Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сдать свое, снять чужое - поиметь кучу проблем
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:00
Сообщения: 71
Баллы репутации: 0

Не в сети
Из личного опыта. У нас есть свой отличный коттедж в ближнем подмосковье, но так сложились обстоятельства, что необходимо сейчас вносить большие платы ежемесячно, поэтому мы его сдаем, а сами снимаем квартирку в Москве.
Но дело не в этом.
Так вот. Никому не позавидую, кто окажется в таких условиях. Такое ощущение, что козлы все. И те, кто сдает, и те, кто снимает. Те, кто сдает, норовят устраниться, как только к ним возникают какие-то вопросы, те, кто снимает, норовят задерживать оплату, причем, постепенно, по день-два, сдвигают сроки этой оплаты и потом нагло заявляют, что так и было.
Только мне так "везет"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдать свое, снять чужое - поиметь кучу проблем
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:36
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
Ну, вы просто почувствовали на своей шкуре прелесть обеих сторон. Не вам повезло, хозяева всегда стараются устраниться от решения проблем. А может вам продать дом и купить маленькую квартирку?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдать свое, снять чужое - поиметь кучу проблем
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:01
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Баллы репутации: 7

Не в сети
Вам просто вдвойне не повезло) У меня хозяева бывали разными: и такие, до которых не докричишься в проблемный день - они только появлялись в день сбора "дани"; и очень заботливые - такая тетенька звонила через два дня и спрашивала не случилось ли чего; а были просто нормальные - позвонишь, спросишь - ответят и посоветуют) А еще был у меня период, когда на работе з/п давали нерегулярно, т.е. сроки выдачи заветных денежных средств постоянно менялись - кризис, чтоб его... Ситуации бывают разными)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдать свое, снять чужое - поиметь кучу проблем
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:42
Сообщения: 39
Баллы репутации: 3

Не в сети
К сожалению, почти все хозяева такие как ваши да и квартиранты не всегда хорошие попадаются. Теперь вы сами видите, что и снимать и сдавать одинаково плохо. Разница лишь в том, что сдача квартиры приносит вам деньги, а съем только отнимает.
Интересно, как вы себя ведете в роли хозяев и квартирантов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдать свое, снять чужое - поиметь кучу проблем
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:43
Сообщения: 14
Баллы репутации: 4

Не в сети
А Вы заключали договора? Ведь в случае возникших проблем их можно решить в юридической плоскости (идеальный вариант). Если нет, то нужно искать другие механизмы влияния.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдать свое, снять чужое - поиметь кучу проблем
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
yakubenko писал(а):
А Вы заключали договора? Ведь в случае возникших проблем их можно решить в юридической плоскости (идеальный вариант). Если нет, то нужно искать другие механизмы влияния.

yakubenko, просто не все же люди ещё хотят проблем, забот от судов. Мало кому хочется тратить на это время.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдать свое, снять чужое - поиметь кучу проблем
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:36
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
Да, суды отнимают массу времени, да и денег. Это только как крайняя мера. Так все таки, что вам мешает переехать окончательно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдать свое, снять чужое - поиметь кучу проблем
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:13
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Не стоит сразу думать, что все вокруг плохие. К незнакомым людям нужно относиться с предосторожностью, но окончательные выводы делать уже по поступкам. Неужели вы думаете, что кроме вас нет больше ответственных съемщиков и арендодателей? =) Если вы можете быть хорошими и в одной и в другой "ипостаси", то и другие могут. Я, например, квартиру снимаю, и с хозяйкой у меня хорошие отношения, и со своей стороны обязанности выполняю.
Так что не нужно занимать позицию типа "все мужики-козлы, все бабы - стервы"=) Верьте в людей, и вам обязательно повезет с ними)

_________________
everything will be ok in the end. if it's not ok - it's not the end.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдать свое, снять чужое - поиметь кучу проблем
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:09
Сообщения: 149
Баллы репутации: 4

Не в сети
Да уж, вам и вправду повезло почувствовать себя в обеих "шкурах" одновременно. Мне показалось, выше прозвучал дельный совет - продать дом и купить квартиру в Мск.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдать свое, снять чужое - поиметь кучу проблем
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:24
Сообщения: 32
Баллы репутации: 5

Не в сети
Да, я тоже была и в роли сдающей и в роли снимающей стороны (ну т.е. я и сейчас снимаю). Так вот когда сдавала - я своим жильцам создавала все условия: с соседями решала все вопросы, регистрацию временную делала, и т.д., покупала им плечики в шкаф, утюг, тряпки-швабры-ведра-тазы - только живите культурно, чисто и ни с кем не ссорьтесь... Хотя все равно очень много проблем у меня было с жильцами((((
А мои хозяева - у кого я снимала - никогда так не нянчились, ну мне правда и не надо. Но и плохого я от хозяев не видела - не обманывают, не выгоняют, и слава Богу...
Все зависит от каждой конкретной ситуации, от каждого конкретного человека.
Ну и не забывайте, что мысль материальна, если вы ждете обмана - вас кинут, если вы верите, что все вокруг козлы - так и будет...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron