495-Realty.Ru - Бесплатная доска объявлений по аренде квартир, комнат и общежитий в Москве



Поиск жилья по параметрам

Ресурсы по теме
Недвижмость, строительство, ремонт, обустройство загородных домов, дач и участков... Аренда, покупка и продажа недвижимости. В России и за рубежом...


Счего начать строительство загородного дома?



Все, мысли и мечты окончательно прорисовали картинку вашей среды обитания. Где, дом и лужайка при нем, красивый сад и площадка для отдыха. Осталось, всю эту красоту перенести на реальную землю. Вот тогда, возникает вопрос, как начать, с чего?

Конечно, всегда первым делом, необходимо подобрать и рассмотреть участок, под будущий дом. И, сначала определимся, где именно (в каком районе) мы хотим жить за городом. Второе, какой дом мы хотим иметь, собственно для чего. Пока, не будет определено место, то и строительство не начнется. А, варианты загородного дома, зависят от ваших предпочтений и привычек. Это, может быть просто летняя дача, а, может быть и дом для постоянного проживания. В том, и другом случае возможны свои варианты.

Как только, с этими основными моментами разобрались, конкретизируем задачу. А, именно определяемся с размером участка, подбираем место (желательно), где имеются основные коммуникации. Это, электричество, вода, возможность подключения к локальной системе канализации. Конечно, важным фактором будет и наличие подъездных дорог.

Если, вы сделали свой выбор в пользу загородного дома для постоянного проживания, то и подбор участка может быть более детальным. Сам размер участка может быть большим (под хозяйственные постройки и сад). Требования к коммуникациям более определенные. Разрешенное подключение электричества с отдачей 10-12кВт. (против 6-8 для летней дачи). Возможность транспортного сообщения с городом, наличие общественного транспорта.

В обоих случаях, желательно, чтобы это были поселки, с охраной (круглогодичной), со своей инфраструктурой. Как, далеко от города, решать вам. Чем, дальше, тем дешевле и экологически чище. Но, может быть проблемно добираться. И связь с городом, все таки, удаленно.

Какое должно быть обустройство дома и его инженерное оснащение, решаете сами. Помня, про свои привычки и понимание чувства комфорта и уюта. Возможность подключения к магистральным коммуникациям значительно упрощает эту задачу.

Теперь, самое время перейти к выбору собственно дома своей мечты. Точнее, к выбору проекта и на стадии проработки данного проекта учесть все детали и необходимые элементы оснащения и оборудования. Это, значительно упростит вам жизнь в период строительства. Оптимальным, можно считать выбор уже готового проекта индивидуального дома. Вы его адаптируете «под себя», тем самым экономите и время и деньги.

Дата: 20-04-2012

Вернуться в раздел статей 'Дома и Дачи'




© 2009-2024

Квартирная доска объявлений

 Все права защищены. Все логотипы, фотографии и торговые марки на сайте 495-realty.ru являются собственностью их владельцев.
С вопросами и предложениями обращайтесь к администратору сайта по почте:
Использование 495-realty.ru или подача объявлений на сайте означает принятие условий пользовательского соглашения 495-Realty.ru.