Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:42
Сообщения: 39
Баллы репутации: 3

Не в сети
Живем на съемной квартире, когда заезжали, хозяин отдал два ключа нам а третий оставил себе. И вот наступают новогодние праздники, мы собираемся поехать в деревню к родственникам на несколько дней. Мебели своей у нас нет, но все же имеется бытовая техника, компьютер, вещи. Что сделать, чтоб сидеть спокойно в гостях и не переживать, что хозяин может прийти в квартиру без нашего ведома с друзьями? :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:24
Сообщения: 32
Баллы репутации: 5

Не в сети
В первую очередь - поговорить об этом с хозяином. Он вообще не должен в ваше отсутстие заходить в квартиру. Это основа основ. Если он совсем этого не понимает или у вас есть основания ему не доверять врежте еще один замок и подождите реакции - если ее не последует, значит он не пытался без вас зайти и все в порядке, а если начнет задавать вопросы - значит пытался и вам надо оттуда съезжать, потому что с таким хозяином у вас будет куча проблем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 16:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:09
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
О чем поговорить с хозяином? О том, что квартиранты боятся за сохранность своего имущества, которое может пострадать от действий хозяина? Не думаю, что разумно затевать подобные разговоры.
Если все так серьезно, и вы действительно думаете, что хозяин на это способен, поменяйте личинку замка. Внешне разница может оказаться не заметной, но хозяин в квартиру не попадет, и всегда можно отмазаться, что замок что-то барахлить начал. Будете съезжать, поставите родную личинку на место.

_________________
Если ты не можешь изменить что-то, измени свое отношение к этому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 06:11
Сообщения: 28
Баллы репутации: 0

Не в сети
А мне не кажется, что препятствовать проникновению хозяина в квартиру - разумно. Все же вы уезжаете надолго, мало ли какая экстремальная ситуация может случиться. Только не надо себя на это накручивать, как не надо накручивать и на то, что хозяин может заявиться с какими-то своими меркантильными целями. Надо настраивать себя на то, что ничего плохого не случится, а хозяину есть где погулять, кроме вашей квартиры.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:09
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Я говорю о том, что неразумно разговаривать с хозяином на эти темы, как бы авансом обвиняя его в непорядочности. При этом совершенно разумно просто молча подстраховаться.

_________________
Если ты не можешь изменить что-то, измени свое отношение к этому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 06:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:09
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Баллы репутации: 2

Не в сети
Во-первых, можно завести собаку, которая будет охранять квартиру, во-вторых, можно установить сигнализацию. Это в том случаи, если хозяин точно не придёт. А если может прийти, то я бы на вашем месте поселили хороших и надёжных друзей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:09
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Первое, хозяин может быть против животных. И потом, речь идет о новогодних праздниках, во-первых, собака не успеет вырасти, во-вторых, завести щеночка и свалить, оставив его одного в доме на несколько дней, не получится, в-третьих, не каждый сможет нормально воспитать собаку, способную охранять, ну а всякие там чихуахуа даже крысу не напугают :D
Второе, хозяину может не понравится, что вместо квартиросъемщиков, которым он сдал квартиру, в ней живут вообще не знакомые ему люди. В этом случае еще и окажется, что он прав, что пришел без предварительной договоренности с инспекцией.
На счет сигнализации ничего не могу сказать. Мне почему-то кажется, что любая охранная фирма должна заключать договор с тем, кто имеет какие-то права на квартиру, например собственность или договор социального найма. Но в этом вопросе я не сильна, могу ошибаться.

_________________
Если ты не можешь изменить что-то, измени свое отношение к этому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:13
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
На самом деле, просто поменяйте сердцевину замка, если Вы не доверяете хозяину. А Ваши подозрения обоснованы, или Вы просто предпочитаете не доверять людям? Если обоснованы, то поменяйте лучше хозяина =)

_________________
everything will be ok in the end. if it's not ok - it's not the end.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:00
Сообщения: 71
Баллы репутации: 0

Не в сети
Мне понравилась идея насчет сигнализации. Наверное можно сделать так, чтобы код от нее знали только жильцы на время сдачи им квартиры?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопасить свое имущество?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:24
Сообщения: 32
Баллы репутации: 5

Не в сети
7colors писал(а):
Я говорю о том, что неразумно разговаривать с хозяином на эти темы, как бы авансом обвиняя его в непорядочности. При этом совершенно разумно просто молча подстраховаться.

Да почему же сразу "обвиняя в непорядочности"??, ведь разговор можно завести по разному. Я со своим хозяином говорила об этом прямо, еще когда смотрела первый раз, он мне говорит: "там предыдущего жильца вещи остались, он потом вывезет", я говорю: "так может не стоит заходить - не хорошо", а он:" ничего страшного", ну я тогда прямо и сказала, что когда я вьеду - если я вьеду - мне это не понравится, и он сразу: "конечно-конечно, я обычно так не делаю"... ну третий год живу - тьфу-тьфу - всегда все визиты через созвон)))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron