Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные агентства
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:01
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
Lady9213 писал(а):
Через агентство, конечно, проще найти комнату или квартиру, но я предпочитаю искать сама. и проблем меньше, и реально с людьми познакомиться можно.


Не всегда, а если нет времени искать? Лучше всего проверить агенство, пособирать о нем информацию, почитать отзывы, сейчас это намного реальней :), даже "соседей" агенства можно поспрашивать, если офис находится в жилом доме, например. У нас не было таких проблем, нам знакомый посоветовал к кому обратиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные агентства
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 10:39 

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:55
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0

Не в сети
Здравствуйте! Сейчас очень много фирм, которые предлагают найти вам квартиру за 1 000 рублей быстро и доступно, но в договоре на самом деле прописано, что данная фирма только предоставляет информацию по сдаваемому жилью и мелким шрифтом написано о том, что ответственности данное агенство не несет в случае если квартиры уже сданы и денежные средства не возвращают!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные агентства
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Через агенство обычно дороже получается. Но там хотя бы можно заполнить договор (агентство должно быть проверено знакомыми!), т.е. не будет такого что через месяц вам скажут - выезжайте быстро. Хорошо конечно снимать квартиры у хозяев, которые уехали куда-то далеко-далеко и точно еще долго не вернутся))) Но это идеальный вариант.
В недобросовестных агентствах же никакого договора обычно не заполняют, или в договоре мааааааааленьким шрифтом в сноске указано то, что вам точно не понравится. Поэтому читать нужно внимательно)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные агентства
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:50
Сообщения: 60
Баллы репутации: 1

Не в сети
Могу отдать 50-100 долларов за оформление договора с агентством, но залог за месяц вперед не глядя на условия и квартиру вообще не буду никогда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные агентства
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:56
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0

Не в сети
Lady9213 писал(а):
Через агентство, конечно, проще найти комнату или квартиру, но я предпочитаю искать сама. и проблем меньше, и реально с людьми познакомиться можно.



Lady9213, с хозяевами квартиры Вы в любом случае должны познакомиться. Или вы думаете, что прямо в агентстве Вам вручат ключи?

Да, хорошо бы мне было попасть на такой форум, когда я только приехала в Москву, меньше ошибок бы наделала.

Поймите, что абсолютно доверять вообще никому нельзя - это ВАШИ деньги. Нужно самому во всё вникать и всё проверять.

Если есть Интернет под рукой, а у присутствующих он есть - нужно обязательно проверить, сколько лет данное Агентство существует на рынке.

Дальше...Придя в Агентство, обратите внимание на интерьер, наполненность офиса: наличие компьютеров, канцтоваров на столах, количество работников... Агентства-пятиминутки не смогут на небольшое время создать настоящую рабочую атмосферу, в лучшем случае - повесят календарик на стену.

А вот проблем с квартирами, найденными самим, может быть намного больше. Элементарно - через неделю хозяин велит освободить его квартиру, и ничего нельзя будет поделать, он - хозяин. Понимаете, психологически труднее нарушить договор, если посредником в нём выступит третье, юридическое, лицо.

Только поймите меня правильно. Я не агитирую, я просто делюсь опытом. Скупой платит дважды (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные агентства
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:09
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0

Не в сети
Лучше искать квартиру самому и заранее, особенно, если вы стеснены в средствах (агентство берет не хилые проценты за свои услуги).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron