Форум по аренде квартир
http://www.495-realty.ru/forum/

В какое время года лучше всего искать квартиру?
http://www.495-realty.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=138
Страница 1 из 1

Автор:  Dianka [ 28 дек 2011, 13:31 ]
Заголовок сообщения:  В какое время года лучше всего искать квартиру?

До этого мы никогда не снимали квартиру, но в следующем году придется с этим столкнуться. Самое «горячее» время, наверное, осень. Когда же спадает ажиотаж, и арендодатели перестают ломить цены?

Автор:  olisko [ 28 дек 2011, 14:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: В какое время года лучше всего искать квартиру?

Не знаю.. Я как-то искала снять срочно во время новогодних праздников - нормально нашла, осенью искала - тоже хорошо. Как-то не замачала чтобы от времени года сильно цена зависела...

Автор:  lisss [ 29 дек 2011, 11:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: В какое время года лучше всего искать квартиру?

Да мне кажется, что такое дело, как съем квартиры, совершенно не зависит от сезонности. Круглогодично есть и спрос, и есть предложение. Единственное, что можно отметить, что по осени цены немного выше.

Автор:  Alina-17 [ 29 дек 2011, 12:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: В какое время года лучше всего искать квартиру?

Осенью, конечно будет сложнее. Начинается учебный год, съезжаются студенты. Сама столкнулась с такой проблемой однажды, поэтому рекомендую не затягивать и заранее побеспокоиться о съеме квартиры. Может денег потратите больше, но зато головной боли потом будет меньше...

Автор:  Stina-onion [ 29 дек 2011, 12:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: В какое время года лучше всего искать квартиру?

А у моих знакомых, которые хотели снять квартиру, бабулька попросила паспорт на хранение! Ужас!:shock: Было это в студенческую пору, осенью. Тогда бабки наглеть начинают и поднимают цену. Теперь только через контракт будут снимать квартиру! :lol:

Автор:  Marie_Sparrow [ 29 дек 2011, 15:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: В какое время года лучше всего искать квартиру?

Смотря сколько вещей перевозить. Если много - ищите летом. По моим наблюдениям, летом легче найти квартиру, т.к. многие уезжают отдыхать. Москва - не курортный город, летом масса предложений!

Автор:  Trubadur [ 29 дек 2011, 15:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: В какое время года лучше всего искать квартиру?

Квартиру нужно искать зимой. Только тогда вы поймете, насколько эта квартира теплая. Вы же не хотите потом обставлять ее обогревателями и платить за электричество бешеные суммы?

Автор:  olisena [ 30 дек 2011, 09:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: В какое время года лучше всего искать квартиру?

Ажиотаж и цены не зависят от времени года, если вы ищете квартиру на долгий срок. Другое дело, если на сезон. Мы же не в Крыму живем, в конце концов!

Автор:  Olya_26 [ 30 дек 2011, 09:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: В какое время года лучше всего искать квартиру?

Marie_Sparrow писал(а):
Квартиру нужно искать зимой. Только тогда вы поймете, насколько эта квартира теплая. Вы же не хотите потом обставлять ее обогревателями и платить за электричество бешеные суммы?

Полностью согласна! Ведь хозяева могут говорить, что квартира очень тёплая, но на самом деле это будет не так! Самое главное, осенью не ищите, уж очень высокие цены.

Автор:  Melita [ 30 дек 2011, 09:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: В какое время года лучше всего искать квартиру?

Как уже было сказано, проще искать летом, потому что большинство квартир снимают студенты, а после окончания учебы они съезжают. Июнь и июль самое подходящее время, а вот уже с августа начинают съезжаться заново. Самый пик приходится на осень.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/