Добро пожаловать, Гость! ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что можно говорить хозяину?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:45
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
valencia писал(а):
А если у вас куча родственников в других регионах, которые планируют частенько вас навещать? И вам задают вопрос по этой теме, ответите честно? Я бы воздержалась. Все-таки самый верный совет - поставить себя на место хозяина. Каких жильцов вы бы хотели видеть? Так и отвечайте.

Лучше сказать, ибо если в последствии соседи скажут хозяину, что у вас очень часто бывают гости, тогда вам не отвертеться, придется все рассказать. А так сразу хозяина предупредите!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно говорить хозяину?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
baherus писал(а):
Лучше сказать, ибо если в последствии соседи скажут хозяину, что у вас очень часто бывают гости, тогда вам не отвертеться, придется все рассказать. А так сразу хозяина предупредите!

Действительно, лучше рассказать всё правду о том как вы живёте, как вы отдыхаете. Чтобы в дальнейшем не было проблем с хозяевами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно говорить хозяину?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:01
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Helen писал(а):
Вот у меня назрел такой вопрос=) Что можно говорить арендодателю при знакомстве? Каждый из нас знакомился с хозяевами по своему и кто-то просто отдавал ключи и уходил, а кто-то устраивал допрос с пристрастиями.
Естественно, не стоит упоминать о своих неудачах или судимостях. Вот мне и интересен ваш опыт в этом плане :oops:

Вообще конечно хозяин имеет на это полное право, ведь всё таки он вам квартиру в ответственность оставляет, тут просто нужно к этому отнестись с понимание и тоже спрашивать, я когда снимал квартиру, то если квартира меня устраивала и нужно было уже договариваться, я покупал тортик и мы беседовали с чаем на кухне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно говорить хозяину?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:13
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Говорите то, что он хочет услышать, только если это не сильно с действительностью расходится =) Если у Вас дети есть, то не стоит говорить, что одни будете жить. А так все по плану - деньги есть, шуметь не буду)

_________________
everything will be ok in the end. if it's not ok - it's not the end.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно говорить хозяину?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:45
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Olya_26 писал(а):
Действительно, лучше рассказать всё правду о том как вы живёте, как вы отдыхаете. Чтобы в дальнейшем не было проблем с хозяевами.

Они же все равно будут проверять. Так как любой хозяин натерпелся вранья от прошлых постояльцев. Особенно если снимаешь квартиру надолго и надеешься на дальнейшее сотрудничество, не стоит что-то утаивать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно говорить хозяину?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
baherus писал(а):
Они же все равно будут проверять. Так как любой хозяин натерпелся вранья от прошлых постояльцев. Особенно если снимаешь квартиру надолго и надеешься на дальнейшее сотрудничество, не стоит что-то утаивать.

Понимаете, не всегда хозяйка/хозяин квартиры будут проверять тех людей, которые у них снимают квартиру! Есть такие люди, которым нету время, чтобы проверять или же просто доверяют на слово. Всё зависит от разных обстоятельств.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно говорить хозяину?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:45
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Не в сети
Olya_26 писал(а):
Понимаете, не всегда хозяйка/хозяин квартиры будут проверять тех людей, которые у них снимают квартиру! Есть такие люди, которым нету время, чтобы проверять или же просто доверяют на слово. Всё зависит от разных обстоятельств.

Вы правы, что есть такие люди, которые ценят свое время. Но это лишь добавляет вистов позиций, для опасений. Ведь лучше чтобы проверили сразу, иначе в последствии появятся обстоятельства, которые не устроят обе стороны, и может образоваться конфликт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно говорить хозяину?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:01
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Баллы репутации: 7

Не в сети
Так и знала, что будет интересной эта тема)
Мне самой приходилось сталкиваться с такой ситуацией, что сначала не предупредила хозяйку, ко мне может прийти моя близкая подруга) Она как раз жила неподалеку ей пешком минут 10 от своего дома до меня было. Приходила она не одна, а со своими детьми. На тот момент ее девочкам-близняшкам было семь месяцев. Естественно дети плачут и в квартире невообразимо шумно. Соседи нажаловались хозяйке, та прибежала и отчихвостила меня по первое число, что не предупредила о младенцах в её квартире. Хотя подруга приходила нечасто, но соседи жутко чувствительными были на этот счет))) Но потом сама женщина извинилась передо мной, т.к. ей-то соседи наговорили. что я тут втайне держу своих детей, а саму хозяйку не поставила в известность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно говорить хозяину?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:24
Сообщения: 32
Баллы репутации: 5

Не в сети
Вот и я так считаю: есть вещи которые скрывать бессмысленно, потому что шила в мешке не утаишь - это наличие детей и домашних животных. если вы планируете своих на съемное жилье перевозить, хозяина надо предупредить 100%. А если ожидаются гости с детьми или с животными - вот тут по ситуации - но лучше все-таки тоже предупредить заранее, во избежание нервотрепки. Я была в роли сдающей стороны и в роли снимающей стороны, и я однозначно за открытость. Потому что жильцу тоже будет неприяно узнать например, что хозяин утаил от него соседа алкаша-наркомана с привычкой устраивать ночные вечеринки на буднях, а предоплата месяца за 2 уже внсена... Нужно всегда ставить себя на место второй стороны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что можно говорить хозяину?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Баллы репутации: 3

Не в сети
baherus писал(а):
Ведь лучше чтобы проверили сразу, иначе в последствии появятся обстоятельства, которые не устроят обе стороны, и может образоваться конфлик

Да, на счёт реального конфликта, который может быть я полностью согласна. А может ведь такое быть, что даже сами хозяева вызовут полицию если, например, к вам часто будут приходить гости. А кому это надо?!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron