495-Realty.Ru - Бесплатная доска объявлений по аренде квартир, комнат и общежитий в Москве



Поиск жилья по параметрам

Ресурсы по теме
Недвижмость, строительство, ремонт, обустройство загородных домов, дач и участков... Аренда, покупка и продажа недвижимости. В России и за рубежом...


Аренда недвижимости: правила съема



Аренда недвижимости - весьма удачная альтернатива в случае отсутствия собственной жилой площади. Но для того, чтобы поиск жилья не вылился в череду неприятностей и незапланированных расходов, необходимо брать во внимание некоторые аспекты аренды жилой недвижимости...

Первое, что мы учитываем при поиске квартиры – это сумма средств, которую мы готовы отдавать ежемесячно за аренду недвижимости. Но при заключении договора найма будьте готовы к тому, что вам придется заплатить авансом за два месяца: первый и последний. Плата за последний месяца – это гарантия для арендодателя, что вы не съедите раньше, не заплатив, или не возместив возможный ущерб, нанесенный жилью (если подобное произошло по вашей вине).

Огромное значение имеет местоположение арендуемого жилья. Оно должно быть как можно ближе к месту вашей работы, что позволит не только сэкономить время и нервы, а и деньги на проезд в общественном транспорте. Если вы не уверены в долгосрочности вашей трудовой занятости, то стоит обратить внимание на развитость ближайшей инфраструктуры: транспортных развязок (автобусов, метро, такси, электричек и т.д.), торговой сети (магазинов, супермаркетов, рынков), образовательных и лечебных учреждений.

Когда вы уже определились с ценой аренды и месторасположением нового жилья, то можно заняться непосредственно поиском недвижимости. Это можно сделать самостоятельно или обратиться в агентства недвижимости. Первый случай более экономичный, но сложный и длительный.

Для поиска недвижимости можно воспользоваться информацией из специализированных печатных изданий или сети Интернет. Только в большинстве случаев позвонив по объявлению, вы попадете в агентство недвижимости и будете, в конце концов, вынуждены воспользоваться их предложениями. Поэтому чтобы не тратить время, можно сразу воспользоваться услугами агентств, тем более что, не смотря на весьма солидную сумму оплаты, они смогут быстро и качественно подобрать вам жилье, учитывая все индивидуальные запросы и финансовые возможности. Большую часть времени при поиске недвижимости занимает просмотр подобранных вариантов. Не всегда просто согласовать время, которое бы устроило хозяина и потенциального арендатора. Но если встреча все-таки состоялась, то при осмотре квартиры стоит учитывать некоторые нюансы, которые помогут вам в выборе будущего жилья:

- если при первом осмотре квартира не понравилась, то стоит сразу исключить этот вариант;

- не стоит арендовать квартиру, если у вас осталось негативное впечатление от общения с ее хозяином;

- обратите внимание на состояние квартиры, и есть ли необходимость в текущем ремонте;

- оцените наличие и состояние бытовой техники и мебели;

- сразу уточните, кто будет оплачивать ремонт проводки, сантехники и бытовой техники в случае форс-мажорных ситуаций;

- оговорите стоимость, порядок и условия оплаты аренды.

Заключительный этап – это подписание договора аренды. Намного проще и быстрее, если в этом вам помогает агентство недвижимости, которое возьмет на себя всю процедуру по его подготовке и подписанию. Это исключает мошенничество со стороны арендодателей, так как в случае самостоятельного составления договора вся ответственность за соблюдение этой процедуры лежит на арендаторе и владельце квартиры.

Дата: 31-07-2011

Вернуться в раздел статей 'Недвижимость'




© 2009-2024

Квартирная доска объявлений

 Все права защищены. Все логотипы, фотографии и торговые марки на сайте 495-realty.ru являются собственностью их владельцев.
С вопросами и предложениями обращайтесь к администратору сайта по почте:
Использование 495-realty.ru или подача объявлений на сайте означает принятие условий пользовательского соглашения 495-Realty.ru.