Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вносить ли предоплату
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:10
Сообщения: 6
Баллы репутации: 0

Не в сети
С мной был такой случай, нам необходимо было снять квартиру, решили мы с напарницей на 2 семьи снять двушку. Нашли квартиру, приехали с мужьями на осмотр, всё понравилось, хозяева потребовали предоплату сразу, мы 5 тысяч внесли( на 2 семьи вроде и деньги небольшии). Напарница через день передумала, а мы с мужем двушку сами бы не осилили, предупредили хозяев, что отказываемся, они вежливо нас "поняли", а вот предоплату не вернули. Обидно. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вносить ли предоплату
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:54 

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 13:10
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0

Не в сети
Бывает, но в данном случае недоразумение произошло по Вашей причине, а арендодатель тут не при чем. Нужно договариваться заранее со своими будущими сожителями просто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вносить ли предоплату
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:09
Сообщения: 21
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Насколько я знаю, предоплата скорее выступает в роли залога, и её просят во избежание различных инцидентов. Например, недобросовестные квартиранты могут съехать с квартиры без уведомления и не оплатить коммунальные расходы; либо испортить имущество и сделать прочие гадости. Если всё в порядке, то потом этот залог либо возвращается, либо идёт в счёт оплаты за проживание.
Всегда нужно оговаривать цель этой предоплаты и в каких случаях деньги не возвращаются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вносить ли предоплату
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:28
Сообщения: 22
Баллы репутации: 1

Не в сети
Учитывая то, какие в Москве цены на аренду жилья, я думаю, хозяева расценили сумму в 5000 как залог, который служит гарантией, что квартира уже будет ждать Вас и ее никому больше не показывают. Не более того.
А вообще, предоплату вносить скорее всего придется, т.к. если вы снимаете не шалаш, а обставленную квартиру с бытовой техникой, то как минимум, с вас потребуется первый взнос в размере месячной оплаты + залог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вносить ли предоплату
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Вообще то это обычная практика. В 90% случаев просят внести оплату за 3-6 мес сразу, т.к. хозяева ищут постояльцев никак не на месяц или два, все таки удобнее сдавать квартиру более-менее постоянным людям. Так просто арендодатель пытается "обезопасить себя" во избежание недоразумений. Очевидно, что если вы начнете "передумывать", никто вам деньги не вернет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вносить ли предоплату
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:01
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Мы всегда снимали квартиру с предоплатой. Кто-то за большее число месяцев вперед просит, кто-то за меньшее, но без этого не снять. ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вносить ли предоплату
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:56
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0

Не в сети
Всем приветик. Тема аренды квартиры для меня очень близка )) Мне кажется, что я уже знаю всё про это, но иногда снова возникают вопросы.

Насчёт предоплаты. Да, в Москве, как правило, требуют предоплату. И 5 тыс. - это ещё по-божески. Обычно берут сразу за два месяца - первый и последний.

Я раньше тоже возмущалась, но теперь понимаю, что это оправданно. Мы с мужем и детьми в Москве уже 8 лет, приехали из Ташкента. Там у нас тоже осталась квартира, которую я решила сдать, чтобы она "сама себя кормила" ))

Через 5 лет после отъезда мы решили нашу квартиру продать. Боже мой, что я нашла! Вы не поверите - нет дверей. Ну, я поняла бы, если бы сломали диван или разбили посуду. Но двери! Я до сих пор недоумеваю, куда они их дели, продали, что ли? Со мной разговаривать наши жильцы не стали, просто собрались и ушли. Вот и думаю сейчас: ну почему я предоплату с них не взяла.

Так что, veta, не переживайте. Если вы не продадите хозяйские двери, предоплату вам вернут :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вносить ли предоплату
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
Я никогда не вносила предоплату! Вот, например, вы внесли предоплату за 2 месяца, а токае бывает... пожили 1 месяц и вам не понравилось, то получается так, что деньги за 1 месяц "сгорели".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вносить ли предоплату
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Olya_26, это нормально вообще то, т.к. хозяин сдал вам жилье на срок больше, чем 1 мес, а то, что вы решили уезжать - это ваши проблему, ему же теперь жильцов срочно искать и не факт что найдет так быстро.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вносить ли предоплату
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:08
Сообщения: 79
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 4

Не в сети
Когда снимаешь квартиру с договором, то обычная практика - платить сразу за 1-й и последний месяц. И плата за последний месяц может быть использована как залог в случае, если что-то испортите из имущества. У нас это обычно в договоре все прописывалось.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron