не в сети
Квартировладельцы иногда тоже дают объявления в газету или на сайт в интернете частным образом, не через агентство, хотя и редко. Так что это получается более длительный и хлопотный способ поиска, чем агентство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:09
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2

Не в сети
Arseniya2 писал(а):
Квартировладельцы иногда тоже дают объявления в газету или на сайт в интернете частным образом, не через агентство, хотя и редко. Так что это получается более длительный и хлопотный способ поиска, чем агентство.

Найти квартиру по объявлениям в газетах, в интернете вполне реально. Да, будет потрачено большое количество времени. Но зато переплачивать не нужно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 06:11
Сообщения: 28
Баллы репутации: 0

Не в сети
Anita писал(а):
А комнату лучше не снимать, себе дороже выйдет, особенно, если старушка аферистка попадется и у нее есть дюжие родственники. :-((

Полностью с вами согласна. После этого случая и не пыталась. Конечно, лучше быть самому себе хозяином в квартире, хоть и временно. Но речь шла как раз таки о том, что "повезет на нормальную квартиру, можно даже с бабулей, так дешевле будет".


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron