Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хозяин затеял ремонт
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 06:11
Сообщения: 28
Баллы репутации: 0

Не в сети
Возможно, и не сам хозяин взял, а все-таки рабочие, когда хозяин отлучился. В любом случае, я бы на себя ни в коем случае не стала вину брать. У меня был случай, когда я снимала комнату в квартире, и во время ремонта якобы у хозяйки пропали деньги. Не знаю, правда ли они были у нее, или нет, но, так или иначе, крайней оказалась я. Съехала на следующий же день - было обидно просто до глубины души. Ясно, что не совсем ваш случай, но в любом случае брать на себя вину не стоит. Ждите, когда хозяин закончит ремонт, а там и видно будет...А может, еще и найдутся деньги?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяин затеял ремонт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 03:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:09
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Lady9213 писал(а):
Да и вообще, не следует забывать, что копил эти деньги РЕБЕНОК

А что, с точки зрения закона есть какая-то разница?

_________________
Если ты не можешь изменить что-то, измени свое отношение к этому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяин затеял ремонт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 09:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
7colors писал(а):
А что, с точки зрения закона есть какая-то разница?

Если говорить о законе, то воровство у ребёнка или взрослого человека - это и тоже, всё зависит от суму похищенного. Просто когда воруют у детей - это на много хуже, на много антиморально. :evil:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяин затеял ремонт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:01
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Trubadur писал(а):
Ситуация моих знакомых. Пишу с их разрешения. Хозяин их квартиры затеял ремонт. При этом они там живут. Он меняет окна, стеклит балкон, и одну дверь перенес. Все бы неплохо, но весь день в квартире рабочие, а самих их оставлять не хочется, поэтому с ними сидел сам хозяин, так как мои друзья работают. И вот: пропала небольшая сумма денег. Действительно небольшая. За нее не переживали, так как это ребенок карманные деньги собирал. Получается, что кто-то полазил у него в вещах и нашел их. Хозяину сказали: был скандал. Они еще и виноваты остались, а воз и ныне там. Посоветуйте, как быть.

Не стоило эту тему поднимать, если вы хотите сохранить нормальные отношения с хозяином, тут в любом случае вы окажитесь в проигрышной ситуации, следовало не говорить хозяину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяин затеял ремонт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:13
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Да ну его, такого хозяина...Сначала просто жизнь подпортил - или им не мешал ремонт? А потом еще и деньги...Полностью согласна с Lady9213 - пусть деньги и не большие, но они ребенка...Я бы съехала с этой квартиры, а, если бы еще и злая сильно была, - написала бы заявление - может и за последний месяц платить не пришлось бы =))

_________________
everything will be ok in the end. if it's not ok - it's not the end.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяин затеял ремонт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:00
Сообщения: 71
Баллы репутации: 0

Не в сети
7colors писал(а):
Это его собственность, он там делает то, что считает нужным.

Не думаю. Если эта собственность сдана в аренду по официальному договору, то скорее всего, он там далеко все, что считает нужным может делать.
А вообще, кстати, как так получилось, что ремонт делают, когда квартира сдана, да еще и не следят там за своими рабочими? А нет ли там нарушения того самого договора?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяин затеял ремонт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:36
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Не в сети
Сейчас всем отвечу. Нарушения договора, конечно, есть, но вы выберете открытый балкон над оживленным проспектом или все таки крытый? Вот и они решили потерпеть недельку, но потом жить в относительной тишине. Хозяин говорит, что затеял это, чтобы квартира дольше сохранилась в нормальном состоянии. Тут он прав, когда дождь не заливает балкон да и всю стенку, то и в квартире суше и меньше плесени. А сторона там северная. Честно, о деньгах никто не озаботился, потому что это деньги ребенка. Сам он не подумал, а родители не сочли это большой суммой чтобы переживать. Съезжать не хочется. Квартира очень хорошая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяин затеял ремонт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:09
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Olya_26 писал(а):
Просто когда воруют у детей - это на много хуже, на много антиморально.

Так это же хорошо, что у ребенка украли небольшую сумму! Это же какой отличный урок для него. Гораздо лучше научиться на небольшой сумме, чем на крупной, правда ведь ;) Что вы все так над детьми трясетесь, как над писаными торбами? Украли у ребенка, какой кошмар! Следить за своей собственностью надо. И с детства ребенка приучать, что за свои вещи он отвечает сам, если с его собственностью что-то случилось, то сам виноват - не уследил.

_________________
Если ты не можешь изменить что-то, измени свое отношение к этому.


Последний раз редактировалось 7colors 16 дек 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяин затеял ремонт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:09
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Более того, считаю, что было бы гораздо хуже, если бы украли у родителей. Во-первых, это, скорее всего, была бы значительная сумма, во-вторых, у родителей эти деньги копились бы на что-то действительно важное.

_________________
Если ты не можешь изменить что-то, измени свое отношение к этому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяин затеял ремонт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 01:09
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
adianon писал(а):
Не стоило эту тему поднимать, если вы хотите сохранить нормальные отношения с хозяином, тут в любом случае вы окажитесь в проигрышной ситуации, следовало не говорить хозяину.

Вот и я о том же. Прежде чем справедливость восстанавливать, надо было подумать, что важнее: эту небольшую сумму вернуть, ткнув хозяина носом в его (а может и не в его) каки, при этом испортить отношения с тем, кто им предоставляет крышу над головой. Или все же спокойно жить дальше? Что тут рисоваться, они от него зависят, от того, что мизинец его левой ноги захочет.

_________________
Если ты не можешь изменить что-то, измени свое отношение к этому.


Последний раз редактировалось 7colors 19 дек 2011, 03:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron