495-Realty.Ru - Бесплатная доска объявлений по аренде квартир, комнат и общежитий в Москве



Поиск жилья по параметрам

Ресурсы по теме
Недвижмость, строительство, ремонт, обустройство загородных домов, дач и участков... Аренда, покупка и продажа недвижимости. В России и за рубежом...


Хостел – это не общежитие, это жизнь на виду



Перевод английского слова hostel просто — общежитие, только называть так современные маленькие гостиницы, мода на которые пришла с Запада, не стоит. Слишком уж нежелательными могут быть ассоциации с советскими общежитиями, поэтому лучше пользоваться языком оригинала...

Что же такое - хостел?

Хостел – это небольшая экономичная гостиница с номерами различной вместимости (до семи человек) и с удобствами в блоке на несколько комнат и реже – в каждой комнате. Бывают хостелы с комнатами-dormitories, в которых размещаются до 20 человек, а удобства и вовсе в коридоре. Но горячая и холодная вода обязательны, а постель может выдаваться за отдельную плату. И обязательно есть помещение, в котором можно оставить вещи, – оно запирается на надёжные замки, а ключи находятся у администратора. Завтрак в хостелах обычно включён в стоимость или же есть кухня, в которой можно готовить самостоятельно. Разумеется, плата тем меньше, чем меньше удобств. Хостел чаще всего выбирают для остановки да несколько дней, чтобы потом двигаться дальше.

И ошибочно думать, что это жильё выбирают только студенты. Только в Баварии есть возрастные ограничения при поселении в хостел – до 26 лет. Во всех остальных странах это могут быть путешественники любого возраста, предпочитающие самостоятельные туры по индивидуальной программе.

Хостел – это не только низкие цены, но и особая атмосфера, в них даже комнаты предусмотрены для общения и знакомств.

Хостелы объединяют сторонников путешествий налегке, вне зависимости от национальности, религии, цвета кожи, пола или политических убеждений.

Дата: 19-09-2011

Вернуться в раздел статей 'Недвижимость'




© 2009-2024

Квартирная доска объявлений

 Все права защищены. Все логотипы, фотографии и торговые марки на сайте 495-realty.ru являются собственностью их владельцев.
С вопросами и предложениями обращайтесь к администратору сайта по почте:
Использование 495-realty.ru или подача объявлений на сайте означает принятие условий пользовательского соглашения 495-Realty.ru.