495-Realty.Ru - Бесплатная доска объявлений по аренде квартир, комнат и общежитий в Москве



Поиск жилья по параметрам

Ресурсы по теме
Недвижмость, строительство, ремонт, обустройство загородных домов, дач и участков... Аренда, покупка и продажа недвижимости. В России и за рубежом...


Временная крыша над головой для гостей столицы



Только по данным официальной статистики в Российской столице проживает 15 миллионов жителей – специалисты полагают, что реально в мегаполисе находится около 20 миллионов человек... С какой целью люди прибывают в Москву? Чем их манит самый большой город в стране? В первую очередь, многомиллионный мегаполис притягивает трудовых мигрантов, не способных найти применение своим знаниям и навыкам на своей малой родине. Столица России является, одновременно, ее деловым и финансовым центром – при желании каждый сможет найти себе здесь достойную работу.

Москва с годами становится и центром туристическим. Для того, чтобы ознакомиться с достопримечательностями «златоглавой», путешественники прибывают из десятков стран мира. В последнее время в мегаполис увеличивается поток российских туристов, желающих поближе узнать свою историю, посетить известные на весь мир музеи, дворцовые комплексы, картинные галереи. В город, кроме того, каждый день прибывают сотни и тысячи командировочных, людей, решивших навестить проживающих здесь родственников или друзей. В подавляющем большинстве случаев все гости столицы сталкиваются с проблемой поиска временного жилья. Решение ее в полной мере зависит от финансовых возможностей гостей, их вкусовых предпочтений и, конечно же, осведомленности приезжих о том, какие существуют варианты аренды жилья.

Каким образом происходит размещение граждан, по той или иной причине прибывших в Москву? Расселение гостей может быть произведено в гостиницах, хостелах, съемных квартирах или общежитиях. Каждый из вышеприведенных вариантов имеет массу как достоинств, так и недостатков. Для того, чтобы читатели окончательно приняли для себя решение относительно поиска временной «крыши над головой», имеет смысл более подробно рассказать о том, что представляют собой подобные арендуемые помещения.

Гостиницы выбирают для себя, преимущественно, туристы, прибывшие в столицу с познавательной целью. В настоящее время в Москве остро чувствуется дефицит отелей доступной ценовой категории – в дорогих гостиницах могут позволить себе остановиться далеко не все путешественники. Российская столица является одним из самых дорогих городов в мире для пребывания туристов – ценовой разброс суточной аренды номеров варьируется от 100 до нескольких тысяч долларов США.

Все более популярными становятся хостелы – еще их называют упрощенными вариантами отелей. Своеобразным неофициальным девизом данных помещений является «Москва по карману» - в Европе хостелы в течение продолжительного времени являются приютом для трудовых мигрантов, студентов, командировочных. Под хостелы часто переделывают квартиры в многоэтажных домах – различают заведения семейного типа, одно- и разнополые. Количество жильцов зависит от площади бывшей квартиры, количества комнат в ней. Внутри упрощенных вариантов отелей предусмотрено размещение мини-прачечных, хорошо оборудованных ванных комнат и ванных.

Тем, кто предпочитает получить достойный комфорт за доступные средства, останавливаются в съемных квартирах. Прибывшие в столицу в поисках работы граждане выбирают для себя квартиры на длительный срок или же помещения, которые возможно арендовать в посуточном режиме. Стоимость размещения в квартире напрямую зависит от места ее расположения, качества проведенных отделочных работ, степени благоустройства, наличия бытовой техники, проведенных интернет-магистралей.

Самым доступным вариантом расселения в столице можно назвать общежития. Речь, конечно же, ведется, не о тех обшарпанных зданиях, лишенных бытовых удобств, которые долгое время простаивали практически бесхозными. Гости столицы размещаются в отремонтированных помещениях, в которых имеется общая кухня, современных санблок, места отдыха и т.д. Проживание в общежитиях обходится постояльцам в 1.5-2 раза дешевле, чем в хостелах или съемных квартирах.

Итак, как же поступить гостям Москвы, у которых в городе нет родственников или друзей. Некоторые деньги у приезжего имеются, но тратить их необходимо как можно более рационально. Как уже было сказано выше, стоимость проживания в гостиницах по карману далеко не каждому. Недорогих гостиниц в городе мало, в пик туристического сезона они, как правило, «заполнены под завязку». Выбирая для себя отели, гостям Москвы необходимо адекватно взвесить свои реальные финансовые возможности.

Проживание в хостелах по карману основной массе приезжих – другое дело, что не всех устраивают степень комфорта, необходимость бок о бок находиться с другими жильцами.

Арендуемые квартиры могут позволить себе достаточно высоко оплачиваемые специалисты. Если гости столицы имеют цель собрать за время пребывания в Москве максимальную сумму денег, выбор стоит остановить на комнате в общежитии. В настоящее время разделяют общежития как семейного типа, так и помещения, в комнатах которых размещаются несколько человек одного пола.

Какие существуют варианты поиска временного жилья? В первую очередь, стоит внимательно просмотреть объявления, размещенные в газетах и журналах. Большой удачей будет найти квартиры, которые сдают их хозяева – в основном случае данные помещения предлагаются арендаторам через посредников. Многие гости столицы направляются прямиком в агентства недвижимости. Специалисты риелторских компаний возлагают на свои плечи необходимые организаторские услуги. Если речь ведется о квартирах или комнатах в общежитиях, жильцам необходимо внести комиссионный сбор за помощь риелторов – величина его составляет, в основном, стоимость месячного проживания в съемных площадях.

Наиболее «продвинутая» часть гостей столицы подыскивают себе временное жилье, пользуясь возможностями глобальной паутины. На страницах тематических ресурсах представлено значительное количество предложений от ведущих риелторских компаний – каждый обратившийся сможет подобрать себе жилье в соответствии с имеющимися финансами и вкусовыми предпочтениями.

Дата: 26-09-2011

Вернуться в раздел статей 'Недвижимость'




© 2009-2024

Квартирная доска объявлений

 Все права защищены. Все логотипы, фотографии и торговые марки на сайте 495-realty.ru являются собственностью их владельцев.
С вопросами и предложениями обращайтесь к администратору сайта по почте:
Использование 495-realty.ru или подача объявлений на сайте означает принятие условий пользовательского соглашения 495-Realty.ru.