Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выполнение условий договора
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:00
Сообщения: 71
Баллы репутации: 0

Не в сети
КАК на деле добиться от риэлтора или от хозяина, чтобы выполнялись условия договора? Ну, происходит нарушение и риэлтор делает вид, что он мебель, бормочет что-то невнятное и все, а хозяин вообще говорит, что его ничего не волнует и валите отсюда немедленно, ибо я развелся и мне жить негде...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выполнение условий договора
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:36
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
Кроме как подать в суд у вас выхода нет. Да и то по поводу моральной компенсации. Потому что хозяин может просто вызвать любые силовые органы и предъявить документы на квартиру. И вы быстро оттуда вылетите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выполнение условий договора
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:01
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Баллы репутации: 7

Не в сети
Обратиться в суд, если хозяин в меру понятливый человек, то сразу сбавит обороты. Но и он в своем праве - квартира-то его. А вот риелтор... Если вы обратились в фирму, а ее представитель так себя ведет, то лучше всего обратиться к руководству конторы, чтобы прояснить ситуацию. Все же каждая уважающая себя фирма борется за свою репутацию и должна помогать клиентам выпутываться из разного рода историй.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выполнение условий договора
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:42
Сообщения: 39
Баллы репутации: 3

Не в сети
Trubadur писал(а):
Кроме как подать в суд у вас выхода нет. Да и то по поводу моральной компенсации. Потому что хозяин может просто вызвать любые силовые органы и предъявить документы на квартиру. И вы быстро оттуда вылетите.



Хозяин не имеет права просто так вас выгнать на улицу, если договор еще действует, и никакие силы вызывать тоже. Вы же не вломились в квартиру, он вас сам впустил еще и договор заключил. А контора должна вам помочь, за что она тогда деньги берет? За то, что вручает никому ненужную бумажку? И еще: такой договор, для уверенности, лучше составлять в присутствии нотариуса, чтоб уж наверняка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выполнение условий договора
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:24
Сообщения: 32
Баллы репутации: 5

Не в сети
Ну мало кто на самом деле заморачивается с нотариусами. Сам договор с риэлторским агентством -это документ имеющий силу, до тех пор пока не истек срок договора вы имеете право там находится, и имеете право вызвать милицию, если вас выгоняют. А риелтор, "который делает вид, что он мебель", т.е. его агентство, дожны быть пропечатны на доске позора, в черых списках - везде где только можно, в сети по копайтесь, и, кстати, на сайте агентства претензию обязательно опубликуйте.:write:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выполнение условий договора
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 04:15 
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:17
Сообщения: 51
Баллы репутации: 26

Не в сети
Garmonium писал(а):
а хозяин вообще говорит, что его ничего не волнует и валите отсюда немедленно, ибо я развелся и мне жить негде...


Послать его куда подальше и еще раз показать договор, если он о нем забыл ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выполнение условий договора
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:42
Сообщения: 39
Баллы репутации: 3

Не в сети
Вы платите за договор деньги, а не хозяин, и не для того, чтобы вас в скором времени выгнали. Очень редко, но бывают такие случаи, что хозяин и риэлтор работают на пару. Один пишет договор и обещает, что все будет хорошо, а второй, не дав дожить даже месяца, выгоняет. вырученные деньги за договор делят пополам. Таким образом, одну и ту же квартиру они могут за месяц сдать несколько раз, поэтому я и посоветовала ранее присутствие третьего лица, то есть нотариуса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выполнение условий договора
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:00
Сообщения: 71
Баллы репутации: 0

Не в сети
Melita писал(а):
Хозяин не имеет права просто так вас выгнать на улицу, если договор еще действует, и никакие силы вызывать тоже.

Да, я тоже так считаю, но вот хозяин почему-то считает, что имеет право нам названивать и рассказывать, как в Москве трудно жить, как растут цены на аренду недвижимости и как бы намекать... Достал, сил нет!
olisko писал(а):
А риелтор, "который делает вид, что он мебель", т.е. его агентство, дожны быть пропечатны на доске позора, в черых списках - везде где только можно, в сети по копайтесь, и, кстати, на сайте агентства претензию обязательно опубликуйте.

Да пожалуй, так я и сделаю. Потому что агентство никаких мер принимать не собирается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выполнение условий договора
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:01
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Баллы репутации: 7

Не в сети
Melita писал(а):
Таким образом, одну и ту же квартиру они могут за месяц сдать несколько раз, поэтому я и посоветовала ранее присутствие третьего лица, то есть нотариуса.

В России чего только не проворачивается) А вот для человека, ограниченного в средствах, оплата еще и нотариуса будет еще одним препоном к получению хорошей квартиры. Здесь только рассчитывать на себя надо, либо на хорошую репутацию риелторской конторы.

И все равно хозяин в любом случае окажется правым(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выполнение условий договора
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
М... Сама постановка вопроса меня просто убила. Что значит "добиться выполнения договора"? Это договор, официальный документ, и нарушение его положений любой из сторон уже влечет за собой последствия, которые, в идеале, тоже должны быть оговорены заранее. То, что делает ваш "хозяин", это надувательство и шантаж какой то, если агентство молчит - в черные списки его везде где только можно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron