Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изменение количества проживающих
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
Katabenza писал(а):
Ребят, это что за бред вообще? Хозяин, по-вашему, совсем не человек, не поймет? Единственное, из-за чего нужно предупредить, так это из-за частых случаев похищения детей. Пусть лучше он увидит ее с животиком на разных сроках, чем уже с готовым малышом и заподозрит неладное.

Согласна абсолютно. Почему хозяин должен увеличивать стоимость проживания, если вместо одного человека будет жить семья? Это даже лучше, спокойнее, чем если бы к молодому человеку все время друзья или барышни ходили и по ночам гудели.
Пусть только оплачивают все коммунальные платежи, и все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение количества проживающих
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 10:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:44
Сообщения: 68
Баллы репутации: 2

Не в сети
Anita писал(а):
Почему хозяин должен увеличивать стоимость проживания, если вместо одного человека будет жить семья?

Ну, например, потому что маленькие дети имеют обыкновение громко кричать по ночам, а соседям это может не понравиться. А еще хозяин может просто обрадоваться поводу поднять аренду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение количества проживающих
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:59
Сообщения: 31
Баллы репутации: 0

Не в сети
pill писал(а):
Ну, например, потому что маленькие дети имеют обыкновение громко кричать по ночам, а соседям это может не понравиться. А еще хозяин может просто обрадоваться поводу поднять аренду.


А вот это уже совершенно другой вопрос. Если хозяин жадный, то обязательно поднимет. Хотя, если разобраться, то и права он особо не имеет - квартиросъемщик ведь не требует снизить плату за то, что у соседей сверху ребенок по ночам кричит :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение количества проживающих
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
НА мой взгляд, если квартплата высчитывается из рассчета кол-ва проживающих, тогда увеличение их количества, естественно повлияет на оплату жилья, но никак не на саму аренду! Т.к. количество квадратных метров и имущество не меняется...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение количества проживающих
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:50
Сообщения: 60
Баллы репутации: 1

Не в сети
Ко мне как-то перебралась подружка, ей очень завысили плату за квартиру и некуда было деться.
Так я хозяйке сказала, что это моя сестра, в гости приехала. Проблем не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение количества проживающих
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:36
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
Я вообще не понимаю, какая разница, сколько человек в квартире живет. если платят за нее исправно и квартира в хорошем состоянии. У нас и родственники приезжали жить на время к нам, и мы уезжали на море, а в это время за квартирой присматривала бабушка. Обо всем хозяину сообщать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение количества проживающих
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
ДА, по большей части, если услуги оплачиваете вы, а не хозяин, тогда изменение кол-ва проживающих не имеет значения. Другое дело, если к вам поселятся 26 узбеков, как в одной из соседних тем обсуждалось)))
:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение количества проживающих
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 06:11
Сообщения: 28
Баллы репутации: 0

Не в сети
Trubadur писал(а):
Я вообще не понимаю, какая разница, сколько человек в квартире живет. если платят за нее исправно и квартира в хорошем состоянии. У нас и родственники приезжали жить на время к нам, и мы уезжали на море, а в это время за квартирой присматривала бабушка. Обо всем хозяину сообщать?

Тогда мне, если честно, не очень понятно, почему часто хозяева указывают, что предпочтение отдается, например, семейной паре или, наоборот, одинокому? Значит, все же имеет значение количество? Или это больше социальный статус важен? Опять-таки, если сдавали квартиру одинокому, а потом вдруг это оказалась семья с ребенком, как к этому отнесутся хозяева?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение количества проживающих
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:45
Сообщения: 20
Баллы репутации: 0

Не в сети
У знакомой была ситуация, когда они снимали квартиру втроем - три знакомых девушки - одна выселилась, сумма аренды не изменилась, конечно же. И они могли оставлять у себя на ночь, например, приезжих родственников. Раз знакомый полторы недели у них прожил. И ничего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение количества проживающих
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:09
Сообщения: 21
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Увеличивать плату за "дополнительного" человека это полный бред! Оплата должна быть за занимаемую территорию, а уж сколько человек её занимают - это мои личные проблемы. Исключением может быть тот случай, если я превращаю эту квартиру в притон...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron