Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я сдавала квартиру.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:09
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0

Не в сети
Здесь все про то, как снять. А почему-то "квартиросдатчики" почти ничего не пишут о своих проблемах. У меня был опыт.
Сдавала однокомнатную квартиру, по рекомендации. Вроде и люди приличные, и оплата шла регулярная. Но так как это был первый опыт, мне все-время было "неудобно".
Неудобно прийти без звонка. Неудобно прийти, когда никого нет дома....
Встречались чаще всего вообще не в квартире.
И вот в один прекрасный день мне звонят соседи: "Что это такое, почему у меня "бордель"..."
Как потом оказалось, мои квартиросъемщики сдавали МОЮ квартиру на сутки с известной целью...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сдавала квартиру.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 12:27
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Да уж, ситуация неприятная, но вполне распространенная. Часто встречаются недобросовестные квартиросъемщики, которые таким образом зарабатывают себе на жизнь. Стесняться приходить и проверять не нужно, это как видите, чревато последствиями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сдавала квартиру.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:24
Сообщения: 32
Баллы репутации: 5

Не в сети
Ну приходить без звонка, и когда никого нет дома - это действительно не удобно, так действительно не делается. Но проверять жильцов конечно надо. Сейчас никому нельзя верить, к сожалению...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сдавала квартиру.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:00
Сообщения: 71
Баллы репутации: 0

Не в сети
Мы не квартиру сдаем, а дом, но суть от этого не меняется. Конечно, без звонка мы к ним не ездим, да и мало ли, дома никого не окажется, а приезжать туда в их отсутствие нет смысла, т.к. единственный повод для встречи - это взять деньги за следующий месяц.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сдавала квартиру.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Да уж, к сожалению от таких "веселых и находчивых" невозможно защититься, даже семейные люди в случае острой нужды способны сдать вашу квартиру на час-другой... Не вижу в этом ничего страшного, т.к. все равно ответственны за квартиру во время своего проживания они. Другое дело - что у вас не было договора. Нет договора - нет обязанностей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сдавала квартиру.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:09
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0

Не в сети
В том то и дело, что ответственность ПОЛНОСТЬЮ лежит на хозяине. Это еще хорошо, что обошлось без полиции, могло быть все гораздо хуже...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сдавала квартиру.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:42
Сообщения: 39
Баллы репутации: 3

Не в сети
К сожалению, на хороших квартирантов приходятся плохие хозяева и наоборот также. Стесняться приходить, не в коем случае не нужно, а вдруг они там вашу квартиру уже по ниточке продали, а вы тут все стесняетесь :oops: . Позвоните, предупредите и придите посмотреть, как они там живут. Если будете и дальше стесняться, то от вашей квартиры не останется ничего. Потом ищи в поле ветра. :o


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сдавала квартиру.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 10:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 19:57
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Бывают ситуации разные, но в общем-то наладить контакт с соседями не так уж и сложно, а это очень объективный способ получить информацию. Мы тоже планируем сдавать, и я именно так и сделаю после одного случая со своими соседями. На этаже мужчина сдал квартиру семье гастарбайтеров. Как это у них водится, на следующий день там уже жил весь аул, шумели, запах жареного масла на весь этаж, мужчины периодически вываливались всей толпой в коридор, иногда устраивали разборки на этаже...
В общем, меня хватило на два дня. Сначала я к ним зашла и очень строго припугнула вызовом ФМС, после чего сразу стало тихо. Тем не менее, жить рядом с этим табором желания не было. Пришлось через управляющую компанию узнавать телефон хозяина и говорить с ним. Хорошо, человек адекватный оказался. Сейчас в квартире живет обычная русская семья, тихо и скромно, как и все.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron