Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:00
Сообщения: 71
Баллы репутации: 0

Не в сети
А у предыдущего жильца, что, до сих пор остались ключи от этой квартиры? Если да, то он вполне может "подзабыть, что именно надо вывезти" и случайно прихватить что-то Ваше...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:42
Сообщения: 39
Баллы репутации: 3

Не в сети
Чтоб вам было понятней объясню: разговаривать с хозяином бесполезно, он не глупый вроде, но все же тугодум :pardon:. Как-то пыталась поговорить с ним по одному вопросу, потратила полчаса только на объяснение, а в конце он сказал, что не понял и предложил свой вариант точно такой же как мой. На счет того, что ему есть где отмечать праздники не уверена, скорее всего, что живет либо у друзей либо у родственников. И замок менять не можем, в договоре указано, что никаких изменений в квартире не должно быть. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:01
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Баллы репутации: 7

Не в сети
К нам хозяин заходит очень редко и только забрать деньги и проверить состояние оборудования) Если мы куда-нибудь едем, то я звоню и предупреждаю, что нас не будет какое-то время. В начале, конечно, когда только въехал, боишься, что может что-то пропасть, но учишься доверять. Иначе станешь параноиком и из дома вообще выходить не будешь. Предыдущие хозяева разными были, но с самого начала были предупреждены, что в дом заходить только после того, как позвонят мне, или в моем присутствии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:13
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Melita писал(а):
И замок менять не можем, в договоре указано, что никаких изменений в квартире не должно быть.

А вы тогда в дома такой бардак оставьте, чтобы ему не захотелось ничего там праздновать =)) Он же не станет убирать квартиру) Причем сразу с порога - разбросаные носки, ящики какие-нибудь и т.д. Пусть порадуется) Но это так, больше шуточный вариант)

_________________
everything will be ok in the end. if it's not ok - it's not the end.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:09
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
olisko, хорошо Вам, Вы сразу все оговорили и ни каких вопросов. А как быть в ситуации, когда люди уже живут? Как разговор начать, если хозяин вроде как и не сообщал, что собирается он сам или кто-то еще в квартиру заходить? Как Вы это себе представляете? "Вы знаете, мы тут на праздники уезжаем, Вы уж не празднуйте в нашей квартире"? Думаю, хозяин будет не сильно рад такому звонку. Ну я была бы как минимум в шоке, если честно :shock:

_________________
Если ты не можешь изменить что-то, измени свое отношение к этому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:48
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0

Не в сети
Друзья мои! У меня уже 2 раза была такая ситуация! Решила я её очень просто. Пригласила хозяйку, одну соседку. Мы вместе обошли квартиру и я при них своей рукой всё записала, техника, мебель, украшения и т.д. Проверили что бы всё работало и без царапин. Уточнила что ключа всего 2, один мой, второй у хозяйки. Записала на какие сроки уеду и все под своими данными с паспорта расписались. А уезжая я каждую комнату сфотографировала. Вот и всё! Имитировать ограбление со взломом замка, заводить уголовное дело - это никому не нужно. А самое ценное можно и к родственникам отвезти на время отсутствия или кому доверяете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
вебкамеру поставьте и будет у вас видеосъемка, если кто бы то ни было позариться на ваше имущество. Поставьте так, чтоб никто не мог заметить, что его снимают. Это единственный способ, пожалуй...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:42
Сообщения: 39
Баллы репутации: 3

Не в сети
У нас просто уже был такой случай, что хозяин приходил, когда мы были на работе. Как-то я пришла немного раньше и застала его там пьяного и квартире был настоящий хаос :o . Я отчитала его, как малыша и забрала ключ :evil: . Но не со всеми так можно поступить


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron