Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать из съемной квартиры "милый дом".
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
На самом деле помимо каких-то привычных безделушек, посуды, белья, фотографий, можно просто как-то переставить мебель, чтобы было удобно именно вам. Стол и кровать, например. Ну, и период адаптации - от него никуда не деться. Даже к гостинице привыкаешь за время отпуска. Хотя к квартире можно и подольше привыкать - все-таки не на 2 недели въехали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать из съемной квартиры "милый дом".
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
Anita, а если просто каждый месяц делать перестановки в доме?! Можно так сказать для разнообразия и чтобы не надоедало! Я считаю, что это вполне реально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать из съемной квартиры "милый дом".
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:09
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Я не могу воспринимать квартиру как свою, пока всю ее не вымою. Все шкафчики и полочки протираются, если обои моющиеся, то и стены тоже. Санузел, само собой, полная дезинфекция. Шторы постирать и погладить. Ненужное хозяйское барахло с глаз долой в коробки и в самый дальний угол самого не используемого шкафа! Это важно, чтобы на глаза пореже попадались ненужные вам чужие вещи. Ну и свои вещи поскорее разобрать, разложить по полочкам. Разные мелочи напоминающие о чем-то приятном помогают создать именно вашу атмосферу :girl_angel:

_________________
Если ты не можешь изменить что-то, измени свое отношение к этому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать из съемной квартиры "милый дом".
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:01
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Баллы репутации: 7

Не в сети
7colors писал(а):
Я не могу воспринимать квартиру как свою, пока всю ее не вымою.

Согласна полностью с этим. Только еще бы добавила, что делать надо все постепенно, а не ухайдокаться в первый же день переезда. А потом еще потихоньку расставлять все и обживать пространство. Запах домашней выпечки мне помогает быстрее всего адаптироваться к дома) поэтому я стараюсь как можно быстрее что-нибудь испечь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать из съемной квартиры "милый дом".
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:00
Сообщения: 71
Баллы репутации: 0

Не в сети
Helen писал(а):
Запах домашней выпечки мне помогает быстрее всего адаптироваться

Мне тоже! Для меня вообще запахи - это самый важный фактор в определении "свое" или "чужое". Тут не только выпечка. Тут и запах моей косметики в ванной, запах МОЕГО моющего средства от постельного белья... помню, в одной квартире из шкафа пахло нафталином. Меня это просто убивало! Вся квартира уже моя, а этот шкаф как чужой.))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать из съемной квартиры "милый дом".
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:09
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Helen писал(а):
делать надо все постепенно, а не ухайдокаться в первый же день переезда

Ну это кому как. Я такой человек, что пока все не сделаю, не успокоюсь, спать не смогу. Понимаю, что это не правильно, но вот особенность у меня такая :wall:

_________________
Если ты не можешь изменить что-то, измени свое отношение к этому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать из съемной квартиры "милый дом".
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:00
Сообщения: 71
Баллы репутации: 0

Не в сети
Я, кстати, тоже постепенно не могу. Понятно, что это может занять и не один день, но скорее всего я возьму какие-то выходные для переезда, если будет мало, отпрошусь еще на пару дней, но сразу доведу все до ума.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать из съемной квартиры "милый дом".
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:42
Сообщения: 39
Баллы репутации: 3

Не в сети
Любая, даже самая уютная квартира не может сразу стать "милым домом", пока вы немного не обживетесь. Но если этого не происходит, то попробуйте привнести что-то свое, например: создайте уголок воспоминаний, проще говоря, уголок с самыми интересными фотографиями, которые напоминали бы вам о прекрасных моментах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать из съемной квартиры "милый дом".
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:09
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2

Не в сети
Melita писал(а):
Любая, даже самая уютная квартира не может сразу стать "милым домом", пока вы немного не обживетесь. Но если этого не происходит, то попробуйте привнести что-то свое, например: создайте уголок воспоминаний, проще говоря, уголок с самыми интересными фотографиями, которые напоминали бы вам о прекрасных моментах.

Мне вообще кажется, что это просто будет ностальгия за временами! Для меня лучше цветов, игрушек, ярких вещей нет!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать из съемной квартиры "милый дом".
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:45
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0

Не в сети
Да конечно же нужно время для привыкания! Я уже больше года живу на съемной квартире. За это время и посудой своей обзавелась, и полотенчиками всякими. Про вещи, сделанные своими руками я полностью согласна с Tatyana_Mironova. Мы с дочкой так коробку для ее игрушек сделали. Комнатные растения обязательны! :) И тем не менее... Иногда приходишь домой с работы дико уставшая, подходишь к двери квартиры и думаешь: "Наконец-то милый дом!" И в ту же секунду другая мысль: "Милый дом далеко..." :( Но это бывает редко ;)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron