Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:45 

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:41
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0

Не в сети
Сколько не пытаюсь позвонить - везде сплошные агентства :( Ну неужели действительно в наше время стало не возможным найти прямого арендодателя? Какую-нибудь бабушку например одинокую или дедушку... Может кто развеет мои сомнения :idea:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:20
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0

Не в сети
Знакомая проблема! Сама долго искала комнату, итак жилье дорогое, а через агентство вообще жесть - двойную сумму вносить... Советую поискать вконтакте, там есть группы, где отписываются именно собственники. Поищи что-нибудь вроде "снять жилье без посредника" или "без агентства".
Сама в итоге стала искать в статусах у людей по фразе "сдам комнату" и получилось)))) Месяц живу уже, тьфу-тьфу)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:23
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0

Не в сети
Конечно можно, ведь даже если искать в объявлениях, то сразу замечаешь, когда квартиру предлагает бабушка, а когда агентство с десятью номерами. К тому же не все доверяют агентствам, да и платить им не очень радужная перспектива.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:01
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
Сомневаюсь я, что "бабушки" будут писать объявления и потом их развешивать. Думаю, что легче всего найти жилье по рекомендации знакомых или ходить самому. Например, выбрать нужный район, улицу и пройтись, поспрашивать у консьержек или у бабушек возле подъездов, я так себе искала квартиру и нашла. Ну или действительно с помощью групп в "контактах", много слышала, что и так люди находят жилье, мало того, даже подходящую стоимость выбирают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:23
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0

Не в сети
Ну никто не говорит, что лично бабушки-ветераны ходят и расклеивают, речь идёт ведь о внуках, детях, они то могут. А через знакомых, оно всегда лучше, может и подешевле будет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:13
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0

Не в сети
А я бы не рекомендовала через знакомых, тем более через друзей. Кто знает, какие форс-мажорные обстоятельства могут возникнуть?! И друзей подставить можно, да и отношения испортить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:23
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0

Не в сети
Тут ведь также всё зависит от того, какие друзья. И как понять форс мажорные обстоятельства? 2 квартиры ведь не снимешь, наоборот, если трубу прорвёт, или чего ещё договорится легче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:55
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0

Не в сети
Хорошо, если повезет на нормальную квартиру, можно даже с бабулей, так дешевле будет. А так бесполезняк, точно. Советую даром время не терять, искать через агентства, агентств сейчас благо много развелось. Они быстрее найдут и в нужном районе, и на сумму какую рассчитываешь примерно, то бишь, что есть в кармане.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 06:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 06:11
Сообщения: 28
Баллы репутации: 0

Не в сети
Ну квартира с бабулей - тоже не всегда самый лучший вариант. Я вот как раз таки по знакомству одно время жила у бабули, платила, конечно, мало, помогала по хозяйству, вроде ничего так, а потом она меня обвинила, что я у нее крупную сумму денег украла. А я даже слыхом не слышала, что она вообще у нее имелась. Съехала на следующий день и сняла жилье через агенство как миленькая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искать без агентств - БЕСПОЛЕЗНО!!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
Arseniya2 писал(а):
Ну квартира с бабулей - тоже не всегда самый лучший вариант. Я вот как раз таки по знакомству одно время жила у бабули, платила, конечно, мало, помогала по хозяйству, вроде ничего так, а потом она меня обвинила, что я у нее крупную сумму денег украла. А я даже слыхом не слышала, что она вообще у нее имелась. Съехала на следующий день и сняла жилье через агенство как миленькая.

Если Вы снимали комнату в квартире и жили с бабулей, то это вообще не вариант - старушки действительно могут впасть в маразм и обвинить в чем угодно. А если Вы снимаете ОТДЕЛЬНУЮ квартиру - откуда там будет крупная сумма денег? Вы снимаете квартиру с минимальным набором мебели или без него, все описание имущества - в приложении к договору и нет проблем. А комнату лучше не снимать, себе дороже выйдет, особенно, если старушка аферистка попадется и у нее есть дюжие родственники. :-((


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron