495-Realty.Ru - Бесплатная доска объявлений по аренде квартир, комнат и общежитий в Москве



Поиск жилья по параметрам

Ресурсы по теме
Недвижмость, строительство, ремонт, обустройство загородных домов, дач и участков... Аренда, покупка и продажа недвижимости. В России и за рубежом...


Большой театр и квартиры на сутки в Москве



«А не сгонять ли мне в Москву – разогнать тоску», - такие мысли приходили в голову многим «немосквичам». А почему бы и нет? Например, чтобы посетить Большой театр. Если ехать на денёк другой, не имея друзей и знакомых в столице, то выгодней снимать квартирки посуточно в Москве. Выгодней и комфортней по сравнению с номерами в столичных гостиницах.

Большой театр. Датой его основания считают 28 марта 1776 года. В этот день на Знаменке в доме, принадлежащему князю Воронцову, впервые сыграли музыкальный спектакль. И только в 1780 году театр обосновался в специально выстроенном для него каменном здании на своём теперешнем месте. Так как площадь, где стояло здание театра, называлась Петровской, театр в то время называли Петровским. В 1821-1824 годах по проекту архитекторов О.И. Бове и А.А. Михайлова для Большого театра построили то самое монументальное здание, которым можно любоваться в наше время.

6 января 1825 года было торжественно открыто новое театральное здание. Специально для этого события сочинено музыкальное произведение «Торжество муз».

Одним из московских пожаров 1853 года здание было сильно повреждено. Через 3 года восстановил его архитектор А. К. Кавос. Над театром вновь вознеслось четверо летящих бронзовых коней, которыми управляет бог искусств Аполлон. Эта скульптурная композиция является символом вечного движения жизни и искусства.

«Вечное» движение денег происходит и в области найма квартиры на сутки в Москве. Деньги – это не только величайшее зло, но и величайшее изобретение человечества, без которого было невозможно его развитие. Снять же квартиры посуточно в Москве можно на сайте Суточно.Ру.

Здание Большого театра является одним из лучших театральных зданий в мире, которое славится своей величиной, превосходной акустикой. После реконструкции, которая длилась не один год, Большой театр представляет собой уникальнейшее творение архитекторской мысли. Перед театром разбит сквер с красивейшим фонтаном. Более подробно с фонтанами Москвы можно познакомиться, прочитав статью «Столичные фонтаны».

Большой театр совершенно справедливо называют гордостью российской культуры. Он является центром притяжения наилучших сил русского балетного и оперного искусства. На его сцене впервые вышли в свет многие творения выдающихся русских композиторов, в настоящее время его труппа украшена именами прославленных отечественных танцоров, певцов, дирижеров, хореографов, режиссёров. Широкий круг зрителей и слушателей всегда принимает каждый его спектакль как художественный праздник.

И, кстати, снова об экономии, её – экономию на съёме квартиры на несколько дней в Москве – можно потратить на билет в Большой театр, впечатлений гарантировано хватит на несколько лет.

Дата: 09-04-2012

Вернуться в раздел статей 'Недвижимость'




© 2009-2024

Квартирная доска объявлений

 Все права защищены. Все логотипы, фотографии и торговые марки на сайте 495-realty.ru являются собственностью их владельцев.
С вопросами и предложениями обращайтесь к администратору сайта по почте:
Использование 495-realty.ru или подача объявлений на сайте означает принятие условий пользовательского соглашения 495-Realty.ru.