Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компенсация за нанесенный ущерб в съемном жилье
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:43
Сообщения: 25
Баллы репутации: 2

Не в сети
Milka1983 писал(а):
Вот мне кажется, что для таких случаев должна быть какая то экспертная служба, которая бы точно определяла причину поломки, может это вообще какой фабричный дефект или по выслуге лет уже происходит


Я бы на вашем месте позвонила бы в сервисный центр, где обслуживаются стиральные машинки этой торговой марки.
Про заводские дефекты они уж точно знают. Возможно, помогли бы разобраться с тем, виновны ли вы поломке машинки...
Ну, например, чем вызвана поломка и когда это произошло. Как то так)))

_________________
Жорж Санд - Там, где не хватает знания,… подсказывает сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компенсация за нанесенный ущерб в съемном жилье
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:09
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2

Не в сети
_Consuelo_, вы хотите, чтобы с такими проблемами разбиралось какая-то служба? Тогда лучше всего просто квартиру застраховать и пускай тогда приезжают со страховой службы люди.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компенсация за нанесенный ущерб в съемном жилье
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:36
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
Я тоже переживаю по вот такому вопросу. У нас в квартире потек кран. Сам по себе сломался. Никто ему не пытался свернуть голову, или еще как-то его сломать. Да и родом этот кран еще из советского детства. Хозяин требует, чтобы мы сами его чинили. Или сами заменили. Но, обязаны ли мы это делать? Деньги хоть и небольшие, но все равно неприятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компенсация за нанесенный ущерб в съемном жилье
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:01
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
sava писал(а):
Если не готовы платить за поломку чего-либо после использования - снимайте тогда пустую квартиру и привозите исключительно свои вещи и технику. Тогда не будет подобных вопросов, заморочек и обид на хозяина.

Поддерживаю, вы снимали квартиру с мебелью и техникой, подписывали договор, а значит и брали на себя ответственность за причиненный вред имуществу. Понять чья вина не сложно, каждый человек в душе точно знает на этот вопрос ответ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компенсация за нанесенный ущерб в съемном жилье
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:42
Сообщения: 39
Баллы репутации: 3

Не в сети
Если ваши соседи пострадали по вашей вине, то конечно без вопросов вы оплачиваете. Но есть такой вариант, что это может быть износ труб. Уж тут вашей вины нет, квартира не ваша, а значит и платить не вам. За естественный износ квартирант не несет ответственности. Было бы хорошо еще "на берегу, оговорить эти моменты. Правда хозяева не всегда нормальные попадаются, с которыми можно договариваться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компенсация за нанесенный ущерб в съемном жилье
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:45
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Melita писал(а):
Было бы хорошо еще "на берегу, оговорить эти моменты. Правда хозяева не всегда нормальные попадаются, с которыми можно договариваться.

Да. Они к этим моментам относятся с некоторой щепетильностью. В таких случаях начинаю настаивать и давить, потому-что уходят от разговора. Пытаюсь им объяснить, что все это нужно обоим сторонам, ибо в последствии могу возникнуть проблемы, но не каждый на это ведется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компенсация за нанесенный ущерб в съемном жилье
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:01
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Баллы репутации: 7

Не в сети
Был один такой страшный случай в моей практике. Я крепко так спала утром, когда меня разбудил стук по трудам, но я снова уснула, а потом, минут через пять, звонок в дверь. Когда открыла, там обнаружился сосед из квартиры снизу - я, оказывается, ему ванну заливаю сверху. Потом прибежала соседка на этаж ниже - у нее уже течет с потолка. Пока перекрыли трубы общими усилиями, пока приехала аварийка, горячая вода основательно всех потопила. Я сильно перепугалась, когда думала, что мне предъявят счет на ремонт затопленных квартир. Но, как выяснилось, виноватым оказался сам хозяин квартиры, махнувший рукой на замену вентилей, которых от времени переклинило(заржавели). Теперь всегда уточняю у хозяев такие моменты, а то не переживу подобного стресса еще раз.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron