495-Realty.Ru - Бесплатная доска объявлений по аренде квартир, комнат и общежитий в Москве



Поиск жилья по параметрам

Ресурсы по теме
Недвижмость, строительство, ремонт, обустройство загородных домов, дач и участков... Аренда, покупка и продажа недвижимости. В России и за рубежом...


Разброс цен на аренду квартир в Москве по районам



Арендовать квартиру в столице недешево. Тем не менее, в «непрестижных» и удаленных от центра районах Москвы все-таки можно отыскать варианты, доступные даже для скромного бюджета.

Бирюлево Восточное

Этот район, расположенный в юго-восточной части Столицы, твердо держит пальму первенства в качестве места, где самое дешевое жилье в Москве. И при этом его едва ли можно назвать местом, непригодным для обитания. Он на выходит за МКАД, здесь не слишком много крупных и активно загрязняющих атмосферу предприятий. Зато имеется Дендропарк – излюбленное место отдыха обитателей района, он же – парк-питомник, по числу редких пород кустарников и деревьев стоящий на втором месте в Столице. Основной недостаток района – ни в нем самом, ни поблизости от его территории нет ни единой станции метро. Цена аренды однокомнатной квартиры в этом районе - от 25 тыс рублей.

Северный

В этом районе квартиры тоже недороги, и вполне закономерно. Район находится на крайнем севере столицы, за пределами МКАД, и попасть отсюда к «Алтуфьевской» - ближайшей станции метрополитена – весьма непросто. Впрочем, прямо сквозь район идет Дмитровское шоссе, поэтому для тех, кто на колесах, все дороги открыты. Но те, кто имеет деньги на машину, как правило, предпочитают более комфортабельные условия. Средняя цена аренды однокомнатной квартиры в этом районе составляет около 30 тыс рублей.

Дмитровский

Перед Северным особых преимуществ этот район не имеет. Правда, он располагается изнутри от МКАД, однако «собственной» станции метрополитена здесь точно так же нет, поэтому приходится добираться до той же Алтуфьевской. Зато множество предприятий: Лианозовские оптико-механический и электромеханический заводы, МПО «Радон», промзона Коровино, «Вагоноремонт» и т.п. Так что в это районе едва ли не самая дешевая аренда квартир в Москве – от 20 тыс рублей за «однушку».

Внуково

Территория района составлена из трех частей: сам аэропорт с примыкающим к нему поселком, поселок Толстопальцево и Северо-Западный район. Все они отделены от городской черты землями Московской области. Большинство здешних домов считаются ветхим фондом, само собой, «собственное» метро отсутствует, поэтому попасть на «основную» территорию Столицы можно или автобусами, или недавно пущенной электричкой, что мало кому по вкусу. Средняя стоимость аренды в этом районе – 28-30 тыс рублей.

Южное Бутово

А вот здесь практически нет недостатков, за исключением того, что Южное Бутово удалено от пресловутого столичного центра. С самой середины девяностых этот район массово застраивается, поэтому основная масса жилья – в новостройках. При этом промышленности в Южном Бутово, по сути, нет – это настоящий «спальный» район, а неподалеку от жилых зданий строятся все требуемые объекты инфраструктуры. О «центра» несложно добраться при помощи легкого метро, которое стыкуется с обычным на станции «Бульвар Дмитрия Донского», находящейся по соседству в Северном Бутове. Тем не менее, и в этом районе можно найти неплохой вариант за 30 тыс рублей за аренду однокомнатной квартиры или даже дешевле – в зависимости от состояния жилья.

Куркино

Этот район расположен за пределами МКАД на северо-западе Столицы. С востока район примыкает к городу Химки, западная граница очерчена рекой Сходня, северная – Машкинским шоссе, с юга – собственно МКАДом. На автомобиле из центра Москвы до Куркино добираться полчаса. Добраться можно по Ленинградскому шоссе, МКАД или по ул. Свободы.

Ближайшее метро – «Планерная». До Куркино от нее ехать автобусом, троллейбусом или маршрутным такси около 10 минут. В общем, район расположен далековато. Зато совершенно чистое с точки зрения экологии место, поскольку отсутствуют промышленные предприятия. И дома тоже сплошь новостройки, кроме того, большинство построено по индивидуальным проектам.

Стоимость аренды однокомнатной квартиры в этом районе от 38 тыс рублей.

Бирюлево Западное

Основной недостаток этого района – множество промышленных предприятий, хотя и не слишком уж грязных. Здесь располагаются предприятия пищевой, строительной и легкой промышленности – заводы «Гармония», «Крекер», ТЭЦ-26, один из крупнейших московских пивоваренных заводов, колбасный завод и ряд других. Однако «собственной» станции метрополитена у района также нет – самая ближняя «Ул. Акад. Янгеля».

Аренда однокомнатной квартиры в этом районе обойдется от 28 тыс рублей.

Косино-Ухтомский

Крупный, но малонаселенный райно за МКАД. «Выхино» - ближайшая станция метро, до которой можно добраться электричкой или автобусом. Вообще говоря, район больше аграрный – здесь находятся Всероссийский НИИ экономики, управления и труда в сельском хозяйстве и громадное парниково-тепличное хозяйство «Косино» Едва ли не единственно крупное предприятие – трикотажная фабрика.

В целом, район весьма чистый, однако слишком уж удаленный, а потому непопулярный. Снять однокомнатную квартиру здесь можно за 23 тыс рублей.

Дата: 15-12-2011

Вернуться в раздел статей 'Недвижимость'




© 2009-2024

Квартирная доска объявлений

 Все права защищены. Все логотипы, фотографии и торговые марки на сайте 495-realty.ru являются собственностью их владельцев.
С вопросами и предложениями обращайтесь к администратору сайта по почте:
Использование 495-realty.ru или подача объявлений на сайте означает принятие условий пользовательского соглашения 495-Realty.ru.