Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Делимся своим первым опытом съема жилья
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:23
Сообщения: 91
Баллы репутации: 1

Не в сети
Мне очень сильно повезло, снимаю квартиру у хороших знакомых. Им по работе пришлось уехать заграницу и свою квартиру они сдали мне. и мне хорошо и им спокойно за свою квартиру. Так я избежала проблем с реелторами и незнакомыми людьми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся своим первым опытом съема жилья
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:01
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
У меня о первой квартире самые теплые воспоминания. Хороший район, низкая цена, приятные хозяева, которые вообще к нам не заявлялись. Деньги я отвозила им домой. Жили мы там больше года, к сожалению, пришлось переезжать в другой район. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся своим первым опытом съема жилья
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:34
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1

Не в сети
О, первое мое съемное жилье я вспоминаю с нежностью... :D
Я снимала 1 комнату, вторую - девушка-провизор, которая работала посменно, а в третьей комнате жила бабулька-хозяйка, которая мне по утрам завтраки готовила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся своим первым опытом съема жилья
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:02
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0

Не в сети
Первый опыт съёма жилья был плачевен, слава богу потом уж не пришлось снимать. Квартира попалась неплохая со всеми условиями и частично меблирована, цена также была приемлемая. Хозяйка - пенсионерка из слоёв интеллигенции, но вот одна беда, сын у нее был взрослый да не женатый. И как повадились они потом ко мне приходить : сначала вроде как за оплатой, потом вроде как проверить, а потом пошло - поехало, вдвоем ко мне на чай являлись. Поняла я, что сватать она меня начинает, и съехала с этой квартиры в один миг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся своим первым опытом съема жилья
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:09
Сообщения: 21
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
У нас с моим парнем проблем со съёмом не было. Мы обращались всегда напрямую к арендодателям. Нам никто никогда не отказывал, видимо мы оставляли у них приятное впечатление с первого взгляда )) Нам оставалось лишь выбирать то, что нам подходит по цене.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся своим первым опытом съема жилья
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:14
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
За свою студенческую жизнь я часто меняла место жительства. Первый опыт был не очень.. Ну как, вроде бы всё ок, условия замечательные, но было одно НО: пожилая хозяйка с невыносимым характером! Мозг мне выносила так, что я выдержала всего пару месяцев. Потом сбежала в общагу! Ну это уже другая история)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся своим первым опытом съема жилья
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:42
Сообщения: 39
Баллы репутации: 3

Не в сети
Первый раз снимала, когда была студенткой. Подруга через знакомых мамы нашла квартиру и позвала меня и еще одну девочку. Оплата была маленькая, но квартира была с долгами, поэтому нам часто отключали свет и на воду ставили пломбы. Потом мы договорились, чтоб нам подключили и мы будем оплачивать только свое, но без просрочек, а с хозяином сами пусть разбираются. Нам пошли на встречу и все было хорошо, пока хозяин своих племянниц туда не вселил, а те в свою очередь, своих братьев и сестер. Квартира была 4-комн., а нас оказалось человек 15 точно. Вскоре мы съехали, так как было очень шумно и катастрофически не хватало еды, потому что половина из них ничего не покупали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся своим первым опытом съема жилья
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:01
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Баллы репутации: 7

Не в сети
А я свою первую квартиру вспоминаю с ужасом) Я приехала поступать (без покорения Москвы не обошлось), город был для меня просто огромным. Такая вся растерявшаяся была, одинокая))) Всего боялась) Но у меня был своеобразный тыл. Через маминых знакомых, мы нашли знакомых в Москве, те, в свою очередь, нашли мне квартирку с такой же поступающей как я. Девушка тоже была новичком, вот мы две калеки и набивали шишки, обустраиваясь в столице. Брали за квартиру немного, но и срок сдачи был небольшой, т.е. до тех пор пока не поступим, т.е. на несколько месяцев, а потом оплата поднималась в несколько раз. Поэтому я оттуда сразу же после поступления съехала и переселилась в общежитие)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron