495-Realty.Ru - Бесплатная доска объявлений по аренде квартир, комнат и общежитий в Москве



Поиск жилья по параметрам

Ресурсы по теме
Недвижмость, строительство, ремонт, обустройство загородных домов, дач и участков... Аренда, покупка и продажа недвижимости. В России и за рубежом...


Как я снимал квартиру в Москве



Для многих людей, которые приезжают в Москву, вопрос жилья первостепенен. Это хорошо, если у Вас есть в достаточно количестве деньги и Вы можете пойти в любое агентство недвижимости, которое в ближайшее время найдёт Вам квартиру, удовлетворяющую всем Вашим потребностям. Но чаще всего случается так, что Москва оглушает своим шумом, суетой, своими ценами и ритмом жизни. А когда деньги начинают куда-то деваться с катастрофической быстротой, то искать жильё через посредника представляется невиданной роскошью.

Я хочу поделиться с Вами своим опытом о том, как я снимал квартиру в Москве, причём, не прибегая вообще к помощи посредников. Итак, отбросьте все существующие стереотипы о том, что самостоятельно снять квартиру в таком городе, как наша столица, просто нереально. Как и много лет назад, наиболее эффективный способ – печатные издания. В Москве есть масса изданий, которые принимают объявления о съёме квартиры, единственный минус в том, что все они платные. Деньги всё равно придётся потратить, но по соотношению цены и качества самое лучшее издание – «Из Рук в Руки». Здесь для того, чтобы опубликовать своё объявление, нужно купить купон, который стоит порядка 15 рублей. Купон оформляется на один номер телефона и в газете публикуется через день.

Эффективнее всего при этом заручиться поддержкой своих друзей и родственников, закупить побольше купонов и публиковать их на их номера телефонов. При этом текст в купонах должен быть разным, но показывать, что Вы человек надёжный. После того, как купоны заполнены, Вы просто вбрасываете их в специальный ящик и ждёте откликов. Итак, если подвести итоги, то получится, что за неделю я насчитал порядка 30 звонков и это только с теми предложениями, которые действительно соответствовали моим требованиям. Финансовые затраты – порядка 400 рублей, не считая, конечно, затрат на проезд. И это гораздо дешевле, чем комиссионные агентству недвижимости или другому посреднику.

Ещё один способ, который только на первый взгляд кажется архисложным – это расклейка объявлений. Но не совсем та расклейка, которую Вы сейчас себе представили. Естественно, что мало кому захочется тратить своё личное время на то, чтобы бегать по городу и расклеивать объявления. К тому же, это ещё лишние траты на распечатку объявлений и клей. Да и косые взгляды прохожих, которые смотрят с нездоровым любопытством на то, что Вы там клеите – это тоже малоприятно.

Но есть способ и гораздо попроще, хотя и не менее эффективный. Нужно просто в ближайшей типографии заказать себе штамп с короткой надписью о том, что Вы хотите снять для себя квартиру, и номером своего телефона. По пути с работы полезно будет пройтись пешком и понаставить печатей на всех объявлениях, которые Вам по пути попадаются. Люди на такие вещи обращают внимание поневоле, ведь они привлекают внимание своим оригинальным подходом. К тому же, если понаставить действительно много оттисков, то народу реально становиться любопытно почитать. Звонки последовали сразу, причём, предлагали даже действительно недорогие варианты и именно в том районе, который мне подходил.

И один из самых современных способов поиска квартиры – это доска объявлений на интернет-сайтах. Конечно, здесь среди множества объявлений трудно найти подходящее, так как многие из них оставляют посредники, агентства недвижимости или частные риэлторы. Но на таких сайтах однозначно попадаются объявления и от частных лиц, нужно их только поискать. Это наиболее дешёвый способ, потому что Вы не тратите денег на проезд или расходные материалы, а тратите только своё личное время. Опять же, способ не из самых эффективных, потому что искать можно долго, а в результате выяснится, что услуги свои вам предлагает агентство.

В итоге, снять квартиру мне удалось собственными силами, при этом вообще не переплачивая, то есть, всё дело в желании и умении рационально потратить собственное время. Если же Вам лень заниматься поисками, обращайтесь в агентство недвижимости.

Дата: 06-09-2012

Вернуться в раздел статей 'Аренда'




© 2009-2024

Квартирная доска объявлений

 Все права защищены. Все логотипы, фотографии и торговые марки на сайте 495-realty.ru являются собственностью их владельцев.
С вопросами и предложениями обращайтесь к администратору сайта по почте:
Использование 495-realty.ru или подача объявлений на сайте означает принятие условий пользовательского соглашения 495-Realty.ru.